Sign in to follow this  
Mishan

Выезд ребенка за пределы ЧР

Recommended Posts

Спросил у погранца в УА: для въезда/выезда ребенка с 16 лет не требуется доп. разрешений и сопровождение.

• Upvote 1

Спасибо!

8 часов назад, Алексей сказал:

Спросил у погранца в УА: для въезда/выезда ребенка с 16 лет не требуется доп. разрешений и сопровождение.

Второй ребятенок младшеее. 

8 часов назад, Zeb Stump сказал:

Попробую...

Посмотрю еще у себя в архиве образец согласия на выезд.

Спасибо!

Только что, Mishan сказал:

Второй ребятенок младшеее. 

О! Ты говорил об шешнадцати годах

Старшенький будет оставаться в МО. Я отвечал Денису на его вопрос.

Только что, Mishan сказал:

Старшенький будет оставаться в МО.

Дак, с ним-то никаких вопросов...

Второму сделай согласие. С учетом принятия закона "про захист парубійської мови"  - на украинском языке. Если нужен текст на русском, то поищу, где-то был... потом переведешь. С нотариусом  не знаю, есть ли такие в Праге, которые заверяют подпись под текстом на украинском...

• Upvote 1

11 часов назад, GDV сказал:

В Рф нужно брать соуглас второго родителя на вывоз ребенка(ов). Иногда просят, иногда нет. Больше ничего.

В РФ не нужно брать согласие второго родителя. Исключение составляет наличие судебного запрета.

• Upvote 1

@Mishan,

1. Укаждого ребенка свой заграничный паспорт Украины?

2. В паспортах стоит отметка о ПМЖ в Чехии? (за консульский учет я поняла, что нету, он необязателен)

• Upvote 1

У каждого свой.

Отметок нет.

3 часа назад, Zeb Stump сказал:

Если нужен текст на русском, то поищу, где-то был

Буду очень благодарен.

26 минут назад, Mishan сказал:

Отметок нет.

Но есть какая-то карточка о ПМЖ?

В любом случае, по отношению к РФ и жена и дети являются иностранными гражданами, въезд и выезд которых регулируется СОГЛАШЕНИЕМ Между Правительством Российской Федерации и Правительством Украины о безвизовых поездках граждан Российской Федерации и Украины

Старшая дочка въезжает со своим паспортом без сопровождения и выезжает по месту своего ПМЖ без сопровождения (карточка о ПМЖ прилагается к паспорту).

Младшая въезжает со своим паспортом в сопровождении мамы и выезжает в страну своего гражданства в сопровождении мамы. Никакие разрешения от тебя не требуются. То же самое и с выездом, карточка ПМЖ и никаких вопросов на выезде.

• Upvote 1

2 минуты назад, Shinigami сказал:

есть какая-то карточка о ПМЖ?

Есть.

Только что, Shinigami сказал:

@Mishan,

(за консульский учет я поняла, что нету, он необязателен)

якщо у паспорті громадянина України для виїзду за кордон, з яким перетинає державний кордон громадянин, який не досяг 16-річного віку, або проїзному документі дитини ЭЭЭ запис про вибуття на постійне місце проживання за межі України чи відмітка про взяття на постійний консульський облік у дипломатичному представництві або консульській установі України за кордоном;

Mishan,   держи, файл не цепляется. Адекватных тебе пограничников :beer:

Согласие на выезд несовершеннолетнего ребенка за границу

Медведева Мишана Потапыча,   _________ года рождения, паспорт _______________,  выдан ____________________, зарегистрирован по адресу: _______________________________ .

Я, ____________________________,  даю согласие на выезд нашего несовершеннолетнего ребенка ________________,     _____ года рождения,  место рождения: _______________________, гражданство: ___________________,  пол  ________, паспорт  _____________ выдан __________, зарегистрирован по адресу _________________________________, в сопровождении матери ____________________, _________ года рождения, паспорт ________________, выдан ____________ зарегистрирована по адресу __________________________,  в Россию  и другие страны _________________   в период с ________________ по _________________, цель поездки: туризм, отдых, встреча с родственниками.

Усыновление или задержка ____________________ в период поездки за пределами ______________________ не предусмотрены.

Согласен, чтобы _________________________ приняла на себя ответственность за жизнь и здоровье ребенка, принимала все неотложные решения по защите прав и законных интересов несовершеннолетнего ребенка, в том числе по вопросу медицинского вмешательства. В случае возникновения необходимости, производила необходимые платежи, расписывалась за меня, а так же подавала любые заявления и получала любые документы и совершала все действия и формальности, связанные с пребыванием ребенка в стране пребывания.

Город

Дата

Подпись

Нотариус

• Upvote 1

2 часа назад, Zeb Stump сказал:

чи

означает или.