Recommended Posts

На коне у нас ты

 

Ты слишком хорошего мнения обо мне. Всё гораздо хужее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А может кто-нибудь ответить как устанавливается время открытия/закрытия государственного садика. Потому как в нашей деревне время открытия с 7:00 до 16:00, что есть 9 часов. При рабочем дне в 8.5 часов мне остается 15 минут на довоз ребенка в садик и 15 чтобы доехать обратно.

 

Поделитесь какие условия в этом плане в "ваших" садиках и можно ли на это как то повлиять?

 

Спасибо.

 

У нас сад, правда, частный, и не дешевый по местным меркам очень, к сожалению, но работает с пол8 до 6, и если договориться с директором, то можно и дольше ребенка оставлять за отдельную плату.

 

Все это в "нашей деревне", то есть в Брно.

 

Про госсадики, к сож., не знаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ты у меня, дорогой, уже давно не больше 14 дюймов.

Так что кто там у вас с конем на ком - не ведаю.

Если все хуже, чем я думаю, - то лучше я останусь в розовых очках.

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Садики в деревнях - это отдельная тема. Мало того, что могут быть строго до 17:00, так ты ещё попробуй в эту деревню вовремя доехать через пробки. Детсады в панельных микрорайонах имеют более гуманное расписание.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Садики бывают разные, но у обычных садиков время начала работы не означает что ребенка надо строго привезти к 7ми

У нас садик начинает работать с 6-30, ребенка нужно привести в группу, не в садик до 8-15 так как у детей начинается планерка, чтобы так сказать не отвлекать всех :D

Забирать детей до 16-30 это уже строго....или звонить-договариватся с воспитательницей...если уж совсем тяжко с работой...имеются гос. садики и с ночевкой(в нашем нет)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... Поделитесь какие условия в этом плане в "ваших" садиках и можно ли на это как то повлиять?

 

Сходите в ваш сельсовет, просите чтобы приняли ещё одну воспитательницу и продолжили время работы садика с 6.30 до 17 часов. Но если вы одна недовольная, ваше требование не будет удовлетворено.

Наш садик работал именно с 6.30 до 17, я всё равно не успевала, моя работа была до пяти. Поэтому я договорилась с соседкой пенсионеркой, она забирала моего сына и приводила его домой, за небольшое вознаграждение.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В садиках на микрорайонах бывает, что они по умолчанию работают до 18:00. И не надо никого ни о чём просить. Вот такой вот казус.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я думаю что я не один такой недовольный, все же ходят на работу. Просто другие могут выкручиватся, есть бабушки, дедушки, работают на разных работах и т.д. У нас ситуация другая, соответсвенно вопрос можно ли как нибудь расширить работу садика и как это можно сделать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У нас сад, правда, частный, и не дешевый...

Пардоньте, а какие вообще цены на частные сады? Гуляем мимо немецкой школы. Заодно и поинтересовались ценами: 13-16 тыс. кр. в месяц. Обучение в школе от 40000 в год, что уже терпимей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У нас деревенский государственный сад с 6:30 до 17.

Забирать-то я успеваю, но вот работа у меня начинается в 6-7 утра, а иной раз и в 5. Только не надо меня в Москау посылать, у меня для этих случаев есть муж, который может вместо меня отвести детей в сад нормально к 8 утра. А когда муж в отъезде, я договариваюсь со старшей дочерью.

Чем больше народа в семье, тем проще делегировать дела.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
13-16 тыс. кр. в месяц. Обучение в школе от 40000 в год, что уже терпимей.

13-16 тыс это средняя цена на частный садик. У нас рядом канадская школа, цена в их садике, если я правильно помню, 18-20 тыс/мес. Русский садик возле нас стоит 10 тыс/мес.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У нас в деревне какой-то "канадиан" очередной.20000/мес.

Банный приятель кроме нецензурных эпитетов не произносил.Ни кружков, ни обучения, ни еды и т.д..

Как только появилось место в нормальном садике - немедленно внуков туда перевел.

 

Заодно и поинтересовались ценами

:unsure: Ты и заинтересовался детсадом???

ОБА-НА!"Это ЖЖ неспроста!" (с)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Голубкой буду я, спешл фо Агент :). Наследница у них, пока крохотная, правда, но про садик думать никогда не рано :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku