Milberry

Лучший SUV на автомате в пределах 600K

Recommended Posts

Народ, посоветуйте, плиз, какой лучший новый "паркетник" с автоматом можно взять в пределах 600 тысяч крон?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нет такого.

Более того, в пределах 600 тысяч за новое авто нет вообще ничего, за что не жалко было бы отдать эти самые 600к.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

О, интересный критериум. А за скоко денюх есть аутичко, за которое не жалко отдать эти "скоко"? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как мы уже выяснили ранее - хундай генезис тудым сюдым еще как-то оправдывает сумму. Недавно киа выпустила стингер, который в свою сумму просто бесконкурентный.

Но ок, посмотрим что лезет в 600к на автомате (привод во внимание не рассматриваем, как и остальные критерии)

 

1 - дустер. Это, простигосподи, нива. Как можно за ниву отдать 400+ тысяч крон ? Вот ты можешь ? Я - нет.

2 - hrv за пол лимона.

3 - jeep renegade - это вообще что-то с чем-то. 

4 - мазда cx-3. малюсенький автомобильчик за 600к. 

5 - митсубиси asx - это какой-то адов жигули. с жутким дребезжащим пластиком.

6 - ниссан juke (рукалицо, хотя есть некоторые дамы, которые от него прутся)

7 - ниссан кашкай - неедущее нечто на раздутом 1.2 моторе, который дай бог отбегает гарантию. 

8 - семейка опелей - это как asx - жигулики.

9 - пыжики - тут хз, к пыжам у меня предвзятое отношение, поэтому я даже не вникал, что там у них и почем.

10 - рено, как и пыжи. но в него я залез и сразу вылез. не мое

11 - тойота chr - ниачом, вроде все качественно, но желания купить не возникает.

12 - сузуки витара - жигули как и asx

Но вообще критерий, имхо, единственный правильный. Пришел покупать товар, пощупал, глянул ценник и определил - не пропало ли желание его купить ? Если не пропало - цена правильная, если пропало - неправильная.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
8 часов назад, ess сказал:

juke (рукалицо, хотя есть некоторые дамы, которые от него прутся)

Да, жене моей нравится. Правда, ни одного рационального довода она привести не может, "хочуивсё". 

Тойоту ты безосновательно отмел. Витара не жигули, насколько я помню - почему ты так решил? 

С остальными оценками соглашусь, только Мицубиси не знаю, не сидел никогда. Прям все так плохо?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
34 минуты назад, GDV сказал:

Да, жене моей нравится. Правда, ни одного рационального довода она привести не может, "хочуивсё". 

Да, именно так обычно и происходит. Моей тоже сначала нравилось, а потом говорит - как это могло произойти ? :) Аналогичная история с CHR.

34 минуты назад, GDV сказал:

Тойоту ты безосновательно отмел.

Тойота имеет слишком спорный дизайн, внутри слишком мало места, задние сиденья неудобные, багажника нет, в придачу еще и не едет :(

34 минуты назад, GDV сказал:

Витара не жигули, насколько я помню - почему ты так решил? 

только Мицубиси не знаю, не сидел никогда. Прям все так плохо?

Обои две имеют отвратительное исполнение внутри, громыхает все, материалы жутко дешевые, какой-то прям стыд и позор.

Сегодня прям беда какая-то с ценами, кредиты подстегивают цены ввысь, а качество наоборот падает.

Если взять среднего пражака с з/п 37 тысяч крон, то это будет пордка 28 тысяч чистыми. Какой нибудь хундай i30 за 400к, сожрет порядка 8 тысяч в месяц. Отдавать 30% з/п за автомобиль эконом класса, как-то на мой нищебродский взгляд, более, чем дохера. Сумасшествие какое-то.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А почему именно новое нужно? Даже двухгодовалый конь стоит значительно дешевле нового.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
9 минут назад, buster сказал:

А почему именно новое нужно? Даже двухгодовалый конь стоит значительно дешевле нового.

Жизненный принцип, основанный на жизненном опыте. Из где-то 10 авто за два десятка лет за рулем, два было куплено новыми, что оставило по сравнению с остальными пепелацами самые положительные впечатления.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
9 часов назад, ess сказал:

Как мы уже выяснили ранее - хундай генезис тудым сюдым еще как-то оправдывает сумму. Недавно киа выпустила стингер, который в свою сумму просто бесконкурентный.

Но ок, посмотрим что лезет в 600к на автомате (привод во внимание не рассматриваем, как и остальные критерии)

 
  Скрыть контент
 

1 - дустер. Это, простигосподи, нива. Как можно за ниву отдать 400+ тысяч крон ? Вот ты можешь ? Я - нет.

2 - hrv за пол лимона.

3 - jeep renegade - это вообще что-то с чем-то. 

4 - мазда cx-3. малюсенький автомобильчик за 600к. 

5 - митсубиси asx - это какой-то адов жигули. с жутким дребезжащим пластиком.

6 - ниссан juke (рукалицо, хотя есть некоторые дамы, которые от него прутся)

7 - ниссан кашкай - неедущее нечто на раздутом 1.2 моторе, который дай бог отбегает гарантию. 

8 - семейка опелей - это как asx - жигулики.

9 - пыжики - тут хз, к пыжам у меня предвзятое отношение, поэтому я даже не вникал, что там у них и почем.

10 - рено, как и пыжи. но в него я залез и сразу вылез. не мое

11 - тойота chr - ниачом, вроде все качественно, но желания купить не возникает.

12 - сузуки витара - жигули как и asx

Но вообще критерий, имхо, единственный правильный. Пришел покупать товар, пощупал, глянул ценник и определил - не пропало ли желание его купить ? Если не пропало - цена правильная, если пропало - неправильная.

ASX, каков бы он ни был плох или хорош, с автоматом за 600 тыс. не взять.

Vitara - да, реальный претендент в моем виш-листе. Маловата, правда. И "жигулями" ее не считаю, хотя, ясное дело, не премиум-класс.

Qashqai - с турбированным мотором 1,2 вполне себе едет. Хотя с турбированным 1,6 едет еще лучше. ))

С остальными оценками в целом согласен.

Самый доступный "паркетник" с автоматом из всего списка - 2008-й "пыжик", но для меня это совершенно темная лошадка. Кстати, логотип их нравится, всегда хотел авто со львенком. ))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 часа назад, Wilbury сказал:

Жизненный принцип, основанный на жизненном опыте. Из где-то 10 авто за два десятка лет за рулем, два было куплено новыми, что оставило по сравнению с остальными пепелацами самые положительные впечатления.

Мой жизненный опыт абсолютно противоположный. Никогда не считал, но стало интересно - прикинул, у меня было 11 машин. Лишь одна была куплена в салоне, остальные б/у. И все они вели себя прекрасно, не доставляли хлопот, и выкидывать 10% (минимум) стоимости, просто выезжая на новой машине из автосалона, а потом дальше наблюдать, как она стремительно дешевеет - лично я не вижу смысла ни на йоту. 

Для меня машина - средство передвижения. Вот мотоцикл - да, это душевно, а на машину наплевать, честно говоря. Это пассив, который должен быть утилитарен, удобен, безопасен (то есть, мощный двигатель, пассивная безопасность нормальная, удобные сиденья, чтоб после дальней дороги быть отдохнувшим). Чем он будет дешевле при сохранении указанных свойств - тем лучше. 

3 часа назад, Wilbury сказал:

Кстати, логотип их нравится, всегда хотел авто со львенком. ))

После двух Ситроенов моей жены я как-то раз вышел в полночь на кладбище и на ближайшей могиле дал страшную клятву больше НИКОГДА не связываться с этой маркой. 

Но Пыжы да Рены нынче так связаны с остальными моделями их объединенного концерна, что не поймешь, кто где...

  • Like 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 часа назад, Wilbury сказал:

Vitara - да, реальный претендент в моем виш-листе. Маловата, правда. И "жигулями" ее не считаю, хотя, ясное дело, не премиум-класс.

Согласен. Я не нашел в Витаре ничего особо ужасного, что описывает @ess. Он, видимо, давно жигулей не видел, коли так считает :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 часа назад, Wilbury сказал:

Qashqai - с турбированным мотором 1,2 вполне себе едет. Хотя с турбированным 1,6 едет еще лучше. ))

Я пару лет назад брал на тестдрайв 1.2 турбо, в полном фарше, как раз оно было за 600к. Ну не едет оно. Жмешь тапку и кроме мерного звука Ууууууууу, ничего не происходит. Как представил себе обгон фуры где-то на дороге в сторону Чешских Будейовиц, так сразу и взгрустнулось.

23 минуты назад, GDV сказал:

Согласен. Я не нашел в Витаре ничего особо ужасного, что описывает @ess. Он, видимо, давно жигулей не видел, коли так считает :).

Вы, наверное, сравниваете с жигулями 90х лет :) А я сравниваю с относительно свежим жигуликом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
28 минут назад, GDV сказал:

Согласен. Я не нашел в Витаре ничего особо ужасного, что описывает @ess. Он, видимо, давно жигулей не видел, коли так считает :).

Vitara меня смущает лишь тем, что она (если верить Euroncap) относится к классу супер-мини. При проектировке этого авто была сделана ставка на максимальное снижение веса. АКПП какая-то облегченная. И металл взяли потоньше (хотя, как утверждается, потверже). Думаю, все это не лучшим образом сказывается на пассивной безопасности.

А вот насчет жигулей — еще вопрос, когда они были лучше. По моим ощущениям, продукция ВАЗа в 70-80-е годы была повыше качеством, чем в 90-е и двухтысячные. Что у них с качеством сейчас — даже не знаю, но интуитивно чувствую, что еще хуже.

У меня был Suzuki Ignis — один из недорогих "микроджипов" этой марки — так по сравнению с продукцией ВАЗа он просто казался космическим чудом.

Если было бы возможно, я бы обязательно взял новую Grand Vitara. Жаль, что их больше не выпускают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
12 минут назад, ess сказал:

Я пару лет назад брал на тестдрайв 1.2 турбо, в полном фарше, как раз оно было за 600к. Ну не едет оно. Жмешь тапку и кроме мерного звука Ууууууууу, ничего не происходит. Как представил себе обгон фуры где-то на дороге в сторону Чешских Будейовиц, так сразу и взгрустнулось.

Вы, наверное, сравниваете с жигулями 90х лет :) А я сравниваю с относительно свежим жигуликом.

У меня сейчас Nissan Pulsar как раз с турбированным 1,2. Едет заметно лучше, чем Toyota Auris с атмосферником 1,6. Правда Pulsar будет полегче "кашкая", да и коробка механическая.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, Wilbury сказал:

По моим ощущениям, продукция ВАЗа в 70-80-е годы была повыше качеством, чем в 90-е и двухтысячные.

Ой не знаю. Зимой в Мск попал в небольшую аварию с таксистом, он на своем Пассате въехал в какую-то условную "копейку" (может, "шестерка" или "тройка", что-то такое, короче). Таксист глянул куда-то в бок, в это мгновение Жигуль впереди ударил по тормозам (кто-то там бросился через дорогу), ну и...

Я бы и не вспомнил об этом, но раз к слову пришлось - у Пассата сильно поцарапаны хромированная решетка и передний бампер. Визуально на этом всё. А у "копейки" вмялось всё до середины багажника, разбиты оба фонаря, помята крышка багажника, в общем мама дорогая. 

P.S. Излишне говорить, что таксист был из Убера. Таксист с лицензией бы никогда так себя не повел, никогда!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku