Milberry

Есть ли в нашем кругу "перекупы"?

Recommended Posts

Народ, а есть ли среди форумчан (или знакомых) проверенные товарищи, которые занимаются куплей-продажей подержаных авто? Порекомендуйте, пожалуйста, а то хоцца продать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И да, как проходит этот процесс, а то я только покупал новое авто, а что делать при продаже б/у - не знаю).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Отвозишь авто на базар и оно продается. Все остальное не твое дело. Продадут, приедешь получишь деньги или получишь на счет. Мобиле.де и типкарс.цз помогут тебе определить актуальную стоимость. Если машина дорогая тут ее не выкладывай. Придет TRAXOMOSK и будет поливать ее говном, даже если она будет как конфетка. Если авто стоимостью 50Ккрон, то смело выкладывай - это его любимый сегмент. Торг и флуд обеспечен. Удачи в продаже! 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
11 минут назад, amigo сказал:

Отвозишь авто на базар и оно продается. Все остальное не твое дело. Продадут, приедешь получишь деньги или получишь на счет. Мобиле.де и типкарс.цз помогут тебе определить актуальную стоимость. Если машина дорогая тут ее не выкладывай. Придет TRAXOMOSK и будет поливать ее говном, даже если она будет как конфетка. Если авто стоимостью 50Ккрон, то смело выкладывай - это его любимый сегмент. Торг и флуд обеспечен. Удачи в продаже! 

Спасибо за реплику. На самом деле, именно на базар не хочется. Заглянул на днях на Auto ESA у нас в Варах, сразу почувствовал, что будут клевать мозг своими барыжными ухищрениями. Например, только для оценки авто потребовали привезти большой техничак (скана почему-то им было недостаточно), оба комплекта ключей и летнюю резину. Только для оценки! Капец какой-то.

Поэтому и хотел найти вменяемого и не слишком жадного чела из числа "своих". Хотя, в принципе, уже договорился с автосалоном, где присматриваю новое авто, о выкупе нынешнего на протиучет. Но предложенная салоном цена, как и можно было ожидать, как бы далека от сладкой.

И да, к "ачкам" даже близко подходить не хочется. Кстати, недавно один чех про них занятное видео наточил. Если вдруг кому интересно, то вот:

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
10 часов назад, amigo сказал:

Отвозишь авто на базар и оно продается. Все остальное не твое дело. Продадут, приедешь получишь деньги или получишь на счет. Мобиле.де и типкарс.цз помогут тебе определить актуальную стоимость. Если машина дорогая тут ее не выкладывай. Придет TRAXOMOSK и будет поливать ее говном, даже если она будет как конфетка. Если авто стоимостью 50Ккрон, то смело выкладывай - это его любимый сегмент. Торг и флуд обеспечен. Удачи в продаже! 

Я продавал авто в сегменте 200-220Ккрон, и никакого смысла через базар продавать не было. Продал я его сам за 200 (хотя, признаться, честная цена ему была 180). А базар мне за него готов был заплатить лишь 130. Ну и накуа оно тогда?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, buster сказал:

Ну и накуа оно тогда?

Я всегда даю объявление и жду неделю. Потом устаю от этих звонков и просмотров и тащу на базар. Если есть время заниматься самому, то почему бы нет? Кстати, на обязательно продавать за выкупную цену. Я оставлял на комиссию. Сообщил им свою цену, базар наценил свои 9900кр. и за 1,5 месяца продал. Все варианты имеют право на жизнь. 

Цитата

И да, к "ачкам" даже близко подходить не хочется.

Они уроды, это многократно подтвержденный факт. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 минуты назад, amigo сказал:

Я всегда даю объявление и жду неделю. Потом устаю от этих звонков и просмотров и тащу на базар. Если есть время заниматься самому, то почему бы нет? Кстати, на обязательно продавать за выкупную цену. Я оставлял на комиссию. Сообщил им свою цену, базар наценил свои 9900кр. и за 1,5 месяца продал. Все варианты имеют право на жизнь. 

Они уроды, это многократно подтвержденный факт. 

По правде говоря, по достижении определенного возраста и общего объема потраченных нервов, я зарекся иметь дело с автобазарами и гаражными сервисами. Поэтому, наверное, тема была поднята скорее из теоретического интереса. А на практике отдам авто в салон в зачет нового и, потеряв тысяч 20 за этот комфорт, надеюсь, сэкономлю адекватный объем времени и душевного равновесия. ))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, Wilbury сказал:

А на практике отдам авто в салон в зачет нового и, потеряв тысяч 20 за этот комфорт, надеюсь, сэкономлю адекватный объем времени и душевного равновесия. ))

Трейдин самый невыгодный способ избавиться от авто, но быстрый. Сам все знаешь. )))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, amigo сказал:

Трейдин самый невыгодный способ избавиться от авто, но быстрый. Сам все знаешь. )))

Это да, уже проходил однажды. Замечу, что при этом неприятное чувство, что тебя поимели при выкупе твоего старого авто, как-то довольно легко проходит, и остается только приятное чувство от обладания новым авто и избавления от хлопот с продажей старого. Ну, может у других не так, не знаю. ))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 часа назад, buster сказал:

Я продавал авто в сегменте 200-220Ккрон, и никакого смысла через базар продавать не было. Продал я его сам за 200 (хотя, признаться, честная цена ему была 180). А базар мне за него готов был заплатить лишь 130. Ну и накуа оно тогда?

В сегменте 180-200-220  :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, sega сказал:

В сегменте 180-200-220  :).

130-180-200-220

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
On 1/31/2019 at 11:09 AM, amigo said:

Трейдин самый невыгодный способ избавиться от авто, но быстрый

Так зависит от стоимости твоего рабочего времени. Плюс на новую машину часто дают скидку, если старую в trade-in сдаешь. Ну а если человек sale от Бога, то лучше ему продавать что-то другое, а не свою машину. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В 2/1/2019 в 23:30, Andruxa сказал:

Так зависит от стоимости твоего рабочего времени. Плюс на новую машину часто дают скидку, если старую в trade-in сдаешь. Ну а если человек sale от Бога, то лучше ему продавать что-то другое, а не свою машину. 

У меня именно так и получилось: вменяемая цена на trade-in и разумная скидка на новое авто. Хотя, что-то мне подсказывает, автосалон не остался в накладе. ))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, Wilbury сказал:

автосалон не остался в накладе. ))

Ну едва ли они занимаются альтруизмом и работают себе в убыток :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, GDV сказал:

Ну едва ли они занимаются альтруизмом и работают себе в убыток :).

Я исходил из следующего. За первый год новое авто теряет 15%, за каждый последующий - еще по 10%. Получилась некая цена "икс". Салон после недолгих переговоров согласился выкупить за Х - 10 тыс, а на новое авто дал скидку порядка 20 тыс. Ну, как бы все должны быть довольны.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku