Milberry

Когда уже электромобили?

Recommended Posts

Народ, что думаете насчет массового внедрения электромобилей? Скоро ли?

С моей точки зрения, процесс неизбежный. В основном пока что упирается в отсутствие инфраструктуры зарядок и скорости зарядки.

Что касается инфраструктуры, наверняка кто-нибудь дотумкает использовать готовую сеть уличных фонарей, заменив вних старые лампы на светодиодные и прикурочив какие-нибудь счетчики.

Так когда электромобиль из экзотики превратися в мейнстрим?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 часа назад, Wilbury сказал:

Что касается инфраструктуры, наверняка кто-нибудь дотумкает использовать готовую сеть уличных фонарей, заменив вних старые лампы на светодиодные и прикурочив какие-нибудь счетчики.

 

А в уличные фонари электроэнергия будет попадать исключительно от солнечных батарей и сверкающих шельфовых ветряков ;-))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тогда, когда

1) не нужно будет спонсировать за счет бензино-дизеле-газо-автомобилей

2) когда научатся делать качественные аккумуляторы сроком больше, чем на 5 лет

3) когда электростанции будут готовы к повсеместному переходу на электромобили (а это раз в 15 нужно увеличить производство электричества, что сейчас не реал)

Ну и главное - экологичность электромобиля - это миф. То, что происходит перенос загрязнения в другой регион на планете, еще не значит, что мы перестали на планете гадить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
11 минут назад, Wilbury сказал:

Народ, что думаете насчет массового внедрения электромобилей? Скоро ли?

Нет, не скоро.

11 минут назад, Wilbury сказал:

С моей точки зрения, процесс неизбежный. В основном пока что упирается в отсутствие инфраструктуры зарядок и скорости зарядки.

Избежный. Я скорее в массовый водородомобиль поверю.

11 минут назад, Wilbury сказал:

Что касается инфраструктуры, наверняка кто-нибудь дотумкает использовать готовую сеть уличных фонарей, заменив вних старые лампы на светодиодные и прикурочив какие-нибудь счетчики.

Мощность требуемая для свечения фонаря и мощность требуемая для зарядки одного электромобиля - вещи несравнимые.

11 минут назад, Wilbury сказал:

Так когда электромобиль из экзотики превратися в мейнстрим?

Может статься, что в текущем виде никогда :) 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
8 минут назад, Zeb Stump сказал:

А в уличные фонари электроэнергия будет попадать исключительно от солнечных батарей и сверкающих шельфовых ветряков ;-))

Да пусть себе попадает с газотурбинных станций, расположенных вдали от мест компактного проживания людей.

10 минут назад, buster сказал:

Тогда, когда

1) не нужно будет спонсировать за счет бензино-дизеле-газо-автомобилей

2) когда научатся делать качественные аккумуляторы сроком больше, чем на 5 лет

3) когда электростанции будут готовы к повсеместному переходу на электромобили (а это раз в 15 нужно увеличить производство электричества, что сейчас не реал)

Ну и главное - экологичность электромобиля - это миф. То, что происходит перенос загрязнения в другой регион на планете, еще не значит, что мы перестали на планете гадить.

Ну, хотя бы не под нос себе гадить. ))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот-вот, лучше гадить африканцам и азиатам... Именно это лицемерие среди "экологов" несколько и удручает... Я ведь говорю не только про газотурбинные и прочие электростанции, я говорю и про производство и утилизацию аккумуляторов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 часа назад, Wilbury сказал:

Да пусть себе попадает с газотурбинных станций, расположенных вдали от мест компактного проживания людей.

buster же дополнил тему про объемы.  А до него об этом сказал Капица  :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, buster сказал:

Вот-вот, лучше гадить африканцам и азиатам... Именно это лицемерие среди "экологов" и несколько удручает... Я ведь говорю не только про газотурбинные и прочие электростанции, я говорю и про производство и утилизацию аккумуляторов.

Собственно, я не полемизирую на предмет био-этики, а интересуюсь, когда электрический конь прийдет на смену бензиновой лошадке. В мире вообще много всего происходит вопреки соображениям этики. Да и этик разных много.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, Zeb Stump сказал:

buster же дополнил тему про объемы.  А до него об этом сказал Капица  :-)

Про объемы не очень понял.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 часа назад, Wilbury сказал:

Про объемы не очень понял.

"...раз в 15 нужно увеличить производство электричества..."  (цы)

Чтобы получить электроэнергию, нужно спалить газ, нефть, уголь и при этом получить очень малый КПД.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А газ точно дает всю ту же гадость при сжигании, что и бензин?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
35 минут назад, Zeb Stump сказал:

"...раз в 15 нужно увеличить производство электричества..."  (цы)

Чтобы получить электроэнергию, нужно спалить газ, нефть, уголь и при этом получить очень малый КПД.

С другой стороны, у электричества есть еще одна огромная проблема, которая может как раз поспособствовать развитию электромобилей. Его (электричество) трудно накапливать и при этом снижать выработку в часы пониженной нагрузки. Короче, в ночное время электростанции шарашат впустую. А ночная зарядка автомобилей как раз возьмет на себя этот пропадающий излишек.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 часа назад, Andruxa сказал:

А газ точно дает всю ту же гадость при сжигании, что и бензин?

Нет. Природный газ – один из самых "чистых" видов топлива.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 часа назад, Wilbury сказал:

С другой стороны, у электричества есть еще одна огромная проблема, которая может как раз поспособствовать развитию электромобилей. Его (электричество) трудно накапливать и при этом снижать выработку в часы пониженной нагрузки. Короче, в ночное время электростанции шарашат впустую. А ночная зарядка автомобилей как раз возьмет на себя этот пропадающий излишек.

Для выравнивания нагрузки используют  ГАЭС

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, ess сказал:

Я скорее в массовый водородомобиль поверю.

Это, как его... +100500.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku