Recommended Posts

Ты лучше вовлекайся в разговор. Ценнейший же пласт знаний копаем. :) 

3 часа назад, Polly сказал:

О, ты ангостуру не знаешь? Упущение. :) 

Хм. Ну ладно. Увидю - покуплю :).

1 час назад, Polly сказал:

Если говорить о простых коктейлях на вискаре, то не обязательно ограничиваить себя колой.

Есть вот такие еще варианты:

Ну наконец-то твоя презентация начинает иметь для меня какой-то практический (а не только умозрительный) интерес :).

46 минут назад, serj_nv сказал:

Вы есть гады господа, перестаньте издеваться над простым народом! :)

А это кто - простой народ? Ты? Небось, утром выходишь на крыльцо из сеней, почесывая голую грудь под бородой? Что предпочитаешь - армяк или зипун? 

А ежели это не про тебя, то не примазывайся :).

2 минуты назад, GDV сказал:

Ну наконец-то твоя презентация начинает иметь для меня какой-то практический (а не только умозрительный) интерес :).

Не угодишь :) Но ладно, еще не вечер. Коктейлей много, найдётся ещё и тебе по плечу. Тот же Кейп-кодер, например. Или Кровавая Мэри. Я ж не знаю, что там ты предпочитаешь.

Нет-нет, дело не в плечах (гм).

Я ж писал - мне в принципе не очень по душе смешанные напитки. Но когда есть виски - намного интереснее. Остальное - нет, кроме Белого Русского, и про него я тоже писал :).

Завалялась у меня бутылочка плохенького вискаря (того, что в соседней теме за 450 крон посоветовали), думал может какой коктейль организовать. А тут слова страшные, и непонятно где эти лимонные напитки покупать :)

Вот водка с пивом - это понятный коктейль, зашел в ларек, купил оба ингридиента и убился в хлам, коктэйль 'пролетарский' :D

Тиха-тиха! Щас всё разрулим! :D Всё просто, как барабан: покупаешь газировки какой нравится да лимон/лайм. Кидаешь льда и льешь всё сверху. Про ангостуру не заикаюсь, но можно плеснуть ложку чего есть. Егерьмайстера, например, или той же Бехеровки, да хоть Белорусского бальзама. Усё! Готово к залитию внутрь. :) 

• Upvote 1

26 минут назад, ess сказал:

Вот водка с пивом - это понятный коктейль

:facepalm:

)))

3 минуты назад, Polly сказал:

Всё просто, как барабан: покупаешь газировки какой нравится да лимон/лайм. Кидаешь льда и льешь всё сверху. 

Вооот. Теперь по-нашему, по-пролетарски. Серёга явно одобряе :)

3 минуты назад, GDV сказал:

Вооот. Теперь по-нашему, по-пролетарски. Серёга явно одобряе :)

Зато я стал испытывать некоторые угрызения. Згрызоты сумлення, как говорят белорусы. Так сильно снижая планку, можно и до мышей доупрощаться. :) А всё на потеху почтенной публике. Ладно, будем считать, что это такой хитрый способ обращения в коктейльную веру.

1 час назад, GDV сказал:

Хм. Ну ладно. Увидю - покуплю :).

0! Покупишь - дай знать. Я как раз распишу, как и куда имеем смысл его добавлять (спойлер: практически всюду). Простой и не очень многокомпонентный коктейль. Мужской :) 

• Upvote 1

1 час назад, Polly сказал:

Тиха-тиха! Щас всё разрулим! :D Всё просто, как барабан: покупаешь газировки какой нравится да лимон/лайм. Кидаешь льда и льешь всё сверху. Про ангостуру не заикаюсь, но можно плеснуть ложку чего есть. Егерьмайстера, например, или той же Бехеровки, да хоть Белорусского бальзама. Усё! Готово к залитию внутрь. :) 

О, вискарь с бухеровкой и лимоном, ожидаю мнямку :-) Осталось купить газировку, но это уже проще.

Это, а газировку в какой пропорции лить, треть от вискаря, как было в рецепте выше ?

• Upvote 1

А зависит от твоих предпочтений по крепости. Или 50/50, или газировки в 2-3 раза больше.

• Upvote 1

Спасиб, будем пробовать.

9 часов назад, Polly сказал:

Так сильно снижая планку, можно и до мышей доупрощаться. 

Ладно, будем считать, что это такой хитрый способ обращения в коктейльную веру.

Ну в моем-то случае дело не в простоте - раз, и это единственный способ меня куда-то обратить - два :).

Я, честно, не очень хочу обращаться. Разве что когда-нибудь останется ненужный виски, как у @ess. А так я предпочту открыть бутылку вина. Очень предпочту :).

9 минут назад, GDV сказал:

Я, честно, не очень хочу обращаться... я предпочту открыть бутылку вина. Очень предпочту

Наш человек.