Recommended Posts

И о взятках речь не идет. Речь идет о том, что бы к нашему случаю подошли не формально, глянув на одно слово в дипломе, а проверили все документы и убедились, что они соответствуют требованиям. Человек "с улицы" на такое отношение, к сожалению, расчитывать не может по нашему опыту. Ни в Чехии, ни в Словакии.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Dmitry321 сказал:

Там же, в Карловке, нам сказали, что шансы пройти этот этап без бумажки из клиники, что они будут готовы взять жену после прохождения всей нострификации, крайне малы в нашем случае. 

 Какое вообще отношение имеет нострификация до приема на работу? Вы можете нострифицировать свой диплом и  спрятать в шкаф. Народ нострифицирует дипломы еще будучи в родной стране, без гарантии получения рабочей визы. Комиссии это не касается.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Dmitry321 сказал:

И о взятках речь не идет. Речь идет о том, что бы к нашему случаю подошли не формально, глянув на одно слово в дипломе, а проверили все документы и убедились, что они соответствуют требованиям.

Ага. За что вы на форуме предлагали денежное вознаграждение. То есть, хочу обойти закон за определенную денежку. Назвать такую процедуру можно как угодно, не в этом дело. Дома поприкармливали чиновников, результат нравится?  Зачем же здесь повторять то же самое?:P:)

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
43 minutes ago, borůvka said:

 Какое вообще отношение имеет нострификация до приема на работу? Вы можете нострифицировать свой диплом и  спрятать в шкаф. Народ нострифицирует дипломы еще будучи в родной стране, без гарантии получения рабочей визы. Комиссии это не касается.

Не в нашем случае. Нам в Карловке сказали, что без такой бумажки шансов пройти нострификацию - мало. Я уже достаточно много написал, почему мы не можем пройти нострификацию "просто так".

31 minutes ago, borůvka said:

Ага. За что вы на форуме предлагали денежное вознаграждение. То есть, хочу обойти закон за определенную денежку. Назвать такую процедуру можно как угодно, не в этом дело. Дома поприкармливали чиновников, результат нравится?  Зачем же здесь повторять то же самое?:P:)

Читайте внимательно. Я предлагал оплатить услуги посредника, а не того, кто выдаст мне бумажку. И готов платить за то, что меня представят чиновнику так, что он прислушается к моим словам, а не откажет, даже не глядя, просто потому, что случай нестандартный.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
15 минут назад, Dmitry321 сказал:

И готов платить за то, что меня представят чиновнику так, что он прислушается к моим словам, а не откажет, даже не глядя, просто потому, что случай нестандартный.

Вы думаете, что это не есть коррупция?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
24 минуты назад, Dmitry321 сказал:

 И готов платить за то, что меня представят чиновнику так, что он прислушается к моим словам, а не откажет,

Я же писала, что не важно как вы это назовёте. Заплатить за "представить чиновнику так, чтобы он не отказал" - это самый настоящий úplatek, то есть взятка.  И ещё, может вы не знаете, но за это можете быть серьёзно наказаны:  za zločin podplácení soud může uložit trest odnětí svobody v rozmezí od jednoho roku do šesti let, propadnutí majetku nebo peněžitý trest.

Я понимаю, что на Украине без взяток и "благодарностей" не живут, но зачем эти привычки привозить с собой сюда?
 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если бы это был единственный способ решения проблемы - я бы это сделал и не спрашивал бы на форуме помощи. В Словакии нам прямо сказали - нет знакомых, вопрос - не решится. Что для нас было немножко шоком, т.к. мы думали, что кумовство и взятки все-таки остались в Украине.

Но мы все еще пытаемся решить это в рамках правового поля в Чехии. Консультируемся с университетами, достаем бумажки, которые не просят ни у кого другого, воюем с чиновниками в Украине, которые эти бумажки нам выдают. Если бы у меня была надежда на то, что здравый смысл и возможность заглянуть немного вперед, возобладают над бюрократизмом, я бы тут не писал ничего, а поехал бы и взял такую бумажку в любой клинике, которой действительно нужны врачи (пусть не сразу, пусть через полгода/год, ведь их больше не станет за это время).

По факту, все, что идет стандартно - проходит без сучка, без задоринки. Но нестандартные случаи пробиваются каждый по своему.

  • Upvote 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
6 часов назад, Dmitry321 сказал:

Если бы она работала тут, то зачем нам Чехия ?

Вам Чехия не нужна, вам все равно где жить только бы не в+на Украине, оно и понятно. Судя по вашим постам с доходами у вас все нормально, может вашей жене оставить в покое европейских детишек и заниматься своими, просто жить в той же Словакии например? Зачем эти муки? Жизнь - она ведь не только ради работы. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 hour ago, Dmitry321 said:

И готов платить за то, что меня представят чиновнику так, что он прислушается к моим словам

Может быть есть смысл поискать адвоката с соответствующей специализацией? Собственно, он может «представить» чиновнику ситуацию со ссылками на законы. И подать в суд, если чиновник неправ. И на этапе консультации уже будет понятно, что можно сделать, а чего нельзя. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 minutes ago, Mishan said:

Вам Чехия не нужна, вам все равно где жить только бы не в Украине, оно и понятно. Судя по вашим постам с доходами у вас все нормально, может вашей жене оставить в покое европейских детишек и заниматься своими, просто жить в той же Словакии например? Зачем эти муки? Жизнь - она ведь не только ради работы. :)

 

Как нам жить и что делать, мы, все же, решим сами. Мы достаточно взрослые и понимаем, что мы делаем и зачем. Если бы нам нужно было просто жить в Европе, мы бы это и делали. Думаю, что многие из тех, кто уехали, так и живут - лишь бы жить. Наверное, мы немного иные, нам мало "просто". Возможно, это так и возбудило общественность, что уже 13-я страница идет обсуждения. Правда, пока мне это никак не помогло. Было пару названий городов и все. Все остальное - больше похоже на любопытство, чем на желаение помочь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 minutes ago, Andruxa said:

Может быть есть смысл поискать адвоката с соответствующей специализацией? Собственно, он может «представить» чиновнику ситуацию со ссылками на законы. И подать в суд, если чиновник неправ. И на этапе консультации уже будет понятно, что можно сделать, а чего нельзя. 

Вот здравая мысль! Мы тоже пришли к этому после неудачи в Масарике и сейчас юрист нам помогает. Но он не может дать нам такую бумажку :) 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А то, что касается законов - там все просто - диплом нострифицируется в университете. Все. Дальше закон не работает, а работают внутриуниверситетские регуляции. Так что у юриста тоже не так много возможностей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
15 minutes ago, Dmitry321 said:

Но он не может дать нам такую бумажку :) 

А что говорит правник по поводу этой бумажки? Это нормально, законно и надо ее брать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Он говорит, что надо брать. Ему, в свою очередь, так сказали в Карловке. Ничего незаконного в ней нет. Но он понимает, что получить ее будет тяжело, пока нет нострифицированного диплома. Вот мы и мечемся по этому замкнутому кругу - бумажку не дают, потому что нет диплома, а диплом не дадут (скорее всего), потому что нет бумажки. Причем все смотрят на тебя понимающим взглядом, вздыхают, качают головой, сочувствуют, а потом присылают СМСку, что ничего не дадут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А может есть смысл обратиться в Ministerstvo zdravotnictví, описав с помощью правника ситуацию?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku