GDV

Встречаем 2019 год, свиньи!

Recommended Posts

47 минут назад, GDV сказал:

Я вообще не закусываю. 

Ибо закусь градус крадет. :pya:

47 минут назад, GDV сказал:

Я ем и пью :). 

0!:beer:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
13 часов назад, serj_nv сказал:

Да

В смысле, в РФ продают самогон в магазинах?.. Он как-то сертифицирован? Очень странно. Но дело даже не в этом, я-то не про Россию говорю, а вшеобецне :).

13 часов назад, Mishan сказал:

И как же ты поступил со своими знаниями полученными при прочтении книг "О вкусной и здоровой пище"? :)

А с чего ты взял, что я ее читал? :)

11 часов назад, buster сказал:

С настопающим старым новым годом :D

Дык рано ему ишшо настОпать :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, GDV сказал:

Дык рано ему ишшо настОпать :).

Кто празднику рад, то заранее... ик...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
10 часов назад, GDV сказал:

В смысле, в РФ продают самогон в магазинах?.. Он как-то сертифицирован? Очень странно.

Продают, официально, есть везде в 5-ке, МагнитеЮ Ашане :) и т.д. Взял на пробу два разных Косогоров N3 (ржаной, производство РБ) и внимание GDV папам папам - самогон ООО ТД "КВС" Крымский статус (пишут что из винограда, но сомневаюсь).  Последний 299р. 0,5 будет опробован на старый новый год, о результатах теста отпишусь, если буду жив!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
16 часов назад, serj_nv сказал:

Продают, официально, есть везде в 5-ке, МагнитеЮ Ашане :) и т.д. 

Как интересно. :) 
А чем этот самогон отличается от сертифицированной водки?

 

16 часов назад, serj_nv сказал:

внимание GDV папам папам

Папам-папам не получится, потому что я и водку-то не люблю, а уж самогон... Исключение - дуня. Это да, это кайф. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, GDV сказал:

Как интересно. :) 
А чем этот самогон отличается от сертифицированной водки?

Самогон - "прямогонный" напиток, водка - спирт, разбавленный исправленной водой

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хорошо, этот вопрос отпал :). 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 часа назад, serj_nv сказал:

пишут что из винограда, но сомневаюсь

Первый легальный (магазинный) самогон самогон в РФ был именно виноградным. Как ща помню: там была пробка, залитая сургучом, а поверх был типа кусок газетки, перевязанный бечевкой. Затем появились другие сорта.  Некоторые партии спецом замутняли: с понтом - первач...

самогон.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Zeb Stump сказал:

Самогон - "прямогонный" напиток, водка - спирт, разбавленный исправленной водой

С какого перепоя? :) Всю жизнь считал что самогон - продукт дистилляции, а современная водка  - продукт ректификации, поэтому названия на этикетке виноградная водка, спиртовой напиток к водке отношение не имеют.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
13 минут назад, serj_nv сказал:

С какого перепоя? :) Всю жизнь считал что самогон - продукт дистилляции, а современная водка  - продукт ректификации, поэтому названия на этикетке виноградная водка, спиртовой напиток к водке отношение не имеют.

Во́дка — крепкий алкогольный напиток, бесцветный водно-спиртовой раствор с характерным вкусом и спиртовым запахом.

Процесс производства водки включает в себя приготовление исправленной[1] воды, смешивание ректифицированного[2] этилового спирта из пищевого сырья с исправленной водой, обработку водно-спиртового раствора активированным углём или модифицированным крахмалом, его фильтрование, внесение ингредиентов, если они предусмотрены рецептурой, перемешивание, контрольное фильтрование, разлив в потребительскую тару и оформление готовой продукции[3].

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, serj_nv сказал:

С какого перепоя? :)

Из личного опыта, ясный пан... Ты, оказывается, не только историю не знаешь... в чем ты нашел противоречие в моем сообщении?

Кстати, некоторые сорта водки изготавливают из спиртов-дистиллянтов, но самогоном от этого не становятся...;-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, Zeb Stump сказал:

Из личного опыта, ясный пан... Ты, оказывается, не только историю не знаешь... в чем ты нашел противоречие в моем сообщении?

Кстати, некоторые сорта водки изготавливают из спиртов-дистилляторов, но самогоном от этого не становятся...;-)

Я про современность а не 18 век,  имхо водка из спиртов-дистилляторов так и называется - виноградная водка и т.д.,  но просто  "водка" нет, не положено.  

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, serj_nv сказал:

Я про современность а не 18 век,  имхо водка из спиртов-дистилляторов так и называется - виноградная водка и т.д.,  но просто  "водка" нет, не положено. 

При чем здесь 18 век? Самогон - дистиллянт, "прямогонный" напиток, его ничем не булыжат. Поэтому и крепость напитка у разных партий может быть разная. И это его главное отличие от водки. Вне зависимости от того, из какого спирта водка изготовлена.

Многие водки сортов "премиум" из спиртов-дистиллянтов так и называются "Водка"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, Zeb Stump сказал:

Многие водки сортов "премиум" из спиртов-дистиллянтов так и называются "Водка"

Примеры на форум. Российские

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku