Wilbury

Есть ли в нашем кругу "перекупы"?

Recommended Posts

Как сложно в колхозе  выбрать трактор. Хочется и девок покатать и огород вспахать.

А что если к немцам заглянуть? У них и с выбором получше и с сервисом. А от КВ до границы рукой подать

• Upvote 1

29 минут назад, Ratatosk сказал:

Как сложно в колхозе  выбрать трактор. Хочется и девок покатать и огород вспахать.

А что если к немцам заглянуть? У них и с выбором получше и с сервисом. А от КВ до границы рукой подать

Ну, там да, но новую же не возьмешь. 

Эт почему? бери и в Чехию на номера. А потом раз в год на сервис к немцам. Разве что по деньгам будет всё дороже.

2 минуты назад, Ratatosk сказал:

Эт почему? бери и в Чехию на номера. А потом раз в год на сервис к немцам. Разве что по деньгам будет всё дороже.

Я читал,  то новое авто из Германии подразумевает импортный налог. Что-то там до 6000 км. Потом можно. 

3 часа назад, Ratatosk сказал:

Разве что по деньгам будет всё дороже.

Дешевле - раз. По гарантии какие деньги - два.

Цитата

А что если к немцам заглянуть? 

Все три последние ТС купленные в Чехии были существенно дешевле тут чем в Германии. Ты цены точно дотошно изучал? 

6 минут назад, amigo сказал:

Чехии были существенно дешевле тут чем в Германии

а я что пишу:  Купить у немцев и потом ездить к ним, но это будет дороже.

Есть разница по смыслу?

ездить на сервис (это не только ремонт по гарантии, но и сервис по километрам)

23 минуты назад, amigo сказал:

Все три последние ТС купленные в Чехии были существенно дешевле тут чем в Германии. Ты цены точно дотошно изучал? 

Видимо, сильно зависит от того, что ищешь. Я вот не дале, чем вчера сравнивал BMW 530D xDrive - в Чехии мало того, что выбор в 10 раз меньше, так еще и цены какие-то неадекватные. На 1-2 тыщи евро тут будет точно дороже.

БУ машины там дешевле и по сервису лучше. А мы говорим о новых. Которые там должны быть дороже (как и есть), т.к. там жизть лучше и зарплаты больше. Значит и все ништяки будут дороже.

1 минуту назад, buster сказал:

Видимо, сильно зависит от того, что ищешь. Я вот не дале, чем вчера сравнивал BMW 530D xDrive - в Чехии мало того, что выбор в 10 раз меньше, так еще и цены какие-то неадекватные. На 1-2 тыщи евро тут будет точно дороже.

Так ясень пень, что таких машин будет в Германии более чем дофига. Учти, модель ф10 попала под отзыв. У приятеля стоит уже с ноября (!!!) у дилера. Запчасти ждут. ППЦ жестокий. Можно самому заплатить 42000кр. и не ждать. ((( Пока мой опыт покупки немцев в Чехии в пользу Чехии и с очень чувствительной разницей. Более, чем 1-2Кевро. Везло. 

Цитата

Есть разница по смыслу?

Мож чего не узрел. Сорри.