Просто Марина

Горящий самолет «Аэрофлота» совершил экстренную посадку в Шереметьево

Recommended Posts

СКР завершил следственные действия на месте крушения SSJ 100

Вместе с представителями Межгосударственного авиационного комитета (МАК) они изъяли с взлетно-посадочной полосы все фрагменты сгоревшего самолета и переместили их в ангар для дальнейшего исследования.  Следователи и специалисты МАК начали расшифровывать данные бортовых самописцев, сопоставлять их с данными видеорегистраторов, аудиозаписями переговоров пилотов, показаниями выживших пассажиров и очевидцев происшествия, уточняет СКР.

СКР ранее сообщал, что прорабатывает сразу несколько версий. В числе причин трагедии называлась недостаточная квалификация пилотов, диспетчеров и специалистов, проводивших технический осмотр борта. Рассматриваются также версии о неисправности воздушного судна и неблагоприятных метеоусловиях. По факту трагедии возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц) (с)

Ба, а где же версия с чемоданами?  Некоторые промискуитетоозабоченные специалисты по авиапроисшествиям в трениках с педалями и в домашних тапках цвета "интенсивный бордо", сидящие  спиной на уютном диванчике цвета "беж", считают же эту версию основной?!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"версия с чемоданами" там же где и родилась - в чьем то воспаленном мозге

тут было сказано только про очевидное (а не про спасателей, причины, действия экипажа и тп).. чему не может быть объяснений кроме нарушений инструкций.. но кое кого теперь не заткнешь, будет кудахтать еще неделю и всюду вставит эти чемоданы теперь

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
11 часов назад, cesr сказал:

надеюсь этого жирного посадят.. или что там предусмотрено за "причинение смерти".. ума хватило прямо с чемоданом интервью дать, вообще пох. аэрофлот у него плохой

 

А он вообще оттуда ли? После того как человек-обычный выскочит из горящего самолета, даже с этим чемоданом, добежит до безопасного места, то какое к чертям интервью и еще с тем, что когда-то, где-то чего-то там Аэрофлот не вернул или что там. 
Наши службы работают быстрее пожарных.  

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне лично большинство блогеры/журналистов (даже большие и известные) все больше и больше напоминают малолеток с их вечным "хайпом". Все направлено ради прибыли и собственного рейтинга.

Мля... какое-нибудь крупное событие, что-то типа вроде самолет разбился, а на следующий день!!! шоу на центральном ТВ с депутатами, попзвездами, телепатами, экстрасенсами, дебилами, мудаками и т.д.  И там сплошной хайп/крик и т.д.  разбавленный редкими репликами экспертов.  Психбольница :censored:

Господа/товарищи посмотрите наконец то статистику летных происшествий и сколько нужно на расследование подобных происшествий! Не дней, а месяцев, а иногда лет! :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Причем там практически нет откровенного вранья, исключительно эмоционально достоверная информация... Замусоленный сетями ролик с Хлебушкиным и реакция особо клинически нервных пациентов на него, тому подтверждение...

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
9 часов назад, Zeb Stump сказал:

Мнение не мое, пилота-инструктора из разбора по ящику.

Единственный (из известных мне) профессионал, чье мнение я реально хотел бы знать и которому бы поверил безоговорочно, как раз-таки ничего не написал :(. В отличие от знатоков типа Экслера.

9 часов назад, Satenik сказал:

Не думаю, что на нашем форуме есть кто-то, кто знает, что должен был делать экипаж, лучше самого экипажа.

Это вне всякого сомнения.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
9 часов назад, Zeb Stump сказал:

Ба, а где же версия с чемоданами?  

Версия чего? Ты договоришься скоро до того, что из-за чемоданов вообще всё изначально и произошло :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
36 минут назад, GDV сказал:

 В отличие от знатоков типа Экслера.

 

В отличие от тебя я читал не Экслера, а слушал двух  летчиков-профессионалов. Которым безоговорочно не верю. Как и другому любому профессионалу. Он там не был. Я поверю следователям и специалистам МАКа. Но у тех летчиков, которых я слушал, речь шла о другом, об общей подготовке пилотов, а не о данном конкретном случае.  Как обычно читаешь мои сообщения по своему.

Кстати, дарю мамкиным экспертам, инфа 100% - дедушка одного из погибших рассказал о драке на борту из-за давки при эвакуации... походу, чемоданы разбирали...

34 минуты назад, GDV сказал:

 Ты договоришься скоро до того, что из-за чемоданов вообще всё изначально и произошло :).

Так это же очевидно из ролика, который притащил спец по авиапроисшествиям...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, GDV сказал:

Версия чего?

не задумываться надо или вопросы задавать.. а подгыгыкивать и нести ахинею дальше

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Под ахинеей эксперт, надо полагать,  подразумевает пассажира по центру картинки с желтым чемоданом на колесиках... Эту картинку таскают по сетям некоторые анализаторы, в основном, наглухо упоротые с сопредельной территории...

 

Screenshot-2019-05-06-at-09.33.58-1024x528.png

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
8 часов назад, Knopik сказал:

А он вообще оттуда ли?

а эти оттуда? их там несколько.. кто-то не так далеко от самолета копается в чемодане

давайте подумаем где в самолете багаж и как до него могли добраться.. все очень неоднозначно, я сама дочь офицера пассажира

T71YUlPjN6M.1557212570.jpg

https://www.youtube.com/watch?v=Rx7QYZJrR5w

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
28 минут назад, Zeb Stump сказал:

В отличие от тебя я читал не Экслера,

В отличие от тебя, я не воспринимаю все написанное исключительно как обращенное против тебя. 
Чтоб ты понимал, мой комментарий был солидарен с тобой. Но ты ж не заморачиваешься.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
7 минут назад, cesr сказал:

давайте подумаем где в самолете багаж и как до него могли добраться.. 

Этот вопрос витает в воздухе с самого начала, но ответа я не видел (специально для Зеба - я не говорю, что его нет, я лишь пишу о том, что ответ мне не попадался). На Сухом я не летал - может, там багаж как-то доступен из салона, хоть это и выглядит очень странно. Но на фотках, что бродят по инету, люди тащат явно не ручную кладь, как мне кажется.

Но лично я полностью разуверился в целесообразности версии "люди погибли из-за достающих чемоданы других пассажиров". Почитал, подумал, вспомнил, на что способна толпа (особенно спасающаяся от близкого пожара)... Ерунда. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku