Milberry

Где посмотреть аналитику рынка жилья?

Recommended Posts

Народ, подскажите, пожалуйста, где посмотреть аналитику по чешскому рынку жилья. В первую очередь интересует историческая динамика цен. Заранее спасибо!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 часа назад, Mishan сказал:

@agata может быть сможет помочь. 

Спасибо! Подожду. Может, откликнется здесь.

Неужто нет чешского аналога российского Циана?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чешская, а тем более пражская, аналитика с русскими Карловыми Варами не имеет ничего общего. Ты не Пупп собрался покупать? )))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, amigo сказал:

Чешская, а тем более пражская, аналитика с русскими Карловыми Варами не имеет ничего общего. Ты не Пупп собрался покупать? )))

Не, Пупп в ближайшее время не потяну в связи с покупкой новой машины. )) А так, хотя бы пражскую посмотреть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Зачем тебе динамика, если нужно и есть грошики покупай не глядя. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
7 минут назад, Mishan сказал:

Зачем тебе динамика, если нужно и есть грошики покупай не глядя. :)

Хочу прочувствовать "длинные волны", а то несколько лет назад продал квартиру почти в 2 раза дешевле, чем покупал. А хотелось бы наоборот. ))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В КВ продал?

5 минут назад, Wilbury сказал:

Хочу прочувствовать "длинные волны"

Так это тебе к гадалке нужно. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
46 минут назад, Wilbury сказал:

Хочу прочувствовать "длинные волны", а то несколько лет назад продал квартиру почти в 2 раза дешевле, чем покупал. А хотелось бы наоборот. ))

Если у тебя 1-3 квартиры то тут не до теории. 

Многие так называемые "эксперты" ипотечный кризис 2007 года не предсказали, хотя и образование и опыт вроде обязывали. Так что согласен с Mishan, прогноз цен на недвижимость в долгосрочном  периоде только - гадалки, карты таро и подобное.  :)

P.S. Вложение денег в недвижимость мягко сказать рисковый способ получения прибыли.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, serj_nv сказал:

Если у тебя 1-3 квартиры то тут не до теории. 

Многие так называемые "эксперты" ипотечный кризис 2007 года не предсказали, хотя и образование и опыт вроде обязывали. Так что согласен с Mishan, прогноз цен на недвижимость в долгосрочном  периоде только - гадалки, карты таро и подобное.  :)

P.S. Вложение денег в недвижимость мягко сказать рисковый способ получения прибыли.

Насчет прогнозов я совершенно согласен. Но меня интересует не прогноз, а исторические индексы.

3 часа назад, Mishan сказал:

В КВ продал?

Так точно, в КВ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, serj_nv сказал:

P.S. Вложение денег в недвижимость мягко сказать рисковый способ получения прибыли.

А сохранения денег? Отчасти не согласен.  Имею опыт. Даже устриц ел. 


В Чехии цикличность 10 лет. Сначала растет. Потом резко или медленно цены падают. Цены достигли апогея в 2008 и 2016г.. Сейчас идет меееедленный спад. В целом, если после покупки еще кое-что осталось на квартиру в Праге, то полный вперед. А вот год назад точно не нужно было брать. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
20 минут назад, amigo сказал:

А вот год назад точно не нужно было брать. 

Почему? Цены ведь за год хоть и чуть, но выросли.  А 2-3 года назад кто купил, уверен что не жалеет. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
6 минут назад, amigo сказал:

Цены достигли апогея в 2008 и 2016г..

Устрицы не мои, но я их ловил и жарил.  На дворе 2016 год. Цена маленькой квартиры новострой в Праге  - Х денег, сейчас цена этой же квартиры Х + минимум 700  ккачек.  Что я пропустил?:) 

41 минуту назад, Wilbury сказал:

Так точно, в КВ.

Я об этом уже как-то говорил, пичалько пока там всё.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
11 минут назад, amigo сказал:

А сохранения денег? Отчасти не согласен.  Имею опыт. Даже устриц ел. 


В Чехии цикличность 10 лет. Сначала растет. Потом резко или медленно цены падают. Цены достигли апогея в 2008 и 2016г.. Сейчас идет меееедленный спад. В целом, если после покупки еще кое-что осталось на квартиру в Праге, то полный вперед. А вот год назад точно не нужно было брать. 

Да, я примерно так себе ситуацию и представлял. Выходит, если хочешь продать, то надо поторопиться. А если купить, то лучше пару-тройку лет повременить. Тем более, я слышал, в ближайшее время прикрутят ипотечные гайки, что должно также сыграть на руку медведям. На лапу, лучше сказать. ))

В Праге что-то не хочется ничего покупать. И дорого, и жизнь в мегаполисе сумасшедшая. У меня довольно большой водительский опыт езды по Москве, но после нескольких спокойных лет в Варах, Прага кажется сущим адом, особенно с учетом планировки города. Точнее сказать, ее полного отсутствия.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
7 минут назад, Wilbury сказал:

в ближайшее время прикрутят ипотечные гайки

Уже.

 

7 минут назад, Wilbury сказал:

Прага кажется сущим адом

Ятяумаляю. По сравнению с Афинами или тем же Римом - вальяжный трафик.:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku