buster

Обязательное посещение школы и изменение адреса в момент процесса записи

Recommended Posts

1 час назад, GDV сказал:

Таковым является интернет - от мейла до групп в вайбере/вотсапе.

Во многих школах подключена система bakalari. Там и оценки, там и двусторонняя связь с учителем, там и многое другое.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Точно. Забыл про них, хотя сам активно юзаю. Не далее как утром проверял расписание лубимого лентяя сыночки. :)
Бакаларж для оценок и расписания, но для связи с учителем? У нас ни в одной школе так он не использовался.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нам пишет учительница, но будет ли читать сообщения в свой адрес, ещё не знаю. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В 12.09.2019 в 09:05, buster сказал:

Нам пишет учительница, но будет ли читать сообщения в свой адрес, ещё не знаю. 

Предподожительно не будет читать . Нет паритету....Принцип : " я одна , а вас много " ИМХО

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Кафка сказал:

Предподожительно не будет читать . Нет паритету....Принцип : " я одна , а вас много " ИМХО

О, у меня на гимнастике есть такие родители.

Ребенок ленивый и избалованный, пыталась продавить, чтобы заниматься в группе самой высокой категории, но на мои тренировки с этой группой (2 раза в неделю из 4) не ходить, а ходить эти дни к кому-то другому.

Ей в клубе отказали. Или эта категория, но со мной, или другая категория (ниже).

В итоге решила остаться.

Так ее маман тут надысь прислала мэйл с предложением navázat oboustranný kontakt с тем, чтобы и я, и вторая тренер ей каждую пятницу писали отчет, как Аничка занималась, как ее моралка, нет ли проблем.

Я эту маман в жизни не видела, ни в клубе, ни на соревнованиях. Только обоих папаш.

Ни разу не пришла познакомиться, поинтересоваться, как бы она могла в этой ситуации подействовать на дочь.

А мы должны ей в пятницу вечер, вместо душевного заслуженного chlasta релакса, писать отчет.  :facepalm:

А для "паритету" соответственно и остальным родителям, потому что принципы равного отношения ко всем детям никто не отменял.

 

Я офигеваю иногда с ЧСВ некоторых родителей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Кафка сказал:

Предподожительно не будет читать . Нет паритету....Принцип : " я одна , а вас много " ИМХО

Я бы не стал гадать на кофейной гуще. Будет случай, проверим, отпишусь по результатам тут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ой, через пару лет будет нормальная zakovska knizka, где будут и оценки и записки. Родитель сам захочет посмотреть результаты учёбы, а учитель при очередной записи оценок, увидит привет от родителя.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 часов назад, Satenik сказал:

А мы должны ей в пятницу вечер, вместо душевного заслуженного chlasta релакса, писать отчет.  :facepalm:

И как в итоге звучал твой ответ? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, это был уже второй такой мэйл. Первый меня выбесил настолько, что было лучше вообще ничего не писать.:D

Но как раз на этой неделе ребенок так сладко тренировался, что я не удержалась и ответила, похвалив.

Теперь самой интересно, сядут на шею или нет.:unsure:

Когда в конце прошлого сезона приходили оба папаши решать вопрос ее нахождения в этой группе, и мы потратила полчаса жизни на разговор с ними, - тот папаша, который постарше потом все время за мной ходил поговорить об Аничке (или еще для чего-то, фиг знает))). 

 

Если коротко, есть несколько категорий родителей. Так вот эта: их чадо - чудесный дар для всех окружающих, и по их требованию все должны стоять по стойке смирно. А придти в класс подвигать мебель или перед соревнованиями пропылесосить гимнастический ковер - ни за что, это должны делать специально обученные люди. За чьи-нибудь деньги.

Поэтому я и завелась в этой теме. Ждать, что учительница будет внимательно читать посты родителей в жаковской (30 на класс) и реагировать - это типичный родительский эгоизм. Причем обычно именно такие родители палец о палец не ударят для коллективной жизни класса/группы.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
9 часов назад, Satenik сказал:

Поэтому я и завелась в этой теме. Ждать, что учительница будет внимательно читать посты родителей в жаковской (30 на класс) и реагировать - это типичный родительский эгоизм. 

Любопытная точка зрения. Никогда об этом не думал под таким соусом :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это чертеж ситуации в другом разрезе, не родительском, а педагогическом.

Родители - это головная боль любого педагога.

Знал бы ты, как мы с тренерами промываем косточки родителям в нашем чате. Мы же о них все знаем. Мне дети пока сидят в шпагате между двумя стульями - чего только не рассказывают.:crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ужас. Джеймсбондовщина :). Или вы детей стульями пытаете, чтоб выудить инфу?..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
13 минут назад, GDV сказал:

Или вы детей стульями пытаете, чтоб выудить инфу?..

Да-да, попахивает пытками и допросом с пристрастием :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А потом приходит девочка с гимнастики и, всхлипывая, прерывающимся голосом говорит: "Я ей ничего не сказала, мама!"...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В 14.09.2019 в 15:44, Ratatosk сказал:

Ой, через пару лет будет нормальная zakovska knizka, где будут и оценки и записки. Родитель сам захочет посмотреть результаты учёбы, а учитель при очередной записи оценок, увидит привет от родителя.

А почему "будет" ? У нас она сразу есть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku