Vitalik4542

Подскажите кто знает

Recommended Posts

Мы однажды выгрузились из парома в Венеции, и подруге приспичило идти на площаль Святого Марка.

Типа только туда и обратно, по-быстрому, раз мы тут. После долгих протестов пришлось идти. Оставили машину на ближайшем паркинге.

На полпути продирания через толпу она сказала: я больше не могу, идем обратно.

На что я прошипела: ну неееет, теперь до рейхстага конца, чтобы закрыть вопрос Венеции навсегда.

После подвига ничего не оставалось, как смыть скорбь, а потом 2 часа ещё кататься на трамвайчике, чтоб я хоть чуть-чуть протрезвела, и мы смогли ехать в дальше.

Это к вопросу о "один раз посмотреть". 

Все общепринятые обязательные для посещения процедуры у меня теперь автоматически вычеркнуты из планов при любом путешествии.:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
10 часов назад, Zeb Stump сказал:

Дело в реакции на подобное шоу...

А также в уровне общей культуры индивидуума (вне зависимости от национальности/гражданства) и степени алкогольного опьянения :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
8 часов назад, Satenik сказал:
Все общепринятые обязательные для посещения процедуры у меня теперь автоматически вычеркнуты из планов при любом путешествии.

Отец работал в Египте в первой половине 70-х, когда Союз помогал Египту восстанавливаться после военных действий и строил там заводы. Так он рассказывал про Сфинкса и пирамиды, которые были нафиг никому не нужны, там было безлюдно и никто эти сооружения не охранял. По ним можно было лазать сколько влезет. Вот это было интересно, полагаю. А теперь? 

IMG_0361.jpg

 

Да и вообще, туристов стало слишком много :(. Стоит ли ехать на Санторини, что толкаться потом локтями?..

pogudx7eh628mcrm7.ce3296ed.jpg

  • Like 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

зачем ехать в Санторини? Что бы сделать фото. Так ведь не получиться, куча народу. Проще дождаться "неделя Греции" в Лидл, купить печеньки с этим фото. Потом уже можно отсканировать обёртку. Будет идеальная фотография 

  • Upvote 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что ж так сложно-то. Скачать фотку из инета быстрее и проще :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, GDV сказал:

Так он рассказывал про Сфинкса и пирамиды, которые были нафиг никому не нужны, там было безлюдно и никто эти сооружения не охранял. По ним можно было лазать сколько влезет. Вот это было интересно, полагаю.

точно такой же случай произошёл со мной в Оксфорде.

рассказывал мне местный старец, что не так давно в киосках которые стояли возле Стоунхенджа, а было их не мало, продовали маленькие молоточки для того чтобы турист мог отколоть кусочек камня и взять себе так сказать на память:) .

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
10 минут назад, Logical сказал:

не так давно в киосках которые стояли возле Стоунхенджа, а было их не мало, продовали маленькие молоточки

Думаю, что это таки было давно :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
28 минут назад, Ratatosk сказал:

зачем ехать в Санторини? Что бы сделать фото. Так ведь не получиться, куча народу. Проще дождаться "неделя Греции" в Лидл, купить печеньки с этим фото. Потом уже можно отсканировать обёртку. Будет идеальная фотография 

 Лично я ездил, что бы проникнутся красотой данного места, и знаетели мне понравилось, и туристов было не много, а было это не так давно и было начале августа.

1DB54ACB-0D47-40C2-A090-F7335194C290.jpeg

C5170073-06EF-485E-836E-D5FC0B165A40.jpeg

4A143C58-A58A-4F32-87A1-BC6C22852EBB.jpeg

EAE77694-2D49-41DF-ACB5-572DF6E77E35.jpeg

4FC87024-0FB2-40EE-B611-1086040810F1.jpeg

B26AF305-50B4-48A4-ABB1-4BC7E03ACE08.jpeg

  • Upvote 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Logical сказал:

рассказывал мне местный

Про Карлов мост, тоже говорил что они там пацанами бегали, за фигуры прятались и никто их не гонял, туристов вовсе мало было. 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Logical сказал:

 

 для того чтобы турист мог кусочек камня взять себе так сказать на память:) .

Слышал от местных гидов в Афинах что кусочки "Акрополя" завозят регулярно десятками тонн в год. :) Дабы от настоящего Акрополя ничего не отколупывали. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Санторини, мечта моя. Эх...не ездят туда поезда )))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, Mishan сказал:

завозят регулярно десятками тонн в год. :) 

хех мелочь какая, как по мне так туристы вывозят сотнями тонн косткок с тротуаров Праги:)

кого не спрсишь у всех они есть, один даже приволок в Россию «кошачью голову», он ей крышку придавливает когда капусту квасит:) а я все трехлитровой банкой прижимаю:D

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

так сказать зарание, может кто первый раз сышит. 

Почему так называют, можно логически додумать:)

Kočičí hlavy

962708B7-ABF5-4A95-88A1-A5C4672C73F0.thumb.png.618ba313b9f13d24ed48279b20b3647f.png8CD5CCB2-941C-45F9-88F8-62590FC3FBD3.jpeg.fbca84ae29e60064de19e713dbd1d2df.jpeg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, Logical сказал:

хех мелочь какая, как по мне так туристы вывозят сотнями тонн косткок с тротуаров Праги:)

Не только туристы. У меня лежит на рабочем столе. Не юзанный. Я ём доки придавливаю, когда окно открываю...

  • Like 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku