Sign in to follow this  
Konfet

Беспредел в Пражском аэропорту

Recommended Posts

3 минуты назад, Neznajka сказал:

надо снимать боты? Надо. 

Только женщинам. Почему - не знаю. Может, @lib знает, он явно в теме :).

3 минуты назад, Konfet сказал:

Меня ни разу не просили, ни в России ни в Европе.

А меня время от времени просят снять пиджак и положить в кювету (слово-то какое вспомнил!). Я бы сказал - примерно в 50% случаев. Чаще в РФ и в Вене, в Праге пофиг.

29 минут назад, GDV сказал:

Только женщинам. Почему - не знаю.

Не только. Во Франкфурте приходилось разуваться. А вообще, возможно, это связано с тем, что в каблук можно холодное оружие спрятать. Хотя знакомый умудрился с нехилым кухонным ножом пролететь в ручной клади...

7 минут назад, buster сказал:

Не только. Во Франкфурте приходилось разуваться.

Раньше да, но в последние годы мужчин нигде не просят снимать обувь. Уже лет 5 с этим не сталкивался. 

Самой интересно стало, позвонила сыну, спросила почему иногда заставляют снимать верхнюю одежду и обувь, иногда нет, при прохождении рамки. ( Он сейчас летает от чешской авиакомпании, но в другой стране). Объяснил мне так, что рамки бывают 2х типов - со сканером или металлодетектором, в зависимости от устройства раздевание или нераздевание. А насчет обуви, так в последнее время взрывчатые вещества пытаются пронести в каблуках, поэтому и усиленный досмотр иногда проводят.

8 часов назад, Konfet сказал:

Менты могут максимум в участок отвести для выяснения личности

нормальные да, дыбылы же могут что угодно.. они вооружены и оснащены всякой пакостью и к ним если что еще энное кол-во дыбылов прибежит
но суть вообще была в том что и те, и те это сотрудники при исполнении.. так шта по идее их можно снимать. может в аэропорту действует особый режим но я о таком не слышал

7 часов назад, GooD сказал:

Интересно, многие не любят сотрудников правопорядка

а) где ты увидел нелюбовь? мент и мусор это разное.. если бы я хотел то написал бы именно "мусора".. а пока что не стоит обращаться ко мне но говорить при этом с самим собой

б) за что их любить? за то что они делают свою работу, читай отстаивают интересы капитализома, и получают особые условия, потому что этот самый капитализом рассчитывает на них как на последний довод королей?))

В прошлом году у меня полбанки шампуня отобрали. Причем при полете из Италии в Германию - вопросов к шампуню не возникло, а на обратном пути - да. Пожелал мадам чистых и мягких волос.

Честно говоря иногда придирки мягко говоря не обоснованны, а иногда просто откровенная халатность проходит. Я провез как-то длиннющую (см 15-20) тонкую отвертку в ручной клади (забыл, что она там есть). Увидел в Праге. При том, что меня шманали очень прилично на предмет жидкостей.

4 часа назад, Andruxa сказал:

За последний месяц 4 раза возил тюбики через 2 терминал. Ничего не декларировал.

А в тюбиках под видом зубпасты что было? Колись :).

6 минут назад, Кот-баюн сказал:

В прошлом году у меня полбанки шампуня отобрали.

Надо было: 
а) выпить а-ля Косой из "Джентльменов".
б) оперативно помыть голову :).

6 минут назад, Кот-баюн сказал:

Честно говоря иногда придирки мягко говоря не обоснованны, а иногда просто откровенная халатность проходит. 

Вот именно. У меня иногда не отбирают что-то случайно забытое в ручной клади, а иногда придираются. Помню, отобрали крошечные ножнички складные (забыл убрать в багаж). Ими можно было зарэзать разве что цыпленка.
Так что @GooD погорячился, вставая на их защиту, имхо.

7 минут назад, GDV сказал:

Надо было: 
а) выпить а-ля Косой из "Джентльменов".
б) оперативно помыть голову :).

Ага мадам так вцепилась в банку, что даже Доцент бы не заставил отдать. Разве что бритвой по горлу и в колодец. Но там центнер с гаком.

Цитата

Честно говоря иногда придирки мягко говоря не обоснованны, а иногда просто откровенная халатность проходит. 

Год назад у меня на security check в том же Милане BGY отобрали ножик, замаскированный под кредитную карточку. Носил я его всегда в кошельке.Это случилось после порядка 10 полетов с этим ножом в ручной клади. Мадам на досмотре сначала впала в ступор, потом заявила, что просто так этот номер не пройдет, она сейчас позовет полицию  и меня ждет разбирательство. Однако я сообщил, что восхищен ее наблюдательностью, и предложил, чтобы она забрала этот нож из хорошей стали себе в качестве премии за свой профессионализм. Я сказал, что он ей очень пригодился бы в случае харассмента, ведь такой красивой девушке часто приходится сталкиваться с приставаниями. Мадам расцвела и сказала, что для этих целей у нее есть пистолет :) нож полетел в урну, а я пошел на рейс.

17 минут назад, Konfet сказал:

ножик, замаскированный под кредитную карточку. 

Такой?

_________________5412e51020e2f.jpg

Н-да... А ведь был когда-то сервиз, лет так ...дцать назад. Летим из Парижа, в ручной клади как-то затесались маленькие ножнички. На досмотре ножнички конфисковали и очень настойчиво потребовали посадочный талон. А по прилету в Москву мы обнаружили на багажной ленте ма-а-аленький пакетик с нашими ножничками)))

• Upvote 1

Подумалось тут - завтра такому козлу покажется, что ваш ноутбук (например, из-за батареи) нельзя провозить без декларации и выкинет его в корзину. А обратно низя ни-ни :D

P.S. Не дай бог, на самом деле.

5 минут назад, GDV сказал:

Такой?

Именно он. Друг-кавказец подарил.

Он, кстати, довольно долго спокойно возил обычный, достаточно крупный нож в... ноутбуке :) 

так в штатах уже давно могут отобрать вроде что угодно, правда там причина по моему не в батарее
ну может не отобрать а задержать для разбирательств)