Helios

Возьмут ли ребенка в школу, если родитель (гр. Украины) проживает в ЧР по безвизу?

Recommended Posts

Не стращайте так человека. Надо идти по садикам, объяснять ситуацию и спрашивать. Думаю, что в частных садиках будет проще, хотя и суууущественно дороже. Договорные страховки покупаются и они более чем легальные.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Mishan сказал:

Вы все при этом молчали? Или спилкувалыся выключно украинскою мовою?

Ты меня походу с кем-то путаешь )) я не розмовляю. Москаль я :rolleyes:

1 час назад, Mishan сказал:

От того что у тебя не проверили карточкочку при тебе не означает что ее не проверят как только ты уйдешь или чуть погодя, у них свой учет и контроль присутствует. Не думаю что это хорошая идея подсовывать что попало. Думаю что не прокатит, почти в этом уверен. 

Прокатит - если никто не стукнет, или ребенок (или его родитель) не учудит нечто такого, что по нему устроят проверку. Тоже почти уверен. А вообще, за гарантиями уж точно не на этот форум )) тут только мнения.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

а не думаете ли, что школа обязана отчитываться о своих учениках? 

ну там посылать всякие родни числа и прочие списки и статистики до всяких уржадов?

вот тут, я думаю, филейная часть и настанет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 часа назад, Konfet сказал:

Ты меня походу с кем-то путаешь )) я не розмовляю. Москаль я :rolleyes:

Прокатит - если никто не стукнет, или ребенок (или его родитель) не учудит нечто такого, что по нему устроят проверку. Тоже почти уверен. А вообще, за гарантиями уж точно не на этот форум )) тут только мнения.

Ты не понял мою мысль, я ко всем хорошим людям хорошо отношусь, будь то русский, украинец, чех или еврей на каком бы языке они не говорили.  Тебя знаю лично и ты говоришь по чешски, ТС думаю что не очень (может ошибаюсь) и то что у тебя при приеме доков копия побыта была лишь формальность у ТС так не будет. Никто из руководителей школы на себя такую ответственность не возьмет и проверят доки со всей должной бдительностью и напишут кудой нужно ежели чего. Разве в какой шараж-монтаж частной супер-бупер школе и то не факт. ИМХ

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Mishan сказал:

Тебя знаю лично и ты говоришь по чешски, ТС думаю что не очень (может ошибаюсь) и то что у тебя при приеме доков копия побыта была лишь формальность у ТС так не будет. Никто из руководителей школы на себя такую ответственность не возьмет и проверят доки со всей должной бдительностью и напишут кудой нужно ежели чего.

А. Ну тут ты да, прав. Но мне сейчас вспомнилась похожая ситуация с одной знакомой украинкой на Кладне. У нее в сентябре месяце абсолютно точно не было никакого побыта, просто безвиз,, по которому она каталась в Киев и обратно. И по чешски она тоже не балакает особо. Но тем  не менее - она таки умудрилась устроить своего ребенка, но не в ту хорошую школу, куда я своего отдал, а в соседнюю, "цыганскую". Туда походу вообще всех берут )) так что, вариант всегда можно найти, другое дело что качество будет, мягко скажем, не айс ))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне тоже кажется,что зависит от школы.Мы когда приехали 10 лет назад,зашли в школу на Просеке поузнавать,так директор взял ребенка за руку и повел в класс.Доки были на продлении..Мы просто обалдели.Это было 15 мая. Так ребенку дали высведчени.

Через месяц переехали,пошли в школу на Праге 10,нас таааак там не хотели брать,завуч просто рыдала со словами - у нас совсем нет иностранцев.Пришлось принести справку о прописке

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku