buster

Booking.com - забавное

Recommended Posts

Случилось сегодня забавное. Отель не указал, сколько стоит проживание детей, поэтому я забронил лишь на двоих взрослых (обошлось в 1200 EUR). Но на всякий случай написал отелю, мол, как же все-таки оплачиваются дети (3 и 6 лет). Через какое-то время мне звонят, мол, типа надо будет доплатить исходя из общей суммы.... общей суммы... общей суммы... 2500 EUR!!! Как говорится,

 

Я по телефону не вкуриваю, мол, как же так, дети не то, что бы cчитаются как взрослые, а еще и дороже. На что мне говорят, нет-нет, они считаются дешевле. Привожу им в ответ свою сумму оплаты, а мне в ответ, нет-нет, это, наверное, какая-то ошибка букинга. Препирались мы так-эдак минут 5. Потом я говорю, нет, дорогие мои, платить я вам ту сумму, что вы хотите от меня, не буду - а если будете давить, то я еще и нажалуюсь на вас в букинг. Короче, сошлись на том, что я отменю заезд.

Прикол в том, что в тот же отель на эти же даты, в этот же номер заезд 4-х взрослых через букинг стоит на тех же условиях 2300 EUR (никак не 2500!). И это, в принципе, понятно почему (для взрослых) - там завтрак стоит 25 EUR + ужин 25 EUR, но, блин, мы с малолетними детьми, они на такие суммы при всём желании не наедят. Короче, бронирую на ~2000 EUR без ужина совсем (но с завтраком). Лучше где-то пожрать по меню, чем по фиксированному тарифу. Но эти итальяшки конкретно неприятно удивили.

P.S. Потом выяснил, что, видимо, Booking делает скидку из своей маржи. Об этом не знает отель, поэтому последний мне выставляет цены без букинговской скидки. А 200 евро, согласитесь, на дороге не валяются. И это еще хорошо, что я решил их заранее спросить. А то доплачивать на месте неадекватную сумму было бы не очень весело.

P.P.S. Но даже разница 1200 EUR (2 взрослых, завтрак и ужин) супротив 2000 (2 взрослых + 2 дошколёнка, только завтрак) это как-то неадекватно. Что думаете?

  • Upvote 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Очень странный отель. Обычно бронируется номер и все. Цена может отличаться лишь на стоимость завтрака, если он включен. Я бы такие просто обходил стороной. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я с таким сталкивался еще во Франции - заставили доплатить за 6-месячного ребенка как за взрослого.

А тут - это Италия, Каорле - там пляжная зона классная. Выбора не сильно много. Да и отель с хорошими отзывами. И сейчас на семью из 4-х выбора мало. Поэтому лучше так, чем за тройную цену или в бомжатнике.

P.S. Я думаю, что переплата за детей идет от того, что там есть детский клуб, который бесплатный.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

прибавь ещё городской налог на день. С меня хотели за 10 дней ~46, когда сказал : это с ребёнком? сразу на 20 уменьшилось. Марсель блин

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 часа назад, buster сказал:

P.S. Потом выяснил, что, видимо, Booking делает скидку из своей маржи. Об этом не знает отель, поэтому последний мне выставляет цены без букинговской скидки. 

Букинг из своей маржи ничего не скинет :) Это жлобы еще те. Все скидки всегда только за счет отеля.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати да.

Бустер, тебе скорее всего попался менегер—балбес. И директор отеля — балбес, коль у него такие менегеры на резервации сидят. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 часа назад, ess сказал:

Букинг из своей маржи ничего не скинет :) Это жлобы еще те. Все скидки всегда только за счет отеля.

Фигасе... букинг предоставил отелю Сервис. А отель суко срет. И букинг должен отвечать? за свои-то 20-25%?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
9 часов назад, ess сказал:

Букинг из своей маржи ничего не скинет :) Это жлобы еще те. Все скидки всегда только за счет отеля.

Хм... Хз. В стоимости на букинге под надписью подтверждено отображается на 200 EUR больше, чем я заплатил. И если в детали бронирования войти, то тоже на 200 EUR больше. И мне по телефону сказали, что видят заплачено больше, чем я заплатил по факту. И только если пролистать страницу с бронированием ниже, то видно вот это:

image.png.0860feac0894dd13626f0053e82f87d3.png

Так что не знаю-не знаю - вот эту сумму из второй строки я не платил, если что. Но она отображается в сумме, которая типа была оплачена (и отель именно её видит!)

P.S. Возврат первой суммы теперь ждать 7-12 дней :( Вот почему как снять (заблокировать), так сразу, а как вернуть, так две недели...

P.P.S. Но вообще отельеры балбесы - это факт. Вынудив меня заплатить через букинг, они себя лишили части денег, которые могли взять напрямую.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
41 минуту назад, buster сказал:

Но вообще отельеры балбесы - это факт. Вынудив меня заплатить через букинг, они себя лишили части денег, которые могли взять напрямую.

Если отель нарушит какие-то условия договора с Букингом и последний об этом узнает, то договор оперативно порвут в клочья, а для отеля это грустно (мягко говоря). 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это да, но оплату за доп.услуги отель может принимать напрямую. Вот и на счет детей было написано:
 

Цитата

 

Размещаются ли дети по той же стоимости, что и взрослые?

Любые дополнительные сборы за детей не включены в стоимость бронирования. Свяжитесь с объектом размещения напрямую, чтобы уточнить детали по оплате проживания детей.

 

Раз дети не включены в бронирование, то отель мог установить на них отдельную ставку и получить деньги напрямую. Увы, но жадность и глупость им не позволили это сделать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 часа назад, buster сказал:

image.png.0860feac0894dd13626f0053e82f87d3.png

Бастер, извини. Мы чё вообще что ли дожились? с этими "новыми технологиями"...

Даже "экономию" уже в счет включают? :) 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, дружище. Спасибо. Особенно приятно это слышать. От Тебя.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В 30.06.2019 в 08:51, GDV сказал:

Если отель нарушит какие-то условия договора с Букингом и последний об этом узнает, то договор оперативно порвут в клочья, а для отеля это грустно (мягко говоря). 

А давайте ещё раз.

Кто такой букинг? обычная частная компания. Кто регламентирует условия договора с Букингом?

А если Букинг (ну, например... предположим) напишет в своем договоре (или "изменит свой договор", или "хакеры" какие туда влезут), что отель обязан селить 20% сами знаете кого. И для этого нужно лишь поставить "галочку" соответствующую на своем телефоне...

И что тогда? Судиться-рядиться? П-ц.

НЕ. я не согласен... фуй

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku