Recommended Posts

Не, коктейль есть однозначно. Любая томатная тема покатит отлично. Мичелада, та же Кровавая Мэри, текила с сангритой. Вампиро ещё. Скоро напишу рецепт. 

  • Upvote 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 часа назад, Polly сказал:

Мичелада же. Самый настоящий коктейль.

Она у них просто Chelada :) Но коктейль, да. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
6 часов назад, GDV сказал:

 

А что, супы из пакетика бывают нормальными?

Суп конечно — коровья лепеха, а вот пелеменюи в нем скажу я вам, просто отвал башки получились! 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Заканчиваются, нужна дозаправка. :)

Где? Кто? Когда?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Обращайтесь на московский вентиляторный завод в известный телеграм :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

@GDV, вот тебе идея для интернет-магазина:

Привозить на дом то, что продается только на рынках. Мне вот жена говорит: купи 15 кг огурцов для засолки. Это вставать утром, переться на рынок, переть эти 15 кг до машины. А вот если бы кто-то просто домой их привез - было бы супер.

Пока не могу сформировать мысль, как это лучше оформить. Товары все сезонные. Динамически генерировать доступный контент без проблем. И в теории можно договориться с кем-то из продавцов на рынке о "прямых поставках". Ну или нанять таджиков працовников, которые будут ездить на рынок и покупать нужное. 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
19 минут назад, Andruxa сказал:

Мне вот жена говорит: купи 15 кг огурцов для засолки.

И  ты прям знаешь какие именно она хотела?

"Ты героиня, мам Вер!" (с)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
40 минут назад, Andruxa сказал:

Это вставать утром, переться на рынок, переть эти 15 кг до машины. А вот если бы кто-то просто домой их привез - было бы супер.

А че не хочешь позвонить в Роглик/Кошик? Они привезут :) 

а жене скажешь, что это с рынка))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, sega сказал:

А че не хочешь позвонить в Роглик/Кошик? Они привезут

Звонить в Роглик? Смешно :) У них нет таких огурцов. Я же изначально написал - то, что продается только на рынке. 

3 часа назад, Sawa сказал:

И  ты прям знаешь какие именно она хотела?

Мне сказано ключевое слово «накладачки» :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Испробовано на личном опыте, рекомендую:

1. Покупаете огурцы. Лучше маленькие, в бородавочках и плотные. Обычно я беру 1.5 кг. Иногда 2.
2. Моете тщательно каждый огурец (про то, что посуда должна быть чистая я не говорю, да?).
3. Отрезаете у огурцов попки. Так они быстрее просаливаются. Можно еще и не попки, но тогда это будут какие-то некрасивые огурцы.
4. Кладете в кастрюлю. Наливаете холодную воду. Оставляете в ней огурцы на два часа (потом воду сливаете).
5. Соль должна быть. Такая. Советская. Крупного помола. Для засолки. Никакой мелкой. Никакой йодированной. Вообще тогда получите чОрные огурцы. Засолка может быть в двух вариантах: 1.5 столовых ложки на литр воды (будут малосольные) и 3 столовых ложки на полтора литра (обычно полутора литров хватает чтобы залить 1.5 кг огурцов) (будут очень соленые если долежат :)).
6. Готовим рассол. Нагреваем воду, туда соль и остужаем.
7. Берем: несколько горошин душистого перца и давим их (или можно даже смесь перцев), зерна горчицы, рубим чеснок (можно зубчиками тогда оно тоже просолится и вкусно будет) количеством одна головка или полголовки. Добываем листья: 2-3 листочка лаврушки, листья вишни (дают хруст), дубовые листья (дают крепость, плюс привкус от дубильных веществ), листья красной смородины, листья хрена (продаются в смеси для засолки на рынках и у бабушек), зонтичный укроп, обычный укроп.
8 Укладываем слоями в кастрюлю: листья, ряд огурцов, листья.
9. Заливаем рассолом.
10. Наливаем 50 грамм водки.
11. Накрываем тарелкой, на нее гнет, сверху крышка.
12. Оставляем в теплом помещении на день-два (так процесс засолки будет гораздо быстрее и лучше).
13. Перекладываем огурцы, листья в стеклянную банку, переливаем рассол. Закрываем крышкой (пластиковой или стеклянной), ставим в холодильник. (можно 13 пункт исключить и поставить кастрюлю в холодильник).

Малосольные можно есть уже на следующий день. Но лучше дней через 10. На самом деле, как у вас хватит терпения. Запомните - последний огурец самый вкусный. Однажды я смог продержаться месяц. Это было пиршество.
За это лето уже было сделано 5 засолок. Все они уничтожены Родственниками и Знакомыми Кролика.

 

  • Like 2
  • Upvote 3

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 часа назад, sega сказал:

А че не хочешь позвонить в Роглик/Кошик? Они привезут :) 

а жене скажешь, что это с рынка))

Жена тоже форум почитывает :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
6 часов назад, Andruxa сказал:

@GDV, вот тебе идея

Спасибо, но это какой-то аналог Даме Йидло :).

Ты лучше скажи - пельмени съел? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 часа назад, Andruxa сказал:

Звонить в Роглик? Смешно :) У них нет таких огурцов. Я же изначально написал - то, что продается только на рынке. 

Ну, не скажи... Получаешь заказ от жены на "рыночные огурцы". Заводишь машину, выезжаешь за ворота, ставишь ее так, что бы не было видно из дома. Идешь в ближайшую господу. Заказываешь в роглике огурцы с пупырышками. Пьешь пиво ждёшь. Приезжает роглик. Перегружаешь их в свою машину. Внимательно смотришь по сторонам... и если рядом нет п...., то заезжаешь в ворота своего дома. Занавес.

Жене небрежно бросаешь типа: Я таскал, ты выгружаешь. И медленно вразвалочку идешь к холодильнику.

Эпилог: все счастливы :).

Высокотехнологично? Да.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
16 минут назад, GDV сказал:

Ты лучше скажи - пельмени съел? :)

Пельмени вот стали подъедать :) В жару не шли :) А сейчас отлично :) 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku