Recommended Posts

47 минут назад, Dmitry321 сказал:

 Для некоторых это может показаться странным, но есть еще люди верные своей профессии.

Что тут странного? Это, наоборот, нормально. И правильно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, Алекс сказал:

Она это делать 25 лет в Украине никак не могла, потому как минимум половину этого срока была на Украине.

"в Украине" толкают со времен незалэжности, которая наступила чуть раньше, чем 25 лет назад ;)

Впрочем, даже чехов нагнули писать на сайте посольства "v  Ukrajině": 

https://www.mzv.cz/kiev/cz/o_velvyslanectvi/index.html "Zastoupení ČR v Ukrajině", хотя ни один вменяемый чех так не скажет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если бы ты был ещё и читателем, то без труда бы выудил из темы информацию, когда она получила диплом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А если бы ты уважал кого-то кроме себя, то ты бы не вертелся как уж на сковородке, после того, как сморозишь глупость :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 hours ago, GDV said:

Что тут странного? Это, наоборот, нормально. И правильно.

Когда ты в родной стране - это нормально. Когда ты в чужой и не можешь ничего сделать с дипломом - всякое случается. Я знаю педиатра, который работает в Словакии санитаром. Потому, что нужно на что-то жить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
37 minutes ago, buster said:

"в Украине" толкают со времен незалэжности, которая наступила чуть раньше, чем 25 лет назад ;)

 

Для справки - официально независимость Украины провозглашена в 1991 году. Диплом выдан в 1992.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 минуты назад, Dmitry321 сказал:

всякое случается. 

В безвыходной ситуации - разумеется, мы же говорим о том, когда есть выбор. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
10 minutes ago, GDV said:

В безвыходной ситуации - разумеется, мы же говорим о том, когда есть выбор. 

В нашей ситуации не понятно, вроде бы выбор и есть, и, в то же время, его нет. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 hours ago, GDV said:

Что тут странного? Это, наоборот, нормально. И правильно.

Если профессия нравится и приносит деньги, то это отлично. Если нет, то я не вижу смысла искусственно себя ограничивать. У меня сейчас полученная профессия совсем не соответствует текущей деятельности. Не могу сказать, что меня это как-то напрягает. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Речь о верности профессии - совсем не обязательно той, которая у тебя в дипломе. Если профессия просто получена - это еще не означает, что человек ей будет верен. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Просто верность ради верности это какая-то глупость. Вообще тут "верность" очень сложно применимое слово. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Dmitry321 сказал:

Когда ты в родной стране - это нормально. Когда ты в чужой и не можешь ничего сделать с дипломом - всякое случается. Я знаю педиатра, который работает в Словакии санитаром. Потому, что нужно на что-то жить.

А вообще-то если есть диплом доктора, то он должен знать хотя бы один иностранный язык. В дипломе есть же оценка английский или др. Если уж санитаром , не лучше ли в  страну, где этот  язык применим ,  плюс с нострификацией полегче?

Тут живет один доктор физик - он не пошел нострифицировать диплом и работать по специальности, так как не знает никакого иностранного языка, а как он защищал диссертацию, говорил что был соавтором .Видимо по блату все сделано было. И еще был с ним казус.

Взял у нас  пусковое устройство зарядить аккумулятор и перепутал плюс с минусом/хотя его  предупредили о цветах/.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
20 минут назад, Andruxa сказал:

Вообще тут "верность" очень сложно применимое слово. 

Это расхожая фигура речи. И в большинстве случаев как раз очень даже применимое - особенно когда врачи за копейки где-нибудь в глуши трудятся, понимая, как они там нужны. Случаев - хоть отбавляй.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не легче. Этот язык - английский. Ни в одной англоязычной стране не нострифицируют так просто дипломы врача, как в Восточной Европе. В Америке, например, вообще не нострифицируют - только учиться по новой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
22 минуты назад, Andruxa сказал:

Просто верность ради верности это какая-то глупость. 

Полным-полно людей работают по специальности просто потому, что у них так написано в дипломе. Люди вообще инертны и ленивы по своей природе :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku