Recommended Posts

Знаете, можете меня обвинить в отсутствии или промытости мозгов, но в тесной печурке огонь для меня гораздо роднее и приятнее творчества IM и AC/DC. Хотя все это я в своем детстве слушала, и как-то никто не возражал. И сыну своему я пела именно про печурку, а не хиты зарубежной эстрады. 

  • Upvote 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну в моем теперешнем возрасте я, разумеется, никого ни в чем подобном обвинять не намерен. 

Кстати, интересный вопрос. Я вот сам себя спросил - чтоб я нынче послушал. И понял, что Highway to Hell иногда слушаю даже теперь, а вот про печурку - ни разу за все три десятка лет, что прошли с тех пор, даже не вспомнил. Это не говорит ни о чем, просто субъективный факт.

10 минут назад, mzx сказал:

а не хиты зарубежной эстрады. 

Лично я - детище Наутилуса и Цоя :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Слушать можно что угодно, а вот петь мы можем только те песни которые понимаем и знаем слова на память. Как можно спеть рамштайн?

  • Upvote 3

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Лично мне тоже больше по вкусу Цой, Нау и ДДТ. Тем не менее ))) Наша преподавательница по фоно в музыкальной школе учила нас воспринимать музыку не только как мелодию, а в целом - голос (если есть), смысл, инструментальную нагрузку (которой как раз забивают голос, когда его нет). Поэтому я уважаю артистов, которые могут петь а капелла. Которых много и в зарубежной эстраде )) Я, кстати, первый раз пинк флойд услышала как раз на занятиях в музшколе. Наша препод приносила прозрачные пластинки с костями )))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В те школьные годы мы вполне себе выучивали и понимали англоязычные песни. Некоторые вообще только этим свое знание английского и ограничивали... Зачастую не вполне понимая, что поют :). 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня есть знакомый, он английский выучил только за то, что на нем поет Депеш Мод ))) 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, mzx сказал:

воспринимать музыку не только как мелодию, а в целом - голос (если есть), смысл

Если вдуматься, какую чушь поют некоторые именитейшие музыканты-певцы, то их хиты даже слушать не хочется.

Я вот страдаю от того, что понимаю бессмысленность текстов Роберта Планта. При этом музыка отличная, но lyrics...

4 минуты назад, mzx сказал:

Наша препод приносила прозрачные пластинки с костями )))

Мне родители про такое рассказывали. Записи "на костях" :).

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

будь благодарен, что не понимаешь узбекский или киргизский 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, mzx сказал:

И да, нам повезло - мы росли на качественной, осмысленной эстрадной музыке, чего о современных детях сказать нельзя. 

Давайте не будем размножать мифы. Эстрадная музыка во все времена была зрелищем,  а не осмысленной. То что сейчас около эстрадная тусовка считает себя элитой и пупом земли - это их личная сексуальная проблема. :) 

Представ ситуацию в древности, приводят там к Ивану Грозному эстрадных исполнителей скоморохов и вдруг они, вместо того что развлекать, начинают учить царя как строить государство :facepalm:

Теперь про качественную - второй миф, было просто море шлака что советской, что импортной музыки которая просто отсеялась и мы про нее забыли. Некоторые впрочем так и остались в памяти группами одной песни.

Современная российская эстрада низкого качества не столь из-за исполнителей, а из-за хм.... управления индустрией и кучки присосавшихся к поступлению бабла. Если включить  центральные RU каналы музыкальная ситуация напоминает застойную - не более двух десятков исполнителей хвалит друг друга. :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
16 часов назад, Zeb Stump сказал:

Поздно. Ты уже на пару статей наговорила.

Да я знаю, надеюсь Денис меня не выдаст спецслужбам РФ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 часа назад, Ratatosk сказал:

. Как можно спеть рамштайн?

А почему их нельзя спеть? Хотя я и поняла о чем ты.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, serj_nv сказал:

 Если включить  центральные RU каналы

А если еще и пультом воспользоваться...;-)

https://www.1tv.ru/shows/voice-5/episodes/top-10-samyh-yarkih-vystupleniy-slepye-proslushivaniya-golos-5

 

https://namtv.ru/tv/kvartirnik-ntv-u-margulisa/

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Голос и подобное счастливое исключение. 90% эфирного времени на 1/2 каналах занимают именно те кого описал.  А ТВ у меня спутниковое, поэтом с удовольствие слушаю музыку которая нравиться... но других каналах. Ля-минор, BRIDGE TV и т.д.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 часа назад, GDV сказал:

Лично я - детище Наутилуса и Цоя :).

А я- Ласкового мая:)...ну в то время хочешь- не хочешь, а слушать приходилось. Потом много чего было..и Скорпионс, и Депеш Мод, и Наутилус с Черным кофе.  И я, честно не понимаю, как людям в возрасте до 70 лет может нравится Кобзон. Вот правда.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, serj_nv сказал:

 90% эфирного времени на 1/2 каналах занимают именно те кого описал.

Мне трудно оценить обоснованность твоих скрупулезных расчетов, поскольку  смотрю на прокремлевских каналах только программы,  рекомендованные  людЯми, которым я доверяю...;-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku