Recommended Posts

7 минут назад, ess сказал:

Можно долго и красиво рассказывать про теорию, но на практике испытывать судьбу как-то нет особого желания.

Коротко и по теме.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Причем потом в разных передачах по ящику еще удивляются почему народ не любит вмешиваться в конфликтные ситуации.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В 06.04.2018 в 19:59, Кот-баюн сказал:

Потому поступлю следующим образом. А, именно, смоюсь в любое подходящее время вне зависимости от результатов столкновения. Если виновен - пусть найдут.

Я не знаю, как в Чехии, а в России раскрываемость по тяжким и особо тяжким довольно приличная: http://tass.ru/proisshestviya/4215809

Есть правда мнение, что эта статистика сильно завышена: https://www.rbc.ru/politics/15/01/2016/5698d40c9a794795ab0d68d4

Но все равно заставляет задуматься: велик ли шанс на то, что не найдут?

В 06.04.2018 в 19:59, Кот-баюн сказал:

Если виновен - пусть найдут. Если по камерам или свидетельским показаниям - все чисто к чему им моя персона.

К тому, что "чисто" - это как посмотреть. Это вы думаете, что "чисто". А нападавший и его друган говорят, что вы на них напали. А свидетелей вы не надыбали, т.к. просто убежали. А видеозаписи камер утрачены к тому моменту, как вас нашли. 

Так что когда вас найдут, уже может быть возбуждено уголовное дело. Угадайте в отношении кого. А свои доказательства вы не представите - они просто утрачены уже. И тот факт, что вы убежали будет дополнительно свидетельствовать против вас. Т.е. по закону, конечно, бегство - еще ничего не значит. Но в глазах следователя и судьи это вам "харизмы не прибавит".

Вот потому я и писал про важность камер, свидетелей и своевременного сообщения о преступлении (т.е. сообщения о том, что это именно на вас напали).

Конечно, это все касается России. За Чехию не скажу. Ну и это только тогда, когда оппонент сильно пострадал или вас легко найти. При легких повреждениях и затруднительности поиска бегство имеет смысл. Хотя это риск, но каждый выбирает по себе. Да.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В 06.04.2018 в 19:59, Кот-баюн сказал:

А на камере при этом не совсем понятно из-за чего произошло всё. Он скажет -  подошел и сигарету попросил.

Так вот надо, чтобы было понятно.

 

В 06.04.2018 в 19:59, Кот-баюн сказал:

Мой сосед (дядька намного старше меня) даже до драки не дошел. Просто пихнул пьяного дурня , а тот возьми и получи сотрясение. 2,5 года за превышение необходимой самообороны при свидетелях.

Соболезную. Это в России или в Чехии? Ну и тут дело уже не в свидетелях. Возможно, просто судья неправильно применил закон. Это другое. Камеры и свидетели важны для доказывания обстоятельств. Но если судья очень хочет применить закон через такое место, которое в приличном обществе вслух не называют, никакие свидетели не спасут.

В 06.04.2018 в 23:08, ess сказал:

Мой дядька тоже присел (не интересовался как надолго, ибо я тогда еще под стол пешком ходил) за то, что раздал люлей трем гопникам заинтересовавшимся им и его подругой.

Сочувствую. Это в Чехии или в России?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
7 часов назад, VladimirB сказал:

Cочувствую. Это в Чехии или в России?

В Советском Союзе, я тогда еще пешком под стол ходил.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
20 часов назад, VladimirB сказал:

Соболезную. Это в России или в Чехии?

В CCCР.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
20 часов назад, VladimirB сказал:

Так что когда вас найдут, уже может быть возбуждено уголовное дело. Угадайте в отношении кого. А свои доказательства вы не представите - они просто утрачены уже.

Так их могут утратить и в демократиях и в диктатурах. Вне зависимости от того, напишете ли вы заявление о нападении или нет. Уверяю, что от страны нифига не зависит. От толщины кошелька - без вопросов. Впервые ли развитые демократии теряют улики по громким делам?

А может рассказать вам как ниразу не присел народный (не побоюсь этого слова) чешский депутат? После того как пьяный совершил ДТП и наезд на пешехода. Вы легко можете быть переквалифицированы в обвиняемого из жертвы.

ПыСы: Вы случаем не в секте адвентистов 7-ми камер? Ибо вы так уверены, что они покажут то, что нужно.

20 часов назад, VladimirB сказал:

Так вот надо, чтобы было понятно.

 

Я спросил у ясеня.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Преобладающее большинство иного метода обороны -  заканчивается плачевно для обороняющего. :icon_yarn:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В 19.04.2018 в 20:13, Кот-баюн сказал:

Так их могут утратить и в демократиях и в диктатурах. Вне зависимости от того, напишете ли вы заявление о нападении или нет. Уверяю, что от страны нифига не зависит. От толщины кошелька - без вопросов. Впервые ли развитые демократии теряют улики по громким делам?

Причем тут какие-то диктатуры? Вы защитились и убежали.

Свидетели разошлись по домам, их телефонов вы не спросили.

Записи камер наблюдения хранятся несколько дней. Когда полиция вас нашла и записи камер вам понадобились, они уже просто были стерты. А надо было самому быстренько озаботиться сохранением доказательств. Но это, конечно, в разных ситуациях по-разному. Иногда и правда лучше удрать. А иногда - лучше собирать доказательства и делать в полицию сообщение о преступлении. Первым.

В 19.04.2018 в 20:13, Кот-баюн сказал:

Я спросил у ясеня.

Причем тут какой-то ясень?

1 час назад, Gydwin сказал:

Заботятся о том, чтобы китайцы были смелыми и решительными людьми. Молодца.

58 минут назад, Mishan сказал:

Преобладающее большинство иного метода обороны -  заканчивается плачевно для обороняющего.

А можно немного поподробнее? Применительно к Болгарии. А то тут в начале темы рассказывали такие случаи, которые давали основания считать, что в Болгарии дела с самообороной обстоят получше, чем в России.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, sega сказал:

Представляю: собирается преступник совершать преступление. И думает такой: "Гм... длинный нож с собой носить запрещено. Ну ладно, возьму покороче". :facepalm:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В 19.04.2018 в 20:13, Кот-баюн сказал:

ПыСы: Вы случаем не в секте адвентистов 7-ми камер? Ибо вы так уверены, что они покажут то, что нужно.

Я не уверен. Где я такое писал?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku