Milberry

Дорожная ситуация: кто должен уступить?

Recommended Posts

48 минут назад, sega сказал:

Вот есть такое место в Праге... знак "главная дорога" у машин, которые едут по синей стрелке
А трамвай едет по красной стрелке... На моих глазах намедне он "подкрался" слева и испугал девушку водителя своим громким звонком...

Здесь? 

https://mapy.cz/zakladni?x=14.4219449&y=50.0997835&z=18&pano=1&pid=54322880&yaw=1.646&fov=0.957&pitch=0.153

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

да

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
39 минут назад, Ratatosk сказал:

Это вопрос или ты правда не знаешь?

Когда на перекрёстке стоишь и сзади начинают сигналить или моргать фарами, как думаешь чего хотят?

На себя сначала посмотри :) 

В 08.05.2019 в 21:25, Ratatosk сказал:

будь я синий, уступил (интуитивно) Ведь эта боковая дорожка только придаток к перекрёстку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
мда... не зря тебя пинают во всех переулках темах.
Вот и поговорили :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, Ratatosk сказал:
мда... не зря тебя пинают во всех переулках темах.
Вот и поговорили :(

а поговорили "о чём"? :)
о том, что ты не знаешь правила "помеха справа"?

или о том, что я задаю слишком много вопросов? как говорит "начальник"? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
32 минуты назад, Shinigami сказал:

Что самое интересное: на асфальте же КРУПНЫМИ БУКВАМИ написано - уступи трамваю!
Но и знак "главная дорога" тоже есть.

Вывод: помимо регулировщиков, светофоров... еще есть трамваи. И я их боюсь. Т.к. они крепкие и железные.

А еще я боюсь велосипедистов (которые едут справа от тебя).ь  Особенно тех, которые в "мёртвой зоне", и уж особенно тех, которые в Германии ))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
28 минут назад, sega сказал:

о том, что ты не знаешь правила "помеха справа"?

Самое главное правило - это 3Д.  Особенно, если удар приходится на сторону водителя. Ты же трамваев тоже боишься, невзирая на правила, и лучше притормозишь, чем потом зубы собирать по салону. Чем твой инстинкт отличается от инстинкта Ratatosk-а?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, Shinigami сказал:

Самое главное правило - это 3Д.  Особенно, если удар приходится на сторону водителя. Ты же трамваев тоже боишься, невзирая на правила, и лучше притормозишь, чем потом зубы собирать по салону. Чем твой инстинкт отличается от инстинкта Ratatosk-а?

Shinigami моя тебе удивляться... 

Ты решила защитить Рататоска за его высказывания следующего формата (афигеть...)

1. http://gid.cz/topic/33548-дорожная-ситуация-кто-должен-уступить/?do=findComment&comment=1083109063

Цитата

 

Это вопрос или ты правда не знаешь?

Когда на перекрёстке стоишь и сзади начинают сигналить или моргать фарами, как думаешь чего хотят?

 

т.е. Рататоск (возможно не разобравшись в ситуации, данной конкретной) какбэ намекает мне, что я "не в теме". Но я ведь в ТЕМЕ.

2. http://gid.cz/topic/33548-дорожная-ситуация-кто-должен-уступить/?do=findComment&comment=1083109069

Цитата

 

мда... не зря тебя пинают во всех переулках темах.
Вот и поговорили :(

 

он (Рататоск) мне совершенно конкретно хамит, не знаю... может подыгрывает кому-то... может хочет вывести меня из состояния "равновесия, что ли" ))

------------------------------------

А ведь на самом деле в моем посте действительно говорится о месте, где ДАЖЕ ЗНАЯ ПРАВИЛА, человек может "растеряться"... 

2019-05-25_23-57-35.png.6a3c5ec30615a3a169cd675d9ef1076c.png

 

 

Shinigami  ответь, пожалуйста, на этот мой пост. Хорошо?
И спасибо тебе большое за то, что периодически ставишь "плюсы" под моими сообщениями.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сега, вот это прочитай и не чеши ерунду: https://www.cspsd.cz/127-ma-tramvaj-vzdy-prednost-v-jizde

P.S. Недавно ехал на убере, и водитель, выезжая на зеленый с поворотом налево, пытался уступить дорогу поперечным трамваям (которые, ясное дело, стояли на своем "красном"). :rotfl:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
6 часов назад, sega сказал:

И спасибо тебе большое за то, что периодически ставишь "плюсы" под моими сообщениями.

Периодичность здесь ни причем, зависит от мысли, высказанной в посте )))

6 часов назад, sega сказал:

Ты решила защитить Рататоска за его высказывания следующего формата (афигеть...)

Может, я поняла, почему Рататоск тебе так ответил?  И он не пытался тебе хамить, он только хотел уточнить, в теме ли ты или не в теме (мало ли...). И твой ответ в стиле "сам дурак" вызвал уже конкретную ожидаемую реакцию.

Вот смотри, тебе не понравилось, что он написал, и ты сразу пошел в контр-атаку. А ведь можно было разрулиться без конфликта. Но это при желании, которого может и не быть.

Ещё скажу: белка белке глаз не выклюет :)

Какой-то форум стал в последнее время нервный. При том, что женского элемента практически нет (поэтому не на кого свалить причину)))) Я с вас удивляюсь. Взрослые все мужики, гетеросексуалы, слава богу, все работают, шкуру рвут, чтобы семьи обеспечить, чтобы всё было, как у людей. В реальной жизни на людей не бросаетесь, не оскорбляете. Но вот приходите на форум - и понеслася. Объясните мне эту мужскую логику, пожалуйста. Тестостерон давит на мозги? Или что-то компенсируете, чего в реале нет?
Искренне не понимаю причин, по которым нужно прийти и оскорбить кого-то, кого в глаза не видел, пусть даже он совершенно другой по мыслям и понятиям.   

 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Несколько раз пытался отвечать на посты segи, но сложно общаться с человеком у которого шоры на глазах. Бежит только в одном ему ведомом направлении и готов взбрыкнуть и лягнуть при малейшей попытке указать ему возможный другой вариант. Это как с тем бухгалтером. "А обычные люди считают вот так!"

В первом моем ответе был вопрос, в котором же и был вариант ответа. Возможно трамвай хотел поторопить или предупредить своим звонком проезжающую мадам. Будь она 100 раз права, но находясь уже на перекрёстке трамваю сложно остановиться (он железный и на рельсах). А sega прочитав первую часть моего сообщения (где я просто спрашивал, мол ты не знаешь или просто решил поболтать), решил что это вожжа ему под хвост и выдаёт " На себя сначала посмотри :)  " - не забывая поставить смайлик. Мол шутки у меня такие.

Ну и ответ уже был очевиден. А дальнейшая реакция - обычный игнор. Читать буду, но отвечать - упаси Господи. Поэтому и это сообщение в третьем лице.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

С трамваями все очень грустно. Их нужно объезжать по широкой дуге и, по возможности, не приближаться - потому что трамвай всегда прав :). За последние пару месяцев я уже дважды сталкивался с историями, когда трамвай, при сильном желании, мог бы избежать легкой аварии, но предпочел легонько стукнуть неосторожно выехавшую на рельсы машину. И если в первом случае это была блондинка, которая могла и приукрасить ситуацию, то во втором - вполне заслуживающий доверия объективный источник.

Для трамваяка подобная микроавария, где больше суеты, чем повреждений, является отличной возможностью получить незапланированный кусок выходного - он сменяется и больше в этот день не работает. Плюс, по некоторым данным, ему положена единовременная доплата (что является предметом черной зависти автобусаков, не имеющих подобной фичи).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
10 минут назад, GDV сказал:

потому что трамвай всегда прав :)

Ты тоже ссылку мою прочитай. Прав, да не всегда. Вот случаи, когда трамвай не имеет приоритета:

127_cdf95821cf7f4bd7d951777ecb9ecc50.jpg

127_b3d4c5fe209c55aec5864cd37e6dda92.jpg

127.jpg

tramvaj-a-signal-pro-opusteni-krizovatky

tramvaj-kombinovane-smerove-signaly-pred

Ну и еще, не нашел картинку - когда трамвай едет навстречу вам, перекресток не обозначен знаками приоритета, и при этом трамвай хочет повернуть (пересекая вам путь) - в этом случае трамвай тоже не имеет приоритета.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku