Recommended Posts

33 minutes ago, GDV said:

Да, риск потери ПМЖ скорее отсутствует, нежели присутствует :).

Когда-то на этом форуме проскакивало про инициацию разбирательства в МВД при разводе иностранцев с ПМЖ. Это не о том?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не припомню такого. 

Кстати, вспомнил - мы же с прошлой женой развелись именно в статусах ПМЖ (включая детей). Ни у кого никаких вопросов не возникло. Мы даже и не думали об этом, как я теперь вспоминаю. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 hour ago, МИСТЕ said:

Относительно развода в Чехии. В ЧР вас не разведут-"проверено электроникой". Только, по месту гражданства.

Фигню пишете.

  • Upvote 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
45 минут назад, МИСТЕ сказал:

Только, по месту гражданства.

Что есть место жительства?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Цитата

Фигню пишете.

Это был глюк временного пространства. Обычно они в истории, на раскопках 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
8 часов назад, kaa сказал:

Фигню пишете.

Это фирменный стиль его :). 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
14 hours ago, МИСТЕ said:

"3. Какие еще варианты кроме развода в Чехии возможны и соответственно - предпочтительны?"

Относительно развода в Чехии. В ЧР вас не разведут-"проверено электроникой". Только, по месту гражданства.

Это как? Потребуют свидетельство о разводе из страны гражданства?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
10 минут назад, bendix сказал:

Это как? Потребуют свидетельство о разводе из страны гражданства?

Я просто прокомментировал Ваш пункт №3. Разводиться придётся в стране гражданства. В ЧР откажут в разводе. Кто и всвязи  с чем, пока сами не предъявите, потребует свидетельство о разводе, я не знаю. Точно знаю, что на ваше ПМЖ никак не повлияет то, где в какой стране разведётеся. Развод влияет на основание получения ВНЖ (воссоединение), но не на ПМЖ, которое выдаётся на неограниченный срок.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

bendix,

разведут Вас в Чехии. Если есть ПМЖ и не важно какое у Вас гражданство!!! Всё это делает местный суд по месту проживания

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
10 часов назад, Ratatosk сказал:

не важно какое у Вас гражданство!!!

Это точно? В отношениях России и Чехии действует этот "Договор между СССР и Чехословацкой Социалистической Республикой о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
18 минут назад, Zeb Stump сказал:

Это точно?

Да. Развелся и на гражданство не спрашивали. Их больше интересовало если у нас ПМЖ. Так и сказали: у вас проживание, будем разводить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, МИСТЕ сказал:

Не разведут! Ниже, ответ из местного суда.

 

Вы, пане, ответ от суда-то читали? В нем написано, что у вас было место проживания в России, а не в Чехии. Об чем речь?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Где здесь о судебном органе?

РАСТОРЖЕНИЕ БРАКА

Статья 26

1. По делам о расторжении брака применяется законодательство Договаривающейся Стороны, гражданами которой являются супруги в момент подачи заявления.

2. Если один из супругов является гражданином одной Договаривающейся Стороны, а второй - другой Договаривающейся Стороны, применяется законодательство Договаривающейся Стороны, учреждение которой ведет дело о расторжении брака.

Статья 27

1. По делам о расторжении брака в случае, предусмотренном пунктом 1 статьи 26, компетентны учреждения Договаривающейся Стороны, гражданами которой являются супруги в момент подачи заявления. Если на момент подачи заявления оба супруга проживают на территории другой Договаривающейся Стороны, то компетентны также учреждения этой Договаривающейся Стороны.

2. По делам о расторжении брака в случае, предусмотренном пунктом 2 статьи 26, компетентны учреждения Договаривающейся Стороны, на территории которой проживают оба супруга. Если один из супругов проживает на территории одной Договаривающейся Стороны, а второй - на территории другой Договаривающейся Стороны, по делам о расторжении брака компетентны учреждения обеих Договаривающихся Сторон.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Pokud chcete odpovídat, musíte se přihlásit nebo si vytvořit účet.

Pouze registrovaní uživatelé mohou odpovídat

Vytvořit účet

Vytvořte si nový účet. Je to snadné!

Vytvořit nový účet

Přihlásit se

Máte již účet? Zde se přihlašte.

Přihlásit se