Recommended Posts

2 часа назад, Olina-solo сказал:

Радкa не хочет никого на похоронах. 

Отлично ее понимаю. Хотелось бы проститься с человеком. А если и это семье не по душе, что опять же понятно, то пусть семья сообщит где его похоронили.  Отдать должное можно и позже. 

Цитата

Я думаю, родителям Игоря в их возрасте это попросту небезопасно.

Им это может быть попросту не по карману. И не по силам. Визы никто не отменял. А это тот еще гиммор.

Цитата

Материалы Игорь закупил, а сделать теперь некому...

Каждый переведет что может. Возможно этих денег хотя бы частично хватит на текущие расходы.  

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В общем то понятно что банально, но попробую прояснить ситуацию. 

Я с Игорем познакомился благодаря этому форуму и начатой им теме «Зову всех людей с душой туриста в авто путешествия по Европе (и не тол».

Это и стало причиной моей регистрации на форуме, администрация может подтвердить.

На форуме я мало активный участник, мы больше общались в походах и соответственно меня мало кто знает лично но такие имеются. 

В пон. я получил сообщение на скайп с адреса Игоря с  ознамени от семьи о смерти Игоря.

Я также не поверил этому сообщению и связался с его женой и информация подтвердилась. Произошел несчастный случай. Игорь выполнял работы по дому касающиеся реконструкции. Я оповестил администрацию форума и некоторых форумчан которые знакомы с ним лично и которых я знаю.

Если кто желает помочь его семье (у Игоря остались двое дочерей).  

По просьбе форумчан я выложил номер счета который мне прислала Радка,  если что ей очень тяжело было пойти на этот шаг.  

Я буду встречаться с семьёй и Вы можете связаться со мною лично. Скорее всего я  буду на похоронах.

 

п.с. мои фото из нашего совместного похода

IMG_0169.jpg

IMG_0206.jpg

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

От себя могу добавить Игорь был очень порядочным и искренним человеком. Что касается форума то я не могу понять где он находил столько времени на общение на форуме. Это человек который сам делал реконструкцию дома, организовывал походы для общественности и в последние полтора года совмещал все это с работой водителем. 
Конечно манера его сообщения была та ещё школа выдержки для собеседника. НО! при этом он не держал ни на кого зла, это ж какую выдержку иметь надо! На вопрос как там на форуме жарко? он отвечал: «как всегда пишут и я пишу». И к моему удивлению очень положительно отзывался об участниках форума. Как по мне форум был частью его досуга. Так же о его порядочности говорил тот факт, что он соблюдал свои же правила и не рассказывал о участниках его походов это было реально табу и меня эта порядочность очень подкупала. Да это несомненно был человек в прямом смысле слова старой закалки. О его любви к походам и горам это отдельная тема. 

  • Upvote 3

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
12 часов назад, Logical сказал:

О его любви к походам и горам это отдельная тема.

Я всерьез собирался созвониться с ним и сходить куда-нибудь. Долго собирался...

Эта смерть ни в голову не идет, ни из головы не выходит. (((

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Меня Игорь все звал к себе в гости с детьми. Кошаков им своих обещал дать на растерзание (утрирую, конечно). А я, дурак, так и не собрался :( Всё дела-дела, так вот и уходят люди, а мы все в делах...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
33 минуты назад, amigo сказал:

Эта смерть ни в голову не идет, ни из головы не выходит. (((

Согласен испытываю схожие чувства. 

Рассматривая фото из совместных походов, насчитал 17 походов с Игорем менее чем за три года! Это больше 10 тыс. км за рулем! (маршруты в основном были в Альпах а это 1000 км в оба конца) и это только половина походов в которых я принимал участие.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Семья попросила передать благодарность за оказываемую моральную поддержку а также за финансовую помощь,

я переживал будет ли это правильно работать со счётом. Переводы доходят.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

надеюсь, Игорёк сейчас смотрит на нас из похожего места... места, где много зелени, чистейшего воздуха и света. Ну и конечно, кругом - его любимые горы.

 

 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, Logical сказал:

я переживал будет ли это правильно работать со счётом. Переводы доходят.

Это нормальная практика и нормальная реакция людей понимающих во что обходятся похороны.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

дом... лестница...
в голове не укладывается
8 лет назад Игорь вытащил меня из ледника 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Эх, Игорь!... Как так-то?

Хотел и я с тобою на Монблан, помнишь? Хоть я и полный "лайк" в горной туристике, но чего уж мелочиться!

Не срослось, правда...

Мало людей я встречал не только имеющих своё, по нынешним временам и вовсе - не популярное мнение и отношение к нашей общей истории, но и с пылом их отстаивающих на публике... 

Земля, Игорь, тебе пухом на самой высокой горе!..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Игорь. Ты шел по жизни высоко подняв голову. Не зная что такое отступить, повернуть назад или найти легче путь. Ты говорил так, как рубил с плеча. Вот и сейчас - ушел в рейс. Не предупредив, не оставив записку …

 Но тебя будут помнить и ждать родные - со слезами на глазах. Друзья – в надежде услышать новые рассказы о горах, красивых городах, интересных людях которых ты встречал на своём пути.

Мне искренне жаль, что нелепая случайность прервала твой путь. Глубокое соболезнование родным и близким.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Все никак не верится. Столько было Игорем пройдено дорог, троп, подъемов и спусков, опасностей разных,  а тут дома, лестница, смерть... 

Жаль человека, жаль близких. Нам его будет действительно не хватать. Прийду на форум и сразу грусть что его с нами уже нет, ничего и писать не хочется. Сяду и вмыкаю в экран на фотки с его путешествий. 

Хочется думать что это какая-то злая шутка, напишет что мол пошутил и не умирал вовсе, от слова "совсем", отгребет по самое не балуй за такие шуточки и будет с нами. Прото хочется так думать.:(

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku