Zeb Stump

Финансовая флудилка

Recommended Posts

3 часа назад, buster сказал:

Значит никто. Ну что ж, буду первым :) Отличная тема - курс как на форексе (с небольшой маржой от сервиса). Даже лучше, чем в обменниках у арабов. Счета у них во многих чешских банках, так что переводы без комиссии (или с копеечной комиссией, если у вас жлобский банк).

У меня, например, счет в цитфине. Все валюты на одном счету, конверсия с минимальной маржой. Потребности в стороннем сервисе нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В 16.07.2019 в 10:34, GDV сказал:

Лучший аналитик по версии Bloomberg ожидает снижение курса рубля на 9% к концу года. 

69 рублей за доллар под конец года - вполне реально.  

1. Сезонный фактор. Традиционно во второй половине года рубль слабеет. 
2. ЦБ планирует понижение ставки. Оценки разные: кто-то ждет к концу года ставку 7%, кто-то 6,75%.
3. Российский крупный экспортно-ориентированный бизнес предпочитает рубль скорее по 70, чем по 60. 
4. Государство заинтересовано в мягкой девальвации. 
5. В мире в любой момент может начаться хорошая коррекция на рынках. Опять же, в этой ситуации рубль скорее всего пойдет вниз. 
6. Чем ближе к выборам в США, тем более фактор России будет использоваться как инструмент самопиара политиков. А кроме Конгресса есть еще немало мест, где разыгрывание российской карты - святое дело.

Поэтому прогноз 69 USD/RUB концу года вполне разумен. 

Странно...

А я всегда думал, что курс ₽ (как и других валют) - это чисто  "рыночный курс" прямо с Биржи - спрос/предложение и всё такое...

-----------------

А это точно лучший аналитик?... и по версии Bloomberg? (не надо отвечать, это был риторический вопрос)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
6 часов назад, sega сказал:

Странно...А я всегда думал, что курс ₽ (как и других валют) - это чисто  "рыночный курс" прямо с Биржи - спрос/предложение и всё такое...

Если бы это было так, то не нужны были ЦБ России ФРС США :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
8 часов назад, GDV сказал:

Я потому и привел цитату про цифры тут, во флудилке, потому что интерес они имеют относительный и академический. Было бы что-то посерьезнее - было бы в серьезной теме. Как вот этот пост, например.

 

В 06.06.2019 в 11:45, GDV сказал:

В наше время, разумеется, всё намного сложнее. Вышеописанная схема корпоративного рейдерства работала в 70-80, а потом дешевых денег стало слишком много, появились регуляторы, схемы поглощения и слияния стали изощреннее. Но левередж жив и здоров и поныне, работая как увеличительное стекло - увеличивая размах и последствия всего, что происходит с инвестором. Как в случае успеха, так и в случае провала.

Причем в 90-е схема  неплохо в работала при залоговых аукционах RU

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
9 часов назад, ess сказал:

У меня, например, счет в цитфине. Все валюты на одном счету, конверсия с минимальной маржой. Потребности в стороннем сервисе нет.

А они банковской лицензией обладают? Какой у них код банка?  (ответы: да и 2060) И какая у них маржа? У Roklen маржа 0.12% - 0.24% в зависимости от меняемой суммы. Счет у Роклен тоже можно вести, но т.к. это не банк, то я бы не стал там долгосрочно держать сколько-нибудь значимую сумму.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Посмотрел, так себе курсы у этого Citfin:

EUR 25,5800 / 26,1000

Для сравнения у Roklen:

EUR 25,839 / 25,858

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, у Роклен есть маржа. При максимальной марже курсы получаются почти такие же, как у Citfin 25.59 / 26.098. Но при обмене от 5000 EUR они сильно лучше: 25.808 / 25.889. Для обмена сумм поменьше лучше, имхо, Revolut использовать. У него курсы 25.83/25.90).

P.S. Т.к. курсы скачут, то они уже сейчас могут отличаться, что не меняет сути :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, GDV сказал:

Так рассуждать не получится, поскольку и капитализация, и прибыль - категории чрезвычайно манипулятивные. :)

Я потому и привел цитату про цифры тут, во флудилке, потому что интерес они имеют относительный и академический. Было бы что-то посерьезнее - было бы в серьезной теме. Как вот этот пост, например.

Так отож...:-)

Любопытно было бы сравнить  стоимость чистых активов "Огрызка"  и  "Нашего достояния"... только по единой и независимой методике...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, buster сказал:

Посмотрел, так себе курсы у этого Citfin:

EUR 25,5800 / 26,1000

 

 

это курсы для лохов :)

ща глянул в историю, менял на днях.

CHF->CZK

CITFIN 06.08.2019   23.5300
CNB     06.08.2019   23.564

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
21 минуту назад, ess сказал:

это курсы для лохов :)

Т.е. в интернет-банке у них ниже курсы, чем написано на сайте для публики? Если тебя не затруднит, мог бы ты глянуть курсы на сегодня? Вопрос не праздный :)

P.S. CNB - плохой ориентир, т.к. у тех, кто занимает обменом, курс ориентируется на среднебиржевой на данный момент (в то время, как CNB курс устанавливает раз в день). Вполне может быть, что нижняя граница спреда приблизилась к CNB, тогда как верхняя отдалилась.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

EUR на текущий момент 25.8/25.89

роклен прям сейчас показывает 25,804/25,895

 

т.е. плюсминус одинаково.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 минуты назад, ess сказал:

EUR на текущий момент 25.8/25.89

Ну т.е. такой же, как у Roklen с маржой в 0.12% :) Спасибо за инфу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В 8/9/2019 в 12:25, buster сказал:

Использует ли кто-нибудь тут Roklen для онлайн обмена валюты?

Зарегистрировался. Столько букв я не заполнял уже очень давно :) Жду, когда соизволят открыть счет...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, еще одна любопытная вещица: paysend.com. Эти позволяют слать денюжку с карты на карту. Если в России это распространено, то в Европе как-то нет. И, кстати, ИМХО, это один из самых дешевых, доступных и мгновенных способов послать денюжку из Чехии в Россию.

P.S. В Чехии некоторые банки берут комиссию за входящий платеж на карту (в частности KB и Fio). Эква и Сбер не берут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Но, как я понял, только физик / физику и только с конверсией валют.

Есть еще transfergo и transferwise . Все трое выглядят как близнецы братья.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku