Иллириец

Обряд католического венчания

Recommended Posts

14 часов назад, Zeb Stump сказал:

Поясни эту часть?

Потому что в остальных темах, как то: чьего либо суверенитета (кроме определённого), чьего либо права (кроме определённого),  чей либо народности  или полноценности того или иного народа, (кроме определённого), чьего либо и чего либо - как выбора (кроме определённого)  - такого доброго, человечного, толерантного  мировоззрения, пардон, от Вас не наблюдаю.  Чисто как наблюдатель - не наблюдаю. :beer:

А здесь, в этой теме, доброта  и человечность , как мясо из вокзального чебурека застоя - таки проскочило промеж зубов.То есть таки было!

И кстати.

Ни органа ни оргáна в этом костёле и при этом венчании не будет. Это венчание УЖЕ неполноценно по вашим представлениям.:( Но оно состоится. По сути - завтра.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, Иллириец сказал:

Потому что в остальных темах, как то: чьего либо суверенитета (кроме определённого), чьего либо права (кроме определённого),  чей либо народности  или полноценности того или иного народа, (кроме определённого), чьего либо и чего либо - как выбора (кроме определённого)  - такого доброго, человечного, толерантного  мировоззрения, пардон, от Вас не наблюдаю.  Чисто как наблюдатель - не наблюдаю. 

А здесь, в этой теме, доброта  и человечность , как мясо из вокзального чебурека застоя - таки проскочило промеж зубов.То есть таки было!

И кстати.

Ни органа ни оргáна в этом костёле и при этом венчании не будет. Это венчание УЖЕ неполноценно по вашим представлениям.:( Но оно состоится. По сути - завтра.

Испытал некоторую зависть к таким уникальным способностям ясновидения...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, GDV сказал:

Да собственно туда же, куда и без брачующихся :).

Батюшка оператор ;-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я  до четырех годов своей жизни не помню никаких событий, кроме одного- своего крещения в 2 года. Меня батюшка (это я уже потом поняла, кто это был) голую посадил в  корыто с водой, с горящими свечками вокруг и окунал меня в воду. Страх у меня тогда был неописуемый, поэтому и запомнила. Я не помню была ли я тогда верующая , но после этого, я с религией завязала.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Завершая тему (от себя завершая).

Обряд венчания состоялся в Костёле вознесения Девы Марии  Страговского Монастыря в Праге, в субботу 22 сентября в 11.00.(Для справки - костёл был полный)

Передать атмосферу текстом для меня сложно. Процедура длилась чуть более часа. АвэМарию молодожёнам и всем присутствующим пела солистка Государственной Оперы Прага Симона Прохазкова(Линк). Давняя старшая подруга невесты.

Бывшая православной девочка родом не из Чехии и даже не из ЕС  венчалась с мальчиком, чешским католиком. И взяла его фамилию. Фоток здесь не будет. (Дабы не травмировать . А то там вся свадьба в цветах. А цветы избраны в ненавистном, для многих завсегдатаев  здесь, -  желто-блакытном стиле)

Речь моя была на пол листа. Была первой. Но у остальных Свидетелей и дружек, речи были куда как длиннее. Никто не стеснялся (кроме меня) смотреть, как Брежнев в Бамажку. Я таки сбивался... А когда вёл дочь к алтарю, молил Своего, внутреннего Бога, что бы не обосраться, не  обосцаться, не спотыкнутся или не разрыдаться. Справился. Но напряжение было такое, которого я не помню, что бы в жизни этой испытывал  когда-нить. И только на Авэ Марии три раза таки смахнул скупую мужскую слезу. Ну не удержать её было. 

Таки проникновенное у них венчание.

Развлекайтесь далее.

  • Upvote 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
10 минут назад, Иллириец сказал:

А когда вёл дочь к алтарю, молил Своего, внутреннего Бога, что бы не обосраться, не  обосцаться, не спотыкнутся или не разрыдаться. Справился. Но напряжение было такое, которого я не помню, что бы в жизни этой испытывал  когда-нить.

Самое сложное наконец позади. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Долгой счастливой жизни молодым, деток здоровых и дом - полную чашу любви и достатка  :wub:

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
8 часов назад, Иллириец сказал:

Дабы не травмировать . А то там вся свадьба в цветах. А цветы избраны в ненавистном, для многих завсегдатаев  здесь, -  желто-блакытном стиле

В самом крайнем случае, для некоторых. А вовсе не для многих. Большинству пофиг, как бы это не было обидно некоторым :).

Цитата

АвэМарию молодожёнам и всем присутствующим пела солистка Государственной Оперы Прага Симона Прохазкова

Да, это должно было быть очень впечатляюще.

8 часов назад, Иллириец сказал:

Таки проникновенное у них венчание.

Не то что православный отстой, видимо.

  • Upvote 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Граждане, вы ключевые слова не уловили ...Страговский монастрь,  солистка Государственной Оперы )))
Цветы это конечно перебор - действительно, мне на их цвет глубоко наплевать, но видимо автору лишний раз свое благородство подчеркнуть необходимо...
Куда уже нам, деревенским, у нас на свадьбе и подраться запросто могут, хотя родом с Моравы и Австро-Венгрии, и граждане ЕС)))

  • Upvote 4

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
10 часов назад, Иллириец сказал:

(Дабы не травмировать . А то там вся свадьба в цветах. А цветы избраны в ненавистном, для многих завсегдатаев  здесь, -  желто-блакытном стиле)

Даже при описании такого светлого и сугубо личного события ты притащил политику, а потом обижаешься на реакцию. Странно что не написал - в конце церемонии все дружно поскакали  с криками "Кто не скачет тот ...."  :)  Шутка если что.

P.S. Наилучших пожеланий молодоженам! Серьезно.

 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
26 минут назад, zija сказал:

Граждане, вы ключевые слова не уловили ...Страговский монастрь,  солистка Государственной Оперы )))

Всьо все уловили ))

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, sega сказал:

Всьо все уловили ))

Какие же вы всьЁтаки жестокие люди! Радоваться нужно что чел чуть не споткнулся и чуть не усрался от значимости самого себя на данной церемонии, ну ведь не споткнулся же.  

Это явно потому что цветовую гамму правильно избрали , а вы....... (ржотетутпанимаишь). 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
22 часа назад, Иллириец сказал:

 И только на Авэ Марии три раза таки смахнул скупую мужскую слезу. Ну не удержать её было.

Если ботинки модные, то они даже жмут приятно...

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В 26.09.2018 в 07:43, GDV сказал:

Не то что православный отстой, видимо.

Не знаю. Вам видней, коль для Вас - видимо.

Я не венчаный. И Родители мои, давно покойные не были обвенчаны. А в той православной церкви, что сегодня  - даже не хотелось бы ни венчаться, ни присутствовать на венчании. Дети мои крещеные в церкви Московского Патриархата, но по понятиям ТОГО времени я этого обряда крещения, как отец, даже видеть не имел права.(или этот запрет был только для меня? Не знаю)

Так что в деле православия, а тем более современного православия духовных скреп - я отстал безнадёжно. Здесь можно положиться только на ваше ВИДЕНИЕ.

То, что я видел и что переживал в  католическом венчании - вкратце описал. Как умел.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku