Neznajka

Дорогие мужчины! С праздником вас!

Recommended Posts

но ты умудряешься подобрать такой цвет и оттенок, шо них...а не видно. 

Если ставят забор, так обязательно найдётся писатель или художник. ЦЫ

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

МО РФ поздравило защитников, заодно потроллив "партнеров" :)

Цитата

Подписчики Минобороны России в социальных сетях получили оригинальные поздравления с Днем защитника Отечества. В ночь на праздники на страницах официальных аккаунтов российского военного ведомства опубликованы онлайн-открытки с пожеланиями, мотиваторами, цитатами и остроумными поздравлениями», – сообщили в Минобороны.

52498833_2294818840760859_55796445846333

53065787_2294818984094178_52784555663000

52761045_2294819220760821_79222821620600

52382796_2294819314094145_50531220828004

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
22 часа назад, serj_nv сказал:

Дедовщина была всегда и есть сейчас, просто ее формы меняются от части к части и страны.

Очередную херню ты спорол. До 70-х её не было вообще, да и потом - выборочно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 часа назад, Алекс сказал:

Очередную херню

Господин поручик писатель  а не читатель

Цитата

просто ее формы меняются от части к части и страны.

 

3 часа назад, Алекс сказал:

 До 70-х её не было вообще, да и потом - выборочно.

Как массовое явление да, но вообще сколько существует армия столько и  существует. Читай исторические произведения и мемуары.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В нашей учебке дедовщина заключалась в том, что в неформальной обстановке "деда" желательно было называть по имени отчеству... да и то ровно за сто дней "до приказа"... "Правильный" дед должен был постричься под ноль...

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
14 минут назад, Zeb Stump сказал:

"Правильный" дед должен был постричься под ноль...

А как же дембельский аккорд?  :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Какой аккорд может быть в образцовой "учебке"? Там каждый день был аккордом... кроме нескольких праздников в году...

В нашей учебке практически все "деды", за редким исключением, были замкомвзвода, а какой взвод без "замка"? Особенно если комвзвода в отпуске, командировке, приболел или в наряде? За "организмами" надзор должен быть круглосуточным...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Zeb Stump сказал:

за сто дней "до приказа"

А масло? (непосвященный подумает: Мих сошел с ума, причем тут масло?). :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, Mishan сказал:

А масло? (непосвященный подумает: Мих сошел с ума, причем тут масло?). :)

А кому его в учебке отдавать? В роте было 150 рыл. Из них 12 сержантов. А из них всего 4 "деда". Четыре пайки на 140 организмов? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не ну так для сохранения традиции и сётакое, кто первый поздравил того и пайка, не есть же его в самом-то деле. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 часов назад, serj_nv сказал:

 Читай исторические произведения и мемуары.

Мне это ни к чему - я на армейский мир смотрел двумя глазами, не то што Рататоск на сапоги.

Не было НИГДЕ дедовщины в 60-х, когда служили срочную отец и дяди. Не было её в десантуре и у морпехов, когда служил я. И у погранцов не было.

Была зверская дедовщина в стройбатах - ну так это и не армия.  И, опять же из личного опыта:  при настоящем офицере даже там был идеальный порядок.  Вспоминаю стройбат Кантемировки - командовал им полковник Турец. Сей потомок запорожцев только за один 1987-й год упёк в дизбат 26 узбеков, чмыривших русских, пользуясь численным перевесом.

Ты понимаешь, что такое дизбат - гуманней пристрелить.

Остальные боялись его как Тамерлана, реально начиная дрожать при цоканьи его подков (у него подошвы были подбиты железными скобами - вещь для сапог отличная, но для нас, танкистов, недопустимая).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Цитата

"Правильный" дед должен был постричься под ноль...

У нас за такие вольности могли на "губу" отправить. Начальство не приветствовало такую демократию.

Некоторые из высказываний нашего начальства:

Ст. прапорщик, зам. по техчасти. Киев, 1987г. 
Речь перед ротой на утреннем разводе.

"У меня хоть и не стоит, зато висит мощно!"
"Стою я и думаю. Все дураки или я? Все дураками быть не могут, значит я."

Классный был мужик. Строгий, но справедливый. Про таких говорят - отец солдатам. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, Алекс сказал:

Сей потомок запорожцев только за один 1987-й год упёк в дизбат 26 узбеков, чмыривших русских, пользуясь численным перевесом.

Страшный сон европейца - попасть в часть с чурбанами. Благо у нас их было не более 10% и их никто не чмарил пользуясь превосходством. 
Дедовщина была везде где я служил. А это три части. Попасть туда, где она свирепствовала было страшно. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
9 минут назад, amigo сказал:

Классный был мужик. Строгий, но справедливый. Про таких говорят - отец солдатам.

У меня в жизни был такой - начштаба Курской танковой полковник Божко. Из терских казаков. Умел наорать так, что можно было обосраться. При этом - порядочный мужик и Офицер с большой буквы. Ах, как он матерился... песня!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
6 минут назад, Алекс сказал:

При этом - порядочный мужик и Офицер с большой буквы.

Нашего прапора звали Макабула. Он и в Афгане побывал. 
Идет он по части, а солдат НЕТ. От и туда и сюда, а нет их. Потом выяснилось - они за ним следили и прятались за казарму. Глянут где он и на другую сторону бегут. Макабула когда выяснил в чем дело, никого не наказал, проникся чувством уважения и страха к нему. Другого солдата нашел спрятавшимся в УАЗике между сиденьями. На вопрос что ты тут делаешь, молодой боец ответил - от вас прячусь и был прощен. ))) До сих пор помню рожу того бойца. 32 года прошло. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku