Просто Марина

Суд постановил начать блокировку Telegram в России

Recommended Posts

Только что, GDV сказал:

Да пусть это твое ФСБ знает что угодно, реальная эффективность прикрытия равна нулю. Ну или почти нулю, если какая-то часть юзеров плюнет на телеграм слюной (я вот особо им не пользуюсь, например).

Оно такое же мое, как и твое. Точнее, такая же... Сам факт отношения Дурова к вопросу указывает, что он плевать хотел на государство, в котором  он живет. Но у него есть тихая гавань и гражданство  Сент-Китс и Невис ;-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 минут назад, Zeb Stump сказал:

Сам факт отношения Дурова к вопросу указывает, что он плевать хотел на государство, в котором  он живет. 

Он ведь не в РФ живет, разве нет?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, buster сказал:

Он уже пару лет как не живет в России.

Он то уезжает, то возвращается...

Примечательно, что в 2014 году Дуров опубликовал нечто вроде манифеста, призывающего не уезжать из России. Среди причин, по которым россиянам не стоит покидать родную страну, он назвал среди всего прочего свободу самовыражения, низкие налоги и потенциал развития (с)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
54 минуты назад, GDV сказал:

Ну вероятно, если юзать бесплатные сервисы - это может быть как-то не очень просто, не знаю. У платных все как везде - платишь и пользуешься. Обычное приложение, как любое другое. Вкл-выкл. 

Я когда интересовался, то платных еще не было.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, справедливости ради, Дуров вообще мурзилка непонятный. Есть вообще предположение, что ВК начался с того, что у ФБ стырили исходники.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
18 минут назад, buster сказал:

Есть вообще предположение, что ВК начался с того, что у ФБ стырили исходники.

Не знаю точно VK у кого исходники тырила, идею конечно взяли.  Но есть даже не предположение, а утверждение что житропопочкий Цукенберг  уже на заре своей карьеры неоднократно "кидал" своих партнеров.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Многие СМИ перешли на мессенджер TamTam.

Обсуждение: http://4pda.ru/

Всем, кто хочет узнавать о резонансных происшествиях, предлагают верифицированный канал (ツ)

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

https://rusmonitor.com/apokalipsis-nachalsya-roskomnadzor-celilsya-v-telegram-no-zablokiroval-banki-bolnicy-i-torgovye-seti.html

Когда церберами ставят еще и идиотов, ситуация становится совсем смешной. 

  • Роскомнадзор заблокировал более 655 352 IP-адресов Amazon
  • В магазинах “Дикси” перестали работать кассы
  • О сбоях в работе сообщают крупные банки и больницы

Роскомнадзор с щедрой руки внёс более полумиллиона адресов Amazon в реестр запрещенных сайтов, не разбираясь, какие кому принадлежат — всё ради того, чтобы остановить распространение Telegram в России.

Уже есть первые пострадавшие: ритейл, два крупных банка из ТОП-20, ряд частных клиник, платежная система и другие сервисы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Andruxa сказал:

Когда церберами ставят еще и идиотов, ситуация становится совсем смешной. 

Глава Роскомнадзора Александр Жаров подтвердил, что служба начала блокировать IP-адреса компании Amazon в связи с тем, что мессенджер Telegram начал использовать их для обхода блокировки в России.

В блок отправились четыре подсети компании Amazon: 52.58.0.0/15, 18.196.0.0/15, 18.194.0.0/15 и 35.156.0.0/14.

 

Зы. Ага, когда идиоты ищут обход блокировки таким примитивным способом, ситуация становится совсем смешной. Павла скоро порвут ... :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я бы сразу 0.0.0.0/0 блокировал. Точно враг не пройдет!

  • Like 1
  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Цитата

создатель мессенджера Павел Дуров запустил обход блокировки, использовав при этом мощности Amazon

А что, мощности Амазона находятся в свободном распоряжении у Дурова? Что за чушь?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хотел написать 'Заставь дурака ... ' в классическом исполнении, но глянул в вики и нашел лучший вариант

«Заставь дурака Богу молиться — не помолится, а только лоб разобьёт» - 100% попадание :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А теперь посмотрите на это с другой стороны - с государством у Амазона договоров нет. А вот с частными фирмами есть. И то, что Амазон не пожелал выкинуть Телеграм со своих мощностей, бьет прежде всего по Амазону. Да-да, счас начнется бросание камней в меня, но по факту так. Бизнес скандалы не любит... Если это, конечно, не шоу-бизнес.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku