Mishan

Выезд ребенка за пределы ЧР

Recommended Posts

Тогда ты и сам понимаешь, что отметка о взятии на консульский учет не является обязательной, если есть подтверждение о ПМЖ в Чехии.

От себя могу сказать, что лично мне не требовались никакие разрешения от мужа для заграничных поездок с несовершеннолетним до сих пор ребенком ни в статусе гражданки Украины, ни в статусе гражданки Чехии. В том числе и при получении визы в РФ отец ребенка был не нужен никому ни в консульстве, ни при въезде в Шереметьево. Мне интересно, на основании какого закона такое разрешение могут потребовать от иностранных граждан при пересечении границы?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
7 часов назад, buster сказал:

В РФ не нужно брать согласие второго родителя. Исключение составляет наличие судебного запрета.

У меня лично спрашивали. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, GDV сказал:

У меня лично спрашивали. 

А ты гражданин РФ? И ребенок гражданин РФ? И из документов было видно, что вы родственники? И судебного запрета не было? Если на все вопросы ответ "да",  тогда при отсутствии согласия они бы пожали плечами и всё равно бы выпустили. Читай ссылку - Зеб выше скидывал. Если же на какой-то из вопросов ответ "нет", то там могут быть нюансы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
17 часов назад, Zeb Stump сказал:

согласия на выезд.

Ок, не вывоз, а выезд. Не обратил внимания :) Но почему сразу "не морочьте голову"? 

У меня и образец где-то был на чешском и русском :).

2 минуты назад, buster сказал:

А ты гражданин РФ? И ребенок гражданин РФ? И из документов было видно, что вы родственники? И судебного запрета не было? 

Нет, нет, да, не было :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, GDV сказал:

 Но почему сразу "не морочьте голову"?

Смотри ссылки на нормативные акты...;-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, GDV сказал:

У меня и образец где-то был на чешском и русском :).

Мишану нужен образец на русско-украинском...;-)

Где-то видел такой: слева на русском, а справа на украинском...

Хотя, если не перестраховываться на пограничных теток, то ему никакой образец не нужен

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, Shinigami сказал:

Тогда ты и сам понимаешь, что отметка о взятии на консульский учет не является обязательной, если есть подтверждение о ПМЖ в Чехии.

 

Это было как дополнение к твоему ответу. Не более...;-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, Shinigami сказал:

Мне интересно, на основании какого закона такое разрешение могут потребовать от иностранных граждан при пересечении границы?

Такого документа нет. Тема возникает на почве периодически возникающих скандалов, связанных с "вывозом" несовершеннолетних после разводов...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
30 минут назад, GDV сказал:

и образец где-то был на чешском и русском :).

Найдешь? Сваяю на всех языках и пусть вчитываются.:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
6 часов назад, buster сказал:

 Исключение составляет наличие судебного запрета.

Не только.

Запретить выезд ребенку за границу у имеют право:

мать и отец;

законные представители, к которым относится опекун, попечитель и усыновитель;

лица, представляющие органы опеки и попечительства.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, Mishan сказал:

Найдешь? 

Так уверяют же, что не надо. И даже ссылками на какие-то акты грозят :). У меня-то была неразбериха с гражданствами, ни одного гражданина РФ в толпе не было :). Может, потому и спросили. Я по привычке всегда разрешение на вывоз выезд у бывшей жены беру, потому что белорусы раньше лютовали безбожно, вот и выработалась привычка :). 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, GDV сказал:

 И даже ссылками на какие-то акты грозят :).

Почему грозят? Я их привел. Кстати, нормативных акты не какие-то, а соответствующих госорганов Украины и России. Надо полагать, что ты их не видел и не читал.

А тебя, походу, долго пытали, обыскивали, избили, но в итоге выпустили из Мордора? ;-))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 минуты назад, Zeb Stump сказал:

Почему грозят?

Потому что я шучу. Смайлик видишь? У меня по его наличию-отсутствию всегда видно, когда я иронизирую, а когда серьезен.

3 минуты назад, Zeb Stump сказал:

А тебя, походу, долго пытали, обыскивали, избили, но в итоге выпустили из Мордора? ;-))

Не, это было на входе в Мордор. Да ну, явно было видно, что пограничникша ищет, к чему до... колупаться. Заявила, что у сына лицо не похоже на паспорт. Конечно, не похоже - там он еще без поросли и без брекетов :). Когда я ей показал разрешение на ввоз ребёнков - она унялась.

Я не спорю вообще, не надо - тем лучше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я как-то приводил цитату одного неглупого чела из Пограничной службы РФ по поводу "глупых" вопросов, которые контролеры КПП задают пассажирам...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku