irina80

Секта. Хочу справедливости.

Recommended Posts

12 минут назад, GDV сказал:

Да потому что не хочет. Ой, фсё! B)

А что  ...тут MV2, a tam MC2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
15 часов назад, irina80 сказал:

Так все связано, все совокупно:)

Эта фраза случайно не отсюда;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

 

17 часов назад, irina80 сказал:

Я блондинка, закончила архитектурно-строительный...но даже мне понятно, что есть теоремы , а есть аксиомы. 
Ладно, дядьки, признаю свою глупость, вы меня раскусили. Сдаюсь:)

:rolleyes:

Блондинка, которая знает, что между теоремами и аксиомами есть разница - уже попадает в top 10, так что не наговаривай на себя 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 часа назад, Konfet сказал:

Эта фраза случайно не отсюда;)

Именно! От него родимого.:D

Спасибо, что выгораживаешь меня, но иногда так приятно  просто побыть дурочкой...или дурой..., неважно.:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 часа назад, Konfet сказал:

Эта фраза случайно не отсюда;)

Жесть :). Я слышал это когда-то, но тогда не проникся. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

@GDV если ты оценил, то вот тебе еще из народного творчества B) Дуэт Антона и Софочки Ротару. старая песня заиграла совсем новыми смыслами...

Sh_YAK_Akulych_Uralskij_Rotaru_Bylo_Bylo.mp3

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Креативненько :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Очередное разоблачение гомеопатии, которое все равно не убедит адептов ни в чем :).

Берётся вещество, которое вызывает симптомы, сходные с симптомами болезни. Ведь подобное нужно лечить подобным. Важно: берутся за основу те симптомы, которые испытывает сам человек, анализы тут ни при чём. Например, симптом — кашель. Нужно найти вещество, вызывающее кашель. С этим прекрасно справится обычная книжная пыль.

Итак, берём условную книжную пыль. Чтобы превратить её в гомеопатическую пилюлю, надо совершить несколько ритуалов. Для начала её надо развести.

В гомеопатии используют особенно высокие разведения. X обозначает десятикратное разведение, C — сотенное. Берём стандартное разведение 30С. Оно означает, что книжную пыль надо поместить в пробирку с водой в пропорции 1 : 99. Потом из получившегося раствора взять каплю и снова поместить её в пробирку с водой (или спиртом, что несколько веселей), где уже находится 99 капель. И так 30 раз.

Каждую пробирку обязательно нужно встряхнуть 10 раз. Это тоже обязательная часть ритуала, без которой лекарство получится неправильным.

Итоговый раствор будет представлять собой воду и ничего больше. Ни одной молекулы, которая была в комке книжной пыли, в пробирке не будет. В XVIII веке, когда Ганеман придумал гомеопатию, об этом уже догадывались.

Исследования говорят, что никакого эффекта нет и быть не может. Гомеопаты отвечают, что информация или заряд от молекулы вещества передаётся в воду, которая эту информацию «запоминает», а потом транслирует через лекарство в организм. Это порождает массу вопросов, на которые точного ответа нет.

  • Откуда вода знает, что именно передавать?
  • В воде куча примесей, почему она не передаёт информацию от них?
  • Почему вода «помнит» молекулу вещества, но не стеклянные стенки пробирки?
  • Когда воду наносят на сахар, чтобы получить таблетку, она вообще испаряется. «Память» остаётся?

Читать полностью.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku