Recommended Posts

4 минуты назад, Алекс сказал:

Бедные бурятки...

Ни в коем случае. С коллегами я более никогда. Зарекся.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
7 минут назад, GDV сказал:

Ни в коем случае. С коллегами я более никогда. Зарекся.

Воот! Мне, ещё подростку, мой мудрый дед внушал: не воруй где работаешь, не гуляй где живёшь.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 часов назад, GDV сказал:

Иначе что это за вакханалия?

Максималист :) Выбрал верный способ отвратить себя от коктейлей раз и форева. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Слушай, ну я ж не то чтоб их никогда не пробовал :). Более того, я их какое-то время дома делал - чтоб узнать, что это. Поэтому нуб, конечно, но не полный.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ромовый тики коктейль...

Голубые Гавайи — Blue Havaii

Ром — 20 мл
Водка — 20 мл
Ликер Голубой Кюрасао — 15 мл
Ананасовый сок (без сахара) — 90 мл
Кисло-сладкий микс — 30 мл

Украшение — долька ананаса и вишенка мараскино.

Если ананасовый сок сладкий, его можно налить 100 мл, а кисло-сладкий микс заменить на 15 мл лимонного сока.

В видео дозировка другая, и вместо водки льют кокосовый ликёр Малибу, но я беру классический рецепт, если он вообще такой существует.

Отличный коктейль, очень вкусный, один из моих любимейших. Заходит легко и в больших количествах :) Ну, и дамы любят за вкус и цвет, ещё ни разу не видел ни одной, которой бы не понравился, только просят повторить. Кстати, лимонный сок даст зеленоватый оттенок морской волны, тоже красиво :) 

#rum #vodka #sour #sweet #tropical #long 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сколько (примерно) стоит у тебя регулярный бар + весь необходимый стаф? Порядок цифирь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ИМХО если покупать оригинальные ингредиенты и чтоб было не раз :) то минимум 50 штук деревянных

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так там целая химлаборатория. А вот что бы из местного, доступного ( картофельный отвар. настойка из перепонок грецкого ореха....)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
23 минуты назад, Ratatosk сказал:

Так там целая химлаборатория.

Нам не мет варить :). Такшта без лабораторий.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, serj_nv сказал:

ИМХО если покупать оригинальные ингредиенты и чтоб было не раз :) то минимум 50 штук деревянных

Деревянными ты называешь сегодняшние российские рубли? Сорри, не привык думать в этой валюте. :) 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В 2019-05-30 в 02:47, GDV сказал:

Сколько (примерно) стоит у тебя регулярный бар + весь необходимый стаф? Порядок цифирь.

Вот сходил, посчитал булытки - получилось 28 на данный момент. Если принять в среднем 25 канадских долларов за бутылку, то получается 700 долларов. Что дает нам примерно 465 евро в пересчете. Инвентарь у меня простой и недорогой, пусть 50 евро за все. Если готовимся к вечеринке, то добавляем вещи, которые обычно в наличии не держу: соки, сиропы, фрукты, мята, имбирь, оливки... Ну, пусть еще 30-40 евро. То есть, на данный момент стоимость бара - 550 евро. Это при том, что я еще не всё собрал из важного и нужного: не хватает некоторых вискарей, коньяка, черри бренди, абсента и далее по списку. Откинем пару имеющихся необязательных бутылок и добавим все эти нужные - это еще 150 евро сверху, наверное. Итого выходим на 700 евро или 50000 российских рублей по курсу. Так что, serj_nv попал очень точно. :) 

Ну, а дальше можно переходить на более дорогие бренды, заморачиваться с дорогими ликерами типа Шартрёза или Шамбора, и only the sky is the limit.

  • Upvote 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ыз Черпываюзче.

Спасибо. Я думал, будет существенно дороже (именно базовый набор). Ну а что нет прдэла совершенству, так это очевидно.

В стоимость инвентаря ты, вероятно, не включил бокалы? Не в граненых же стаканáх бодяжишь :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нет, стекло не считал. Бокалы у меня как бы не часть бара, условно говоря. :) Ну, можно еще 20 евро накинуть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А если стеклотару сдать? Вот в молодости на майские выезжали мы дворовой компанией в лес к реке. А закупали яблочное. Так переливали его в трехлитровые бутыли (такого добра в каждом доме всегда было навалом), а тару сдавали. Так денег ого-го сколько ещё было. Вот там то и попробовал лягушачьи лапки. Но это уже в другую тему. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ты шутишь, конечно же :) Это на пиве можно так сэкономить, да и то не факт :) 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku