Milberry

Когда уже электромобили?

Recommended Posts

2 минуты назад, Andruxa сказал:

8 лет (гарантия на батарею от Tesla)

Убери отсюда скрытые дотации, условия правильной эксплуатации батарейки  и пыль в глаза (рекламные трюки) - и получишь реальную картинку.

у меня на новой машине в паспорте написан расход 5л на 100км, а реально он 8... я просто не умею правильно эксплуатировать автомобиль))

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, я толком и не понимаю, на чьей машине я езжу - значек на машине немецкий, собиралась в Англии, мотор и ещё много чего французские,  но в Прагу её привезли из Венгрии :)

пс: все смешалось в доме Облонских )))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Andruxa сказал:

Хочешь сказать, что за 8 лет (гарантия на батарею от Tesla) бензиновый автомобиль выбросит в воздух меньше дерьма, чем при изготовлении батареи? Ну и батареи делают где-то далеко, а отходы бензина идут прямо тебе в нос, когда ты по улице идешь. 

Я вот не знаю. И о существовании подобных исследований мне неизвестно. Но что мне известно, так это то, что мы живем на одной планете, и если всё время гадить в Юго-Восточной Азии, то наивно полагать, что в конечном итоге это бумерангом не вернется в Европу и США.

Оно как бы в принципе лицемерно строить из себя таких зелененьких и не замечать ущерба для экологической обстановки там, где добываются полезные ископаемые, там, где они перерабатываются, и там, где производится конечный продукт. Типа у нас же не пахнет, а то, что в ЮВА всё плохо - "так пусть лучше за экологией следят, как мы". И уверяю, многие граждане западных стран именно так и думают.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
12 минут назад, buster сказал:

И уверяю, многие граждане западных стран именно так и думают.

Вне всяких сомнений.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
53 минуты назад, buster сказал:

Типа у нас же не пахнет, а то, что в ЮВА всё плохо - "так пусть лучше за экологией следят, как мы". 

Не совсем так... И пусть платят за это своё гамно. Нам (первооткрывателям всех новых технологий). И сполна.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А обычные свинцовые аккумуляторы типа безопасны для окружающей среды? Они живут 2-3 года, потом утилизация. И при производстве там тоже куча дерьма выбрасывается. Это никто не учитывал?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 минут назад, Andruxa сказал:

А обычные свинцовые аккумуляторы типа безопасны для окружающей среды? Они живут 2-3 года, потом утилизация. И при производстве там тоже куча дерьма выбрасывается. Это никто не учитывал?

А разве это кто-то оспаривал?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

возвращайтесь в реальность. Современные свинцовые 5 -7 лет живут. Хоть и вредные )))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
8 минут назад, Andruxa сказал:

А обычные свинцовые аккумуляторы типа безопасны для окружающей среды? Они живут 2-3 года, потом утилизация. И при производстве там тоже куча дерьма выбрасывается. Это никто не учитывал?

Это ты еще про батарейки в телефонах (и в часах) не вспомнил :) а раньше в Дикие времена: телефоны были без батареек, а часы заводили вручную (не уверен, что ты помнишь эти времена :). а у машин были "кривые стартеры", знаешь что это такое?
И жили все прекрасно!

ПС: Сравни размер батарейки у Теслы и у обычной машины, кстати.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
52 минуты назад, Andruxa сказал:

А обычные свинцовые аккумуляторы типа безопасны для окружающей среды? Они живут 2-3 года, потом утилизация.

На моей старой машине родной аккумулятор прослужил 8 лет, после этого в жуткую чешскую зиму ))) пришлось купить новый.

Но как оказалось позже "дело было не в бабине" - я просто целый год заправлялся дешевым дизелем, рапсовым :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
38 минут назад, sega сказал:

И жили все прекрасно!

Так и во времена, когда белье в реке стирали, тоже жили нормуль. 

Ты просто тогда не жил, потому и не можешь сравнить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
13 минут назад, GDV сказал:

Так и во времена, когда белье в реке стирали, тоже жили нормуль. 

Заметь - стирали без всякой химии. И зеленых тогда и в помине не было. И на их финансирование не уходили миллиарды :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В Лондоне умер российский и британский биохимик Жорес Медведев
https://ria.ru/science/20181116/1532953438.html?recommend=b

Вот такой бы человек нам мог бы очень много рассказать о жизни (о ЕЕЕ, продуктах, ГМО, прививках и т.д. и т.п.)

А мы? мы лишь догадываемся... Одни немного интуитивнее, другие - немного эмоциональнее...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Жорес, насколько мне известно, не фокусировался на озвученных темах. Но вот, что интересно: а среди противников ГМО много инсулин-зависимых диабетиков? Полагаю, что прилично. Откажутся ли они от инсулина, если узнают, что инсулин, который они получают, вырабатывается генномодифицированными бактериями? (бактерии, которые вырабатывают человеческий инсулин, получили путём внедрения человеческой ДНК в их код, чтобы они начали производить человеческий инсулин)

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
13 минут назад, buster сказал:

Жорес, насколько мне известно, не фокусировался на озвученных темах.

Таким людям не обязательно фокусироваться на теме, но они знают о Теме гораздо больше, чем мы все вместе взятые догадываемся об этом, используя в качестве источника - сми.

Цитата

Но вот, что интересно: а среди противников ГМО много инсулин-зависимых диабетиков? Полагаю, что прилично. Откажутся ли они от инсулина, если узнают, что инсулин, который они получают, вырабатывается генномодифицированными бактериями?

Конечно нет. Иначе - кирдык...

ПС чёйта я завернул опять не туда... Наши посты надо явно перенести в другую тему... но я даже и не знаю, в какую именно... прививки, еда, гмо... но это уже точно не про электромобили :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku