Helios

Возьмут ли ребенка в школу, если родитель (гр. Украины) проживает в ЧР по безвизу?

Recommended Posts

Может, есть у кого такой опыт - въехать по безвизу и оформить ребенка в обычную чешскую школу?

Дик.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На бесплатной основе в обычную чешскую школу не должны, по идее, брать na základě ustanovení § 20 zákona č. 561/2004 Sb

 

  • Like 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

без визы - турист. Приехавший на пару месяцев. Адреса нет, документов нет, медстраховки нет... И если предположить, что такой ребёнок сможет ходить в школу, какой документ будет по окончании? Посещал наездами несколько лет?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, Ratatosk сказал:

медстраховки нет... 

Должна быть туристическая, по идее.

3 минуты назад, Ratatosk сказал:

Посещал наездами несколько лет?

Экстерном. По скайпу :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
33 минуты назад, GDV сказал:

На бесплатной основе в обычную чешскую школу не должны, по идее, брать na základě ustanovení § 20 zákona č. 561/2004 Sb

 

А на платной?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А по поводу платной надо общаться с руководством школы, имеющей право оказывать такие услуги. Это уже не будет "обычная чешская школа", как было сказано в первом сообщении.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Цитата

родитель (гр. Украины) проживает в ЧР по безвизу?

То есть нелегально. С каких пор государство должно что-то нелегалам? В любом случае даже на платной основе вас возьмет максимум какая-нить безымянная шарага. Пожалейте ребенка.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

мед страховка может и есть, туристическая. Но школы постоянно требуют справки от врача на выезды, экскурсии... И могу представить что покрывает эта тур-страховка

Я бы советовал искать легальный способ нахождения и работы в стране, а не поиском лазеек 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, buster сказал:

То есть нелегально. С каких пор государство должно что-то нелегалам? 

Почему нелегально? До истечения срока безвизового нахождения - вполне легально.

12 минут назад, Ratatosk сказал:

И могу представить что покрывает эта тур-страховка

Есесьна. Я уточнил лишь порядка ради.

Цитата

Я бы советовал искать легальный способ нахождения и работы в стране, а не поиском лазеек 

Это априори единственный нормальный путь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, GDV сказал:

Почему нелегально? До истечения срока безвизового нахождения - вполне легально.

Читай внимательно: "родитель (гр. Украины) проживает в ЧР по безвизу?". Понимаешь разницу между проживать и находиться? Родитель тут живет, а не находится...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, buster сказал:

Читай внимательно: "родитель (гр. Украины) проживает в ЧР по безвизу?". Понимаешь разницу между проживать и находиться? Родитель тут живет, а не находится...

Может он проживает по "шенгенскому калькулятору",  который распространяется и на "безвиз" :P 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В 15.12.2018 в 11:37, Helios сказал:

Может, есть у кого такой опыт - въехать по безвизу и оформить ребенка в обычную чешскую школу?

Дик.

Когда в прошлом году отдавал ребенка в обычную гос. школу, потребовали карточку побыта. Это плохая новость. А хорошая (для таких как вы) - то, что ее не проверяли. Не глядя, сделали ксерокопию пластика и положили ее шкаф. Дальше думайте сами ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вы все при этом молчали? Или спилкувалыся выключно украинскою мовою? От того что у тебя не проверили карточкочку при тебе не означает что ее не проверят как только ты уйдешь или чуть погодя, у них свой учет и контроль присутствует. Не думаю что это хорошая идея подсовывать что попало. Думаю что не прокатит, почти в этом уверен. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku