Просто Марина

Массовые беспорядки в Армении

Recommended Posts

Несмотря на задержание лидеров оппозиции, в митингах в столице Армении принимают участие десятки тысяч человек. Об этом сообщает РИА Новости.

Отмечается, что протестами руководит член правления возглавляемой Николом Пашиняном партии «Гражданский договор» Ален Симонян.

При этом агентство со ссылкой на Минздрав Армении сообщает, что в ходе демонстраций пострадали девять человек.

«В данный момент в больницах Еревана лечение продолжают девять пострадавших. Семеро из них госпитализированы в воскресенье. Один из пациентов будет выписан в ближайшие часы», — отметили в ведомстве.

Ранее стало известно, что в Ереване были задержаны 228 активистов, которые устроили демонстрацию против избрания премьер-министром Сержа Саргсяна.

Издание kp.ru сообщало, что полиция Еревана задержала лидера оппозиции Никола Пашиняна.

Президент Армении Армен Саркисян заявил, что ситуация в стране достигла опасной черты, и призвал противоборствующие стороны к сдержанности и поиску диалога.

В Ереване более 40 человек задержаны по обвинению в организации массовых беспорядков.

5addb4051835616a718b4574.JPG

5adcb2ee1835618c118b45b9.JPG

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как интересно:

Цитата

Цель протестующих — «парализовать систему государственного управления». Последнюю неделю они продолжают блокировать дороги и государственные ведомства. Они разбивают палаточные лагеря на ключевых перекрестках, блокируют дороги автомобилями и грузовиками, устраивают сидячие забастовки, проводят шествия и митинги на главных площадях города. Вся координация протестующих проводится в фейсбуке. Активисты обмениваются личными сообщениями, согласовывают свои действия и придумывают новые акции протеста.

И ничего, к фейсбуку никаких вопросов у мировой обчественности не возникло.

Разбор ситуации от Одувана.
 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, видимо у тамошнего премьера, в отличие от Януковича (или по опыту Януковича), решительность есть. Посмотрим как сработает другой сценарий.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
16 минут назад, GDV сказал:

Они считают его неэффективным руководителем, жалуются на засилие коррупции и кумовства

 

А я то думал, что это особенность кавказских республик, изюминка так скать :) 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну видимо поднадоел изюм :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

После двух недель непрекращающихся протестов населения против избрания бывшего президента Армении Сержа Саргсяна на пост премьер-министра чиновник решил подать в отставку.

Цитата

Никол Пашинян был прав. Я ошибся. В сложившейся ситуации есть несколько решений, но ни на одно из них я не пойду. Это не по мне. Я оставляю пост руководителя страны, пост премьер-министра Армении. Уличное движение было против моего премьерства. Я выполняю ваше требование.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Там военные перешли на сторону протестующих. Браво, Армения. Молодцы!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, irina80 сказал:

Там военные перешли на сторону протестующих. Браво, Армения. Молодцы!

И чему ты радуешься? Следующим требованием будет вывод российской базы. А потом Азербайджан при поддержке Турции... дальше сама можешь продолжить... не дай Бог канеш...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хороший, однако, пример работы оппозиции в частности и грамотной операции вообще. Насколько я могу судить, конечно же. 

Кто-то хорошо потренировался...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, GDV сказал:

Хороший, однако, пример работы оппозиции в частности и грамотной операции вообще. Насколько я могу судить, конечно же. 

Кто-то хорошо потренировался...

Саргсяну не надо было ломиться на должность... у него в руках были все спецслужбы, они что, не могли предсказать реакцию?

А сценарий отлично прописан в пресловутой методичке Шарпа...

Просматривая кадры из очередной революции, в данном случае в Ереване, вспомнилась чудесная книга Джина Шарпа "От диктатуры к демократии". Кстати рекомендую хотя бы к беглому ознакомлению. Она дополнит картинку событий, которые происходят в мире.

Если рассматривать данную книгу отдельно, как методологию - она достаточно детально, с практическими примерами и рекомендациями рассказывает, как можно заставить "уйти диктатора". И вроде все хорошо, народ с достоинством избавляется от диктатуры и получает свободу, показывая свою волю и решимость, при этом не применяя насилия.

На практике - картинку пытаются создать четко по Шарпу "Ненасильственное свержение диктатуры сплоченным и миролюбивым народом", реальность же к сожалению всегда намного более грязная. В реальности данная методология используется для прихода к власти меньшинства, которое другими способами просто не сможет набрать необходимый им политический вес. Если власть настаивает на своем и не желает уходить, ей всегда помогают. Создают событие-тригер, с жертвами, после чего власти крайне сложно удержаться. Страны разные, а шаблон один. К сожалению книга показывает только красивую сторону.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
43 минуты назад, GDV сказал:

Хороший, однако, пример работы оппозиции в частности и грамотной операции вообще.

Скорее безграмотной реакции правительства

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот интересно оппозиция добившая отставки премьера, уже вошла во вкус и говорит о мирной передачи ей власти. Спрашивается кто выбирал их выбирал?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Цитата

В реальности данная методология используется для прихода к власти меньшинства, которое другими способами просто не сможет набрать необходимый им политический вес.

Вот ключевая фраза, имхо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 минут назад, serj_nv сказал:

оппозиция добившая отставки

ся :) ну когда же Гугл уже научится? )))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
9 часов назад, ess сказал:

Ну, видимо у тамошнего премьера, в отличие от Януковича (или по опыту Януковича), решительность есть. Посмотрим как сработает другой сценарий.

Не прокатило.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku