Sign in to follow this  
buster

Booking.com - забавное

Recommended Posts

Я не пробовал эти опции подключать, не знаю. Но они есть (были, как минимум, два года назад). Полагаю, что на базовую цену это не влияет, а просто потом есть возможность докупить за доп.плату паркинг, убытовани для звиржаток и проч.

Кстати, к отелю из первого поста: тут чудесно организованы завтраки. Если у вас завтрак и ужин, то у вас свой перманентный стол. Но если у вас только завтрак, то с утра вы как непрошенный гость. А именно, у вас нет своего места, и вы садитесь за первый попавшийся (но ещё и не за каждый можно - принцип я так и не понял). Так вот иногда вы опережаете тех, у кого стол перманентный, и садитесь за их стол. Итог, люди недовольны, косят я в вашу сторону, а персонал перед всеми извиняется... Агонь, короче. 

1 минуту назад, GDV сказал:

а просто потом есть возможность докупить за доп.плату паркинг, убытовани для звиржаток и проч.

А, ну такое есть. Тебе просто пишут, что паркинг стоит столько-то, вай-фай столько-то, и что заплатишь на месте. По крайней мере у меня было так. 

1 минуту назад, buster сказал:

Агонь, короче. 

"Ваша Галя дуже балована!" (с)
Кормют? Нуисё. :)

9 часов назад, sega сказал:

Цену определяем Мы?

Цена определяется спросом и предложением. Спрос - это мы. 

2 минуты назад, buster сказал:

А, ну такое есть. Тебе просто пишут, что паркинг стоит столько-то, вай-фай столько-то, и что заплатишь на месте. 

Мей би. Говорю ж, я не занимался такой фигней, у меня было все бесплатно (включено), но возможность брать за это очень дополнительные деньги через Букинг есть :). 

В Италии  при входе в зону приёма пищи всегда спрашивают: У вас какая камера? :)

Ничего у нас не спрашивают :kalyan:

4 часа назад, GDV сказал:

"Ваша Галя дуже балована!" (с)
Кормют? Нуисё. :)

Когда на тебя злобно косятся, это, знаешь ли, не способствует хорошему пищеварению :crazy:

Ты же уже соскочил, зачем второй-то раз соскакивать... не понимаю.

ПС: Букин - это глобальная система. От которой в прямом смысле зависят судьбы субъектов и объектов предпринимательской деятельности, финансово

ПС2: примерно тоже самое и с танкерами. Только там все гораздо круче.

11 минут назад, sega сказал:

Букин - это глобальная система. От которой в прямом смысле зависят судьбы субъектов и объектов предпринимательской деятельности, финансово

Как же они, бедные, жили, когда не было букинга? :) Я помню даже времена, когда в отель надо было звонить для бронирования. И тоже жили. И сейчас я многие отели бронирую напрямую. Догадайся, почему. 

5 минут назад, Andruxa сказал:

Как же они, бедные, жили, когда не было букинга?

Я помню даже времена, когда в отель надо было звонить для бронирования.

Представь себе - они нормально жили даже когда не было мобильных телефонов.

Но это не все смогут (в смысле - представить).

33 минуты назад, sega сказал:

Представь себе - они нормально жили даже когда не было мобильных телефонов.

Именно. И зачем тогда делать из букинга монстра, который может обанкротить отель? Это просто один из каналов продаж и не более того. Причем, не факт, что выгодный канал. 

Ну, некая толика правды в этом таки есть.

Если тебя нет в букинге и ты не всемирно известная сеть отелей, а начинающий отельчик на десяток номеров, то тебе будет нааааамного грустнее житься без букинга.

2 минуты назад, ess сказал:

и ты не всемирно известная сеть отелей

да даже если всемирно известная

10 минут назад, ess сказал:

Если тебя нет в букинге и ты не всемирно известная сеть отелей, а начинающий отельчик на десяток номеров, то тебе будет нааааамного грустнее житься без букинга.

Нифига.

Это если коротко. Потому что ты прав локально - например, в Праге. И то прав условно, ибо Букинг оборзел и еще вопрос, жизненно ли он необходим. А в глобально ты вообще не прав. :)

Ну, расскажи, как дела обстоят глобально ?

Как я себе это вижу - у отеля несколько вариантов привлечения клиентов:

1 - букинг/аирбнб

2 - клиенты от операторов

3 - свой сайт, куда стекается трафик с поиска гугл, карт гугл и т.д. и т.п.

Вариант №3 для мелкого безымянного отеля, сдается мне, стремится к нулю (конечно, это не ноль, но какие-то единицы процентов)

Какова пропорция вариантов №2 и №1 я не знаю, но сдается мне, что соотношение будет около 50/50.