dovolen

Русско-вьетнамская дружба в Чехии.

Recommended Posts

18 часов назад, Zeb Stump сказал:

"Вложенные" деньги возвращаются.

Каким образом?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, Mishan сказал:

Каким образом?

"Спонсор" либо получает деньги, как правило, с процентами, либо сумма идет взаимозачетом следующему аппликанту...

Да, здесь мамкины эксперты подсказывают, что вьетнамской мафии в Европе нет. Действительно, нет. Правда,  есть "дияспора, плять" ;-)

Дак вот, представитель "диаспоры" проконтролирует возврат. "Диаспора" даже бабки должнику даст взаймы... под конские условия и "добровольное" рабство...

 

О возможностях "диаспор" из стран ЮВА говорит тот факт, что директор Интерпола Мэн Хунвей из Китая арестован на родине и находится под следствием. Фигуранту вменяют, в том числе, и "крышевание" незаконной миграции из стран ЮВА.
 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это механизм возврата, я имел ввиду каким образом приезжий возмещает эту сумму.

Когда условный сэЛянин платит допустим условную штуку или пять евроденег,  в надежде прорвавшись в лучшем случае ебошить  на "Боше" по 12-16 часов и за пол-года год возвращает затраченную сумму это понятно. Не  понятно как подобный товарисчь с Азии заработает 15 штук? 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, Mishan сказал:

Не  понятно как подобный товарисчь с Азии заработает 15 штук? 

Точно так же, как и условный сэЛянин. Только не за полгода. Или за полгода, но с помощью "диаспоры"...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А сколько и них почек всего? Может я что-то не учитываю в конструктивных особенностях ихних организмов?:rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, Mishan сказал:

А сколько и них почек всего? Может я что-то не учитываю в конструктивных особенностях ихних организмов?:rolleyes:

Не-а. Скорее всего, ты не учитываешь, что кроме "вечерок" и ресторанчиков  вьетнамцы активно занимаются контрабандой, подделками, наркоторговлей, выращиванием конопли, производством марихуаны, проституцией, работорговлей, "оптимизацией" налогов... и прочими прибыльными вещами с нехилой добавочной стоимостью...

Кстати, полиция утверждает, что вьетнамская диаспора в Чехии - самая крупная в мире.  А нелегально проживающих вьетнамцев в Чехии больше, чем легальных...

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
23 часа назад, GDV сказал:

За потерю берегов и неадекватность.

Да мы тут все чуть трошичку не в себе, ну это же не повод. А за буйки не заплывать тоже вроде как указивки не было, да и берега у всех разные. 

Я конечно может что и пропустил и признаться когда Сега начал писать многие буквы вовсе его перестал читать, но прошу его понять и простить. Человек он не злобный, такшоразбанивайтеСегувзад!!! ))) 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
15 минут назад, Zeb Stump сказал:

нелегально проживающих вьетнамцев в Чехии больше, чем легальных.

Никогда бы не подумал. Куда же смотрит чешская береговая охрана?! 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
19 минут назад, Zeb Stump сказал:

работорговлей

Например? 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, GDV сказал:

Ты вот нет

спасибо кэп)) только причем тут я и прочие кто не трындит)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Zeb Stump сказал:

Кстати, полиция утверждает, что вьетнамская диаспора в Чехии - самая крупная в мире.  А нелегально проживающих вьетнамцев в Чехии больше, чем легальных...

А где она такое утверждает? Вот здесь говорят, что больше всего их в США (что логично):

https://en.wikipedia.org/wiki/Overseas_Vietnamese

А вот статистика от чешской полиции:

https://www.policie.cz/clanek/nelegalni-migrace-v-ceske-republice-za-rok-2018.aspx

За 2018 год было задержано 1470 нелегально проживающих украинцев, 567 молдаван и 312 вьетнамцев. Потом идут русские и узбеки. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Mishan сказал:

Никогда бы не подумал. Куда же смотрит чешская береговая охрана?! 

Ну дык охраняет чешские берега. К берегам есть вопросы? Нет. Нуисё :).

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, cesr сказал:

спасибо кэп)) только причем тут я и прочие кто не трындит)

Я, например, источником инфы про вьетнамские делишки имел соседа-вьетнамца, более чем непосредственно едущего в этом. А с албанцами вынужден был познакомиться при не очень приятных обстоятельствах в Баре, но потом в Праге мы даже почти подружились. Но я бы не имел дел ни с теми, ни с другими. Что не отменяет моей информированности в рамках местной дискуссии. А большее и не требуется. Так что "трындишь" как раз ты :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, Mishan сказал:

Например? 

Секс-индустрия, сдача работников "напрокат"... особенно страдают монголы и северные корейцы...

Надо учитывать, что современные рабы выглядят несколько по другому... в кандалах не ходят...

Понятие «современное рабство» включает целый ряд явлений – зависимость от кредиторов, принуждение к вступлению в брак, работу под принуждением и торговлю людьми... (с)

А  началось еще в 1950-е, когда в рамках социалистического содружества ЧССР и СРВ заключили соглашение об обмене студентами. Затем,  в 1970-е,  в соответствии с программами  экономической взаимопомощи, Вьетнам направил на предприятия Чехословакии  тысячи рабочих.

Лет пять назад в европейском рейтинге рабства Чехия поделила с Венгрией "почетное" третье место, больше рабов в современном понимании лишь в Албании и Черногории.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, Andruxa сказал:

А где она такое утверждает? Вот здесь говорят, что больше всего их в США (что логично):

https://en.wikipedia.org/wiki/Overseas_Vietnamese

 

Этнических (заокеанских) вьетнамцев - да, больше всего в США.  И что?

Речь идет о диаспоре...

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku