Recommended Posts

Возможно прийдется туда ехать летом на несколько дней, был там кто? 

В инете много информации, но хотелось бы мнение наших форумских путешественников. :beer:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На машине собираешься? там движение левостороннее - неудобно :) 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Думаю связаться с местными оленеводами экскурсоводами.  Либо самостоятельно.  

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, Mishan сказал:

Возможно прийдется туда ехать летом на несколько дней, был там кто? 

Я был. Даже когда-то писал, но, видимо, не сохранились те материалы :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ой, а может есть хоть отрывки, ну или возможность восстановить или написать снова?:beer: 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Фотки поискал и нашел. Ура. А восстановить не выйдет, писать заново некогда :). У меня руки ни до чего не доходят, вон https никак не сделаю :(.

Если есть конкретные вопросы - лучше задай, я отвечу.   

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

1. Что в Джакарте посетить, посмотреть, попробовать - обязательно и соответственно что не нужно или можно, но с определенным условием?

2. Нужно ли делать какие прививки, брать с собой какие особые лекарства (страна то экзотическая всежтаки):)?

3. Возможность поехать, полететь, поплыть ну к примеру в тот же Сингапур или еще куда не очень далеко и надолго? Визы, возможные маршруты?

Ну и еще может на что нужно обратить внимание?:beer:

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

тараканы там жареные. И нужны таблетки от расстройства желудка

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 минут назад, Ratatosk сказал:

тараканы там жареные

 :wacko:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 минуты назад, Mishan сказал:

1. Что в Джакарте посетить, посмотреть, попробовать - обязательно и соответственно что не нужно или можно, но с определенным условием?

Мне больше всего понравился парк "Indonesia in Miniature". Аквапарки так себе, был в одном - дикая давка. Океанариум - то же самое, видал и получше (впрочем, если нигде не был - то неплохо), и тоже давка. Впрочем, там везде дикая давка, на небольшой территории (по сути, только Суматра да Ява большие острова, остальных островков много, но это клочки суши) живет 250 млн человек (во всей России - только 145 млн). Более всего угнетала именно плотность населения везде.

Если был уже в Азии, то тебя ничего особо не удивит, все как везде. :)

А, торговые центры потрясают размахом и объемом. Даже Москва позавидует, а уж после Праги так вообще челюсть отвисает :). В дорогих пусто, народу мало (единственное место в Джакарте, где нет толкучки). А в более популярных толкотня. 

Цитата

Нужно ли делать какие прививки, брать с собой какие особые лекарства (страна то экзотическая всежтаки)

Если слаб желудком (ну или просто на всякий случай), стоит взять что-то на случай расстройства. Жара+влажность создает условия, к которым европейцы не привыкли. Никаких прививок делать не обязательно, но вообще при поездке в Африку и Азию стоит привиться от желтой лихорадки. Но конкретно Джакарта вполне цивилизованна, ты ж в джунгли к папуасам не полезешь.

А, вот - папусасы. Было интересно съездить к ним в деревню, но это как масаи в Африке - они-то натуральные, не актеры, но только вот живут уже туризмом со всеми вытекающими минусами. Пристают, требуют деньги за все, и так далее. 

Вообще же индонезийцы (родственники малайцев) - очень приветливый и незлобивый народ. Как дети.

Цитата

Возможность поехать, полететь, поплыть ну к примеру в тот же Сингапур или еще куда не очень далеко и надолго? Визы, возможные маршруты?

Там Австралия недалеко :))). Тут я тебе не подскажу, я никуда из Индонезии дальше не ездил.

При общении с ЛЮБЫМ местным населением надо быть готовым торговаться. Вплоть до бутиков, отелей и проч., не только в такси. Они, повторяю, как дети - дело не в деньгах, это такая игра :). Один и тот же таксист возил меня от отеля по утрам, и КАЖДЫЙ раз он начинал торговлю за цену поездки с 10 долларов, и соглашался в итоге ехать за 1 (один). :) Он прекрасно меня узнавал, но без этого ритуала день был бы прожит зря :).

Еще опасайся теплового удара. Со мной неприятность такая приключилась однажды, несмотря на то, что я весьма стойкий к солнцу, был в кепке и периодически поливал ее водой. Дело не в солнце, а просто в перегреве. Нехорошая штука.

Вот и все, что в голову приходит :).

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
17 минут назад, Ratatosk сказал:

тараканы там жареные. 

Кстати! Ел там всякий стрит-фуд такой вот. Жареная саранча вкуса не имеет, хрустит просто и имеет вкус масла, в котором жарили. Съесть жареного тарантула я не смог, а всякие гусеницы жареные впечатления не произвели. 

Рыба! Свежевыловленный краб и камбала на гриле - это отвал башки. Но очень любят поливать всё дико острым соусом, за эти стоит следить.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Наконец-то свершилось, после первой неудачи. Вести с полей так сказать.:)

Часть моих медвежат уже переместилась в ту часть как говорят они сами  - совсем иную сторону света. Летели долго, с пересадкой в Катаре. Было несколько часов стыковки рейсов, выходили на улицу в аэропорту. Жара как в бане, деревьев нет, растительности нет,  населена роботами. 

Первое их впечатление от Джакарты - достаточно стремно. Много грязи, нищих людей, полицейских и военных с оружием, рамок металоискателей и т/п/. Есть современные небоскребы, но в перемешку с  трущобами и т/п/. Буду писать и выставлять фото по мере поступления информации. 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku