Milberry

Дорожная ситуация: кто должен уступить?

Recommended Posts

9 минут назад, buster сказал:

Впервые за долгое время лови лайк. Ведь можешь же! :) 

Это излишне... Твои регулярные траблы тебе пояснят на очередном кальяне. Надеюсь.

пс: есть на дороге ситуации, когда я не включал ( не включаю и не буду включать) поворотники. Это происходит "интуитивно", когда я понимаю, что включение поворотника вообще ни на что не влияет, или может даже спровоцировать небезопасный ход мысли и последующий манёвр другого участника движения. Хотя к "правилам" я отношусь с уважением.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я лично при выборе включить поворотник или словить в бок блондинку на внедорожнике выберу поворотник.

Хотя словить эту радость можно при любом раскладе, но это уже другая история :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
22 минуты назад, Shinigami сказал:

Можно подумать, вы всю жизнь только по главным ездите )))

А что, это идея.

- Здесь налево.

- Извините, но нет. Я езжу только по главной.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В 02.06.2019 в 11:25, sega сказал:

1. что значит "менять/не менять направление движения"? как отличить? и где об этом в правилах?

Этот вопрос так и повис в воздухе...

ПС: а тема-то интересная получилась, спасибо автору :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В 4. 6. 2019 в 20:12, sega сказал:

пс: есть на дороге ситуации, когда я не включал ( не включаю и не буду включать) поворотники. Это происходит "интуитивно", когда я понимаю, что включение поворотника вообще ни на что не влияет, или может даже спровоцировать небезопасный ход мысли и последующий манёвр другого участника движения.

Так же бывает и наоборот. На Гурке есть перекрёсток со знаком, 

ÐÑиоÑиÑÐµÑ Ð¼Ð°ÑÑÑÑÑ Ð² Ñ-обÑазнÑй пеÑекÑеÑÑок â ÑÑоковое ÑоÑо

Я еду "снизу", мне прямо. Вижу машину, подъезжающую "сверху". Я не обязан показывать правый поворотник, но я им всё равно заранее мигну, чтобы второй водитель мог не тормозить, а спокойно проехать перекрёсток.

То же самое на трассе, догоняя в правом ряду фуру и видя идущего в левом немного быстрее меня - мигну ему правым, мол "вижу, обгоняй". 

  • Like 1
  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Страсти вроде улеглись... продолжим разбор картинки? :)

В 26.05.2019 в 00:24, sega сказал:

2019-05-25_23-57-35.png.6a3c5ec30615a3a169cd675d9ef1076c.png

Итак - на проезжей части знак "уступи дорогу трамваю".

А которому именно трамваю? который едет туда - имеет преимущество, мы уже договорились )))

А который едет оттуда? а вот который оттуда - он должен всех нас (вместе с мотоциклистом) пропустить и ждать, иногда долго.

Но знак на дороге  "не поясняет, трамвай в каком именно направлении ты должен пропустить"... (и вообще этот знак юридической силы не имеет)

Поэтому тот, который едет "по интуиции", он в большинстве случаев и при возможности притормозит и пропустит трамвай, который "оттуда", т.к. травмай железный, а кроме этого это еще и общественный транспорт, который должен ездить по расписанию и там внутри много людей, которые все куда-то спешат..."

А вот те, кто едут "по правилам" (а не по "интуиции"), они в этот момент начинают громко трубить в клаксон :)

А вот если водитель решит таки "сделать доброе дело" пропустить трамвай оттуда, но затормозит слишком резко(!) , то если ему в зад въедут, то у него очень высокий шанс стать виновником этого ДТП 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, sega сказал:

А вот те, кто едут "по правилам" (а не по "интуиции"), они в этот момент начинают громко трубить в клаксон :)

Я это понимаю так, заставь дурака богу молиться — он себе лоб разобьёт и другим ноги поотшибает.

Согласен есть и такие:)

1 час назад, sega сказал:

А вот если водитель решит таки "сделать доброе дело" пропустить трамвай оттуда, но затормозит слишком резко(!) , то если ему в зад въедут, то у него очень высокий шанс стать виновником этого ДТП 

Виновником вряд ли, так немного поговорят в его сторону матом, а виновником будет тот кто ехал на интуиции, так как держать дистанцию никто не отменял.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, sega сказал:

Итак - на проезжей части знак "уступи дорогу трамваю".

А которому именно трамваю?

который едет туда - имеет преимущество, мы уже договорились )))

А который едет оттуда? а вот который оттуда - он должен всех нас (вместе с мотоциклистом) пропустить и ждать, иногда долго.

Бинго именно так!

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 минуты назад, Logical сказал:

а виновником будет тот кто ехал на интуиции, так как держать дистанцию никто не отменял.

Резко неожиданно тормозить, не нарушая при этом правил,  можно далеко не во всех случаях... И водитель, которому въехали в зад - не всегда прав. 

в правила не полезу, простой пример из жизни: "знаток правил" обгоняет машину, которая медленно и слишком долго по его мнению ехала в левом ряду, и резко бьет по тормозам, чтобы отомстить "нарушителю правил"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Резко тормозить? У мегадрайва такое часто случается? Просто передо мной что-то ни разу никто резко не тормозил... Может я просто езжу адекватно?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Бустер, не читай, это не тебе...

Сегодня еду вот на таком перекрестке, еду снизу, справа со второстепенной летит машина...

imageproxy.jpg.f58952a445ce9a5c05dd27e2348197cc.jpg

Я "по интуиции" торможу, довольно резко - слэчна, симпатичная, просвистела как пуля, и даже успела мне "сделать ручкой ( а может воздушный поцелуй) - я даже не успел толком понять.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
10 минут назад, buster сказал:

Просто передо мной что-то ни разу никто резко не тормозил...

это насколько надо быть безумным, что бы vybržďovát трамвай :)

  • Upvote 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
8 минут назад, sega сказал:

Сегодня еду вот на таком перекрестке, еду снизу, справа со второстепенной летит машина...

Я "по интуиции" торможу, довольно резко - слэчна, симпатичная, просвистела как пуля, и даже успела мне "сделать ручкой ( а может воздушный поцелуй) - я даже не успел толком понять.5cf974a06f89f_.jpg.f33c38d9861131f7edd4dad0348f4557.jpg

 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я тебя понимаю, ты же ездишь "по правилам", поэтому ты бы тормозить не стал, а гордо бы поехал по главной.
И ты был бы прав ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku