Andruxa

Смотрим чешское ТВ без антенны

Recommended Posts

Может кому пригодится.

Все началось с неудачного опыта общения с установщиком антенны. При строительстве дома были заложены коаксиалы до каждой комнаты, все подготовлено к установке ТВ антенны. Сначала мастер очень обрадовался. "Да, конечно, я все установлю". Позадавал кучу вопросов. Потом прислал набидку с суммой где-то на 15000 крон. Сначала меня смутило, что заземлять мачту антенны почему-то должен я сам. Потом я нашел пару пунктов, которые по моему мнению были совсем лишними. Я просто спросил, уверен ли он, что именно это все нужно. В ответ получил грубое письмо "раз вы такой умный, тогда сами все и делайте". В принципе это не проблема, антенны на крышах я ставил еще в конце 80х, когда радиолюбительством занимался. И даже проектировал и рассчитывал их. Но сейчас уже не тот возраст и не та комплекция, чтобы лазать по крышам :) 

Временно на это забил. Пока в доме 2 телевизора, к одному подключена комнантная антенна, которая, будучи повернутой в стену, ловит DVB-T2 в HD качестве. Мастер мне предлагал к 12-элементной yagi вкорячить еще и усилитель. И тут пришел спам от Водафона. Который иногда бывает полезным. По порядку:

Как ни странно, идти надо... в библиотеку. https://galerie.vodafone.cz
Недавно они там стали предлагать подключиться через них к sledovani.cz. Это провайдер, вещающий через Интернет все эфирные каналы. У Водафона это стоит 59 крон в месяц. Но выяснилось, что на моем тарифе (Red+) эта фича практически бесплатна. Каждый месяц начисляется 100 бодов, которые можно использовать в галерее. А телевидение стоит 95 бодов в месяц. Да и 59 крон в месяц это копейки по сравнению с 15000 крон за подключение антенны (это без стоимости самой антенны, замечу). 

Дальше все просто. Регистрируемся на sledovani.cz, подключая свой аккаунт Водафона. Теперь о телевизорах. Приложение sledovani.cz есть на Smart TV, Panasonic TV и еще нескольких. У меня как раз один Самсунг и один Панасоник, на обоих приложение нашлось. Активируем аккаунт (там надо просто залогиниться на веб и ввести код активации с устройства) и имеем на телевизоре 50+ каналов, большинство из которых в HD. За подключение к этому сервису Apple TV они еще 39 крон берут :) Но это мне оказалось не нужно. 

По-моему для просмотра чешского ТВ это на данный момент самое дешевое и простое решение. 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А в смарт-теве где шукать (искать)? Что-то не нахожу...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
18 минут назад, GDV сказал:

А в смарт-теве где шукать (искать)?

Applications - зайти в стор, там искать sledovani.cz.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku