Recommended Posts

21 час назад, Ratatosk сказал:

основной вопрос для каких целей нужен ноут? От этого и надо плясать. Если просто инет, и не нужна особая графика куча памяти, так вопрос в несколько тыс. Ведь последний был куплен за тройку - это совсем простенький 

Огромное спасибо за помощь с монитором!! Я просто ожила. Появилась связь с миром.

  • Upvote 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я присоединяюсь к Инне,спасибо огроменное Ratatoskу.Спасибо за время,настойчивость,упорство.

Еще спасибо за Рождественское настроение,которое вы нам подарили:wub:

Прямо спасли человека!

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В 15.12.2018 в 07:47, milanja сказал:

Даже за коляску нужно платить аренду 600 крон в месяц.В общем,все не напишешь,но эта девушка заслуживает восхищения.

Имеется ноут HP 15 дюймов, на нем установлена Fedora (графическая оболочка Linux, довольно похожая на Windows) с установленным офисным софтом (OpenOffice), браузерами и прочим софтом, вполне достаточным для "непродвинутого" и не ориентированного сугубо на винду пользователя. Windows на данный ноут вряд ли встанет, а если встанет, то будет подтормаживать. Готов подарить данный ноут данной девушке-инвалиду. Уже собранные деньги пошли бы ей подарком на vanoce. 

  • Upvote 3

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо огромное!Решать понятно Инне.Я ей уже позвонила.Про деньги вы правы - лишними не будут.У нее например машинка стиральная в разобранном состоянии,то есть ее фактически нет. Тут вопрос в том сколько этот ноут выдержит.Как вы думаете? Чтобы не получилось,сто через пару месяцев она опять осталась без ноута. Он для нее действительно кормилец.

Тут еще такой момент,благодаря Ratatosу она сейчас с монитором может работать,но только за столом.А за столом ей сидеть тяжело.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
23 минуты назад, milanja сказал:

Тут вопрос в том сколько этот ноут выдержит.Как вы думаете?

Понятное дело, ноут не новый и никаких гарантий я не даю - но думаю, будет работать до того момента, пока не уронить его на бетонный пол и не проехаться по нему колесиками кресла ;)  главное - это желание приноровиться работать с OpenOffice и оболочкой Fedora. Обычно люди консервативны и бегут от убунты как от чумы, хотя она быстрее-лучше-удобнее виндовса. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

OpenOffice вполне юзабильный. Тот же МС Офис, только сбоку. Правда, не всегда корректно открывает файлы, созданные в последних версиях МС.

А Линукс вообще и Федю в частности я не юзал, ничего сказать не могу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 hour ago, GDV said:

OpenOffice вполне юзабильный. Тот же МС Офис, только сбоку.

У меня так и не получилось начать работу в чем-либо, что не является MS Office. Пробовал и OpenOffice, и Pages/Numbers от Apple и еще много разных пакетов. Очень много мелочей, которые продуманы в MS Office. Ubuntu хороша как сервер, но для использования в качестве клиента нужны определенные skills, ибо многие вещи в ней очень непросто решаются. Я бы нашел какую-нибудь древнюю Windows XP или 7-ку. И Office 2003 туда. Ну и в ноут от hp наверняка можно и памяти добавить, и диск получше поставить. 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так себе этот OpenOffice, да и если что, уж лучше теперь LIbreOffice использовать...

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Смогу денюжку перевести со счета только в концу недели.:unsure: 

Или могу привезти наличность. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
7 минут назад, Mishan сказал:

Или могу привезти наличность. 

Я думаю это ненастолько срочно.Пока Инна работает с монитором.Если и покупать что то,то после Рождества.Там и скидки какие то будут.Но если вам удобнее наличность то можете привезти ко мне в магазин.Это на Праге 10.Мы там тоже собираем деньги среди покупателей.Просто Инна живет в доме без лифта.

Я не знаю можно ли написать адрес магазина ,может кому то удобнее наличкой. Если что,то напишу в личку.

  • Upvote 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

магазин можно (я так думаю) вдруг кому помидоров не хватит в своём районе. :)

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:)  

2 минуты назад, Ratatosk сказал:

магазин можно

И нужно. если там есть помидоры конечно. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Отчитываюсь - на сегодняшний день перевели 5000.Спасибо всем огромное! Уже почти  на половину ноута есть:rolleyes:

Я еще хотела посоветоваться или попросить Хозяина - спасибо за выделение темы,но может ее перенести в другой раздел?

Я ,как обычейный человек,чайник т д ,например зашла сюда первый раз за всю свою долгую форумную жизнь.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нормальный раздел, почему не оставить тут? 

Это, конечно, не узнать, но вот интересно было бы (чисто для меня, теоретически) выяснить, кто помог из постоянно пишущих, а кто - зайдя из соцсетей. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku