Milberry

Блатные номера — диагноз или невинная шалость?

Recommended Posts

13 минут назад, Алекс сказал:

Так то - у нормальных. А у потомков тех, кто в 30-х настрочил 4 млн. доносов - вот такие.

Так я о том же примерно. Нормальные и ненормальные есть всегда. Пропорции могут немного меняться в зависимости от исторического момента, но в целом мало что меняется. Исключением, пожалуй, может быть Великая Отечественная Война, когда страна потеряла несколько десятков миллионов ЛУЧШИХ людей, преимущественно мужчин.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В конце 30-х годов население СССР составляло 170 млн человек, из них 117 млн — взрослые. 4 млн от 117 млн это всего 3,4%. То есть всего каждый тридцатый был стукачом, а, если учесть, что стукач мог написать несколько доносов, то ещё меньше... (цы)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
30 минут назад, Zeb Stump сказал:

В конце 30-х годов население СССР составляло 170 млн человек, из них 117 млн — взрослые. 4 млн от 117 млн это всего 3,4%. То есть всего каждый тридцатый был стукачом,

Zeb Stump, "система коридорная, на 38 комнаток всего одна уборная"- по 2 стукача на коммуналку - более чем достаточно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
31 минуту назад, Wilbury сказал:

 Великая Отечественная Война, когда страна потеряла несколько десятков миллионов ЛУЧШИХ людей, преимущественно мужчин.

НЕТ. Преимущественно женщин и детей. Потери Армии - 8,3 млн. Вырезанное население - 19 000 000.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
11 минут назад, Zeb Stump сказал:

В конце 30-х годов население СССР составляло 170 млн человек, из них 117 млн — взрослые. 4 млн от 117 млн это всего 3,4%. То есть всего каждый тридцатый был стукачом, а, если учесть, что стукач мог написать несколько доносов, то ещё меньше... (цы)

Добавлю свои 5 копеек. Когда говорят про доносы и прочие "бяки", почему-то позиционируют это как фичу непосредственно советского общества. Хотя ведь очевидно, что все эти стукачи не прибыли с Марса в 1917 году и не отбыли обратно в 1991. Можно скорее говорить о том, что среди населения есть некий процент таких вот не лучших его представителей, причем совершенно независимо от текущего строя.

 

4 минуты назад, Алекс сказал:

НЕТ. Преимущественно женщин и детей. Потери Армии - 8,3 млн. Вырезанное население - 19 000 000.

Возможно, спорить не буду.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
14 минут назад, Алекс сказал:

Zeb Stump, "система коридорная, на 38 комнаток всего одна уборная"- по 2-3 стукача на коммуналку - более чем достаточно.

Все познается в сравнении. В коммунальной квартире есть вода, отопление и - о чудо! - электричество. Всего этого подавляющее большинство населения страны ранее не имело. И вот получило. А еще через 20 лет получило хрущевки. А еще через 20 лет - дома П-44. Тренд очень положительный. Хотя есть деятели, в том числе знакомые мне лично, которые защищали диссертации и делали академические карьеры на теме того, как ужасны были "совковые хрущобы".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Wilbury , за 10 лет Вашего пребывания на форуме можно было бы увидеть, что я нигде и никогда не лил грязь на СССР. Наоборот.

Но я не привык на чёрное говорить - белое.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чего вдруг вы про СССР вспомнили...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
14 минут назад, Wilbury сказал:

Все познается в сравнении. В коммунальной квартире есть вода, отопление и - о чудо! - электричество.

Да хрен там! Нужник - на улице, вода - в колодце за 50м, отопление - дровами, на общей кухне - керосинки. Горький, 1980-е, центр города. 400 метров от Кремля.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 минуты назад, GDV сказал:

Чего вдруг вы про СССР вспомнили...

Потому что в СССР никто номера не покупал. Не праведное это дело для советского гражданина! Комсомольское собрание бы это не одобрило :D 

 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
7 минут назад, Алекс сказал:

Wilbury , за 10 лет Вашего пребывания на форуме можно было бы увидеть, что я нигде и никогда не лил грязь на СССР. Наоборот.

Но я не привык на чёрное говорить - белое.

Пожалуйста, не реагируй так остро. Я в данном случае не про тебя говорил, а про некое всеобщее "умолчание" среди тех, кто во всех бедах винит "коммуняк. Так что с моей стороны не было абсолютно ничео личного.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
29 минут назад, GDV сказал:

Чего вдруг вы про СССР вспомнили...

Да тут один пенёк обоссанный  нас всё "совком" пытался шпынять.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В СССР, в знак уважения, многим известным личностям тех лет, руководство ГАИ выдавало «именные» номера, единственные в своём роде. К примеру, Гагарин ездил на чёрной «Волге» с номерами 12-04 ЮАГ. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Был СССР, но был и Совок. И хранцузская булка тут может хоть ухрустеться, но от этого совком она быть не перестанет.

17 минут назад, Zeb Stump сказал:

В СССР, в знак уважения, многим известным личностям тех лет, руководство ГАИ выдавало «именные» номера, единственные в своём роде. К примеру, Гагарин ездил на чёрной «Волге» с номерами 12-04 ЮАГ. 

Вот же ж. Получается и в СССР было псевдоэлитное быдло? @serj_nv ты знал?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku