GDV

Человек без паспорта. Вообще.

Recommended Posts

10 минут назад, Neznajka сказал:

Так экзекутор-то придет по поводу должка за помойку и первым делом спросит документ.

Куда придет? :) Вы какими-то категориями забавными мыслите :). Подобные люди не только документов не имеют, но и прописки. И, конечно, я не имею в виду экзотику вроде долга за вывоз мусора, перешедшего по наследству (долга перешедшего, а не мусора).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну да, про прописку как-то не подумала, мне казалось, она есть у всех. 

Экзотика (фыркнула). Мне 3 мес. назад письмецо пришло, мам экзекуцию, в 2003 году супруг не заплатил за вывоз мусора. 250 Кс. А мы приехали сюда только в 2005. Кто из родственников не заплатил, уже не знаю, деньги-то посылались. За эти годы ни сном, ни духом. Ясно, что заплатила сразу, сумма-то небольшая. А счета, между прочим, до сих пор заблокированы. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 minute ago, Neznajka said:

А счета, между прочим, до сих пор заблокированы. 

Это все из-за военного билета. 

  • Upvote 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я так и знала! Рука Москвы родины и сюда дотянулась! :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 минут назад, Andruxa сказал:

Это все из-за военного билета. 

:D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Знакомый живет тут, жена, ребенок. Выезда за пределы Чехии нет, нормальной работы нет (может он плохо искал не знаю), постоянно  от него слышу какие-то адвокаты, переклоновачки, апелляции, выездные визы,  полиция про цизинцев, суды, апелляции, т/д/ и т,п. по-кругу. 

Нормальный вроде парень, а влип в историю по своей же вине которая уже длится много, много лет. 

Я так понял прохлопал ему его паспорт кто-то из "продлевашек" давно, он спохватился да уж поздно было, вообщем грустная история. Пока длилась карусель он и своего бывшего гражданства уж не знаю как, но лишился. Программа недавно была по радио, у него интервью брали, спрашивали почему в Германию или Австию не едет, типа там проще. 

 Так что паспорт - дело сурьезное!!! ДолжОн быть. Ибо без бумажки ты самизнаетекто. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, GDV сказал:

Имхо - "мурня" (с).

Прижилось словечко? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
9 часов назад, GDV сказал:

Как вы считаете, в Чехии выгоднее жить в системе или вне ее? Особенно с учетом отсутствия (пока еще) границ внутри большинства стран Европы.

Смотря как жить, если детки есть - не знаю как без доков вообще можно (садики, школы, гимназии, больницы, спорт, поездки и пр), если нет - наверное зависит от образа жизни и удовлетворенности таковой жизнью. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
8 часов назад, Mishan сказал:

 Так что паспорт - дело сурьезное!!! ДолжОн быть. Ибо без бумажки ты самизнаетекто. 

Так это в твоей системе ценностей. У тебя - должон. А у некоторых (которых больше, чем мы могли бы подумать) - вовсе не должон :).

8 часов назад, Mishan сказал:

Прижилось словечко? :)

А то :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дискуссия мне напомнила "усы, лапы и хвост - вот мои документы" :)

 

P.S. Что там про людей, что животных провести в поезде/самолете нужны документы

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
9 часов назад, Mishan сказал:

Я так понял прохлопал ему его паспорт кто-то из "продлевашек" давно, он спохватился да уж поздно было, вообщем грустная история. Пока длилась карусель он и своего бывшего гражданства уж не знаю как, но лишился

Не понимаю, что значит "прохлопал"? Украл-потерял-про...л? Так какая проблема в своё консульство обратиться? И нельзя просто так лишиться гражданства. Он же не Саакашвили... Скорее всего, гражданство как было, так и есть, просто надо восстановить паспорт.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
11 часов назад, GDV сказал:

 

 

Нет, это про людей, у которых или много-много лет назад истек срок действия документов и последние так и не возобновились, или - что ближе к теме - у  них когда-то были документы страны, канувшей в лету (Чехословакии, Совесткого Союза, Югославии и проч), а документы страны-преемника эти люди делать не стали. 

 

Такие есть  в Приднестровье.  У меня такой одноклассник - нет ничего/паспорт СССР/.   Из Тирасполя в Одессу едет окольными дорогами, где нет поста. Хотя там полно людей с несколькими паспортами и гражданствами разных стран.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Цитата

документы страны-преемника эти люди делать не стали. 

Но это не значит, что они не имеют на них право. Когда-то, кстати, смотрел статистику по количеству граждан разных стран, имеющих вид на жительство в ЧР, так там было 3 югослава...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
40 минут назад, buster сказал:

Не понимаю, что значит "прохлопал"? Украл-потерял-про...л? Так какая проблема в своё консульство обратиться? И нельзя просто так лишиться гражданства. Он же не Саакашвили... Скорее всего, гражданство как было, так и есть, просто надо восстановить паспорт.

Абисняю, дал пас и деньги на продление барыге (тогда так некоторые практиковали), самому продлеваться было лень, впадлу, незнамокак, нецарскоетодело- не знаю и не важно. Барыга с пасом и деньгами пропал. Мой приятель по-молодости, глупости, лени, забил на все это типа а и хрен с ним, что-то буду думать, решать, делать, но потом когда клюнет. Пару лет я так понял не клевало, а когда очнулся - выяснилось, что поезд ушел и теперь все сделать очень сложно. Был он и "лагерях для бешенцев" и азила просил и еще много как делал, всего не знаю да и не за чем.  Граждансва Казахстана его все же лишили, уже я так понял  позже, не знаю как и на основании чего, но это так. Так что востановить ничего и он в любом случае в Казахстан не поедет, потому что потому. Сейчас уже повзрослев понимает, что сам баклан, а сделать ничего не может, хоть и желание есть и работать и учится. Здравотку за него я так понял стат платит, а сам по фушкам да через пень-колоду не весть какие зароботки. 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я думаю, главное тут в "что сам баклан". Не был бы, уже давно бы решил вопрос. В т.ч. с восстановлением гражданства.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku