Zeb Stump

Финансовая флудилка

Recommended Posts

3 часа назад, GDV сказал:

Кстати, евробонды в рублях должны называться рублебонды.

С какой такой стати?

евробонды в юсд же не называют доларобонды

приставка "евро" к словам бонды/облигации - это просто дань истории, ведь самый первый такой займ был изобретён и проведён в Европе, насколько я понимаю

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне, как зеленому юнцу в инвестициях (какое счастье, хоть в чем-то я снова зеленый юнец :) ), хотелось бы уточнить - кто где открывал брокерские счета, поделитесь, пожалуйста. Кроме IB. А если у кого-то есть счет в J2T  - тому вообще полцарства за консулуьтацию ))))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Почему "кроме IB"? Просто интересно :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

GDV, у меня нет такого количества средств, сколько стоит их входной билет ))) Пока нет )))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А имеет вообще смысл инвестировать копейки? Ну, вот, скажем, есть у вас свободные 500 тыс крон. Под какие проценты их можно относительно безрисково инвестировать? 5-7 с относительно низким ризком? И сколько будет за год? 35000? 3000 в месяц. Оно того стоит? С учетом того, что инвестирование это всегда риск, и гарантии, что не уйдешь в минус, нет от слова совсем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Странный подход. Ну да, нафига получать 7%, если можно терять, да? Пусть лучше лежат под подушкой и обесцениваются.

Не говоря уже о том, что с чего ли именно 7%...

  • Like 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, buster сказал:

А имеет вообще смысл инвестировать копейки? Ну, вот, скажем, есть у вас свободные 500 тыс крон.  И сколько будет за год? 35000? 3000 в месяц. Оно того стоит? 

Скажем, у тебя есть свободных 5 миллионов, тогда в месяц это будет 30 тысяч крон. Что такое 30 тысч крон в месяц, для человека, у которого валяется лишних 5 миллионов ?

С таким подходом инвестировать не имеет смысла ни при каком объеме свободных денег :-)

1 час назад, buster сказал:

С учетом того, что инвестирование это всегда риск, и гарантии, что не уйдешь в минус, нет от слова совсем.

Неинвестирование это, в свою очередь, 100% гарантия, что ты уходишь в минус :)

31 минуту назад, GDV сказал:

Не говоря уже о том, что с чего ли именно 7%...

Да, 7% без риска это маловероятно. Без риска это процента 4 :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, buster сказал:

А имеет вообще смысл инвестировать копейки? Ну, вот, скажем, есть у вас свободные 500 тыс крон.

Пример с автомобилем я тебе уже приводил.

Допустим, у тебя есть 500к. Ты можешь купить за 500к автомобиль, и у тебя в кармане не осталось ничего. Но можешь купить этот автомобиль в крэдит (с 100к даунпеймента), под какие нибудь около 4%. Если ты оставшиеся 400к можешь заинвестить. Крэдит в этом случае превращается в беспроцентную ссуду. При этом у тебя в руках относительно ликвидные средства.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
23 минуты назад, ess сказал:

Да, 7% без риска это маловероятно. Без риска это процента 4 :-)

Без риска не бывает даже 1%.

Если уж на то пошло.

А может быть с вполне допустимым риском и больше 7%.

24 минуты назад, ess сказал:

Неинвестирование это, в свою очередь, 100% гарантия, что ты уходишь в минус :)

Я это и сказал, есичо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, GDV сказал:

Без риска не бывает даже 1%.

А если инвестирование в рамках ССВ? ;-)

В худшем случае не получишь доход...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А в лучшем получишь полтора процента? (или сколько - честно, не следил) :)

Это, имхо, как раз обратный случай - такая безрисковость слишком малоприбыльна. А кроме того, "не получишь доход" = "получишь убыток".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, GDV сказал:

Странный подход. Ну да, нафига получать 7%, если можно терять, да? Пусть лучше лежат под подушкой и обесцениваются.

Я к тому, что всё это какая-то возня без реального смысла. Время, которое инвестор-карлик тратит на инвестирование, он может потратить, зарабатывая. В итоге имеющееся не потерялось + заработано еще. Зато инвестор-карлик себя чувствует принадлежным к чему-то большому и очень важному.

А что касается потерь... Ну... Когда у меня были кое-какие сбережения, я их держал в 4-х валютах. В итоге корзина в целом подорожала, хотя и считается, что деньги дешевеют. А если учесть, что это было когда за долларовый вклад в России можно было получить 5-7% годовых, то и вообще хорошо.

Но каждый развлекается, как может. Я, если что, не осуждать вас тут пришел, и не указывать, как вам со своими кровными обращаться. Решил просто понедоумевать вслух :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 минуты назад, buster сказал:

Время, которое инвестор-карлик тратит на инвестирование, он может потратить, зарабатывая.

Откуда вдруг такая парадигма про карликов? Кто-то может. Кто-то не может. Кто-то не хочет. "Отучаемся говорить за всех" (с)

Цитата

Когда у меня были кое-какие сбережения, я их держал в 4-х валютах.

Это тоже инвестиция. Валюта - такой же деривативный инструмент, как и прочие. Если что.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 минут назад, GDV сказал:

Откуда вдруг такая парадигма про карликов? Кто-то может. Кто-то не может. Кто-то не хочет. "Отучаемся говорить за всех" (с)

Все могут. Вообще все. Даже человек с синдромом Дауна может. Не может только человек в состоянии овоща. А про "не хочет" - это ты добавил. Так что это тот случай, когда за всех как раз можно говорить.

5 минут назад, GDV сказал:

Это тоже инвестиция. Валюта - такой же дериватив, как и прочие. Если что.

Ну, как сказать... Просто мне в них платили. Я их не покупал, поэтому в моем случае это таки инвестицией не было :) 

В любом случае, это не тот тип инвестиций, о которых вы здесь в основном речь ведёте.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, buster сказал:

В любом случае, это не тот тип инвестиций, о которых вы здесь в основном речь ведёте.

Не знаю, о чем ты ведешь речь. Я веду обо всем. 

2 минуты назад, buster сказал:

Все могут. Вообще все. Даже человек с синдромом Дауна может.

Это уже пошла неконструктивная ерунда. Ок, считай как хочешь :). Мне-то что.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku