Recommended Posts

В 1/11/2018 в 20:01, buster сказал:

Опасность ГМО для России (в частности) лишь в том, что пока мы занимаемся мракобесием и борьбой с наукой, американцы нас обгонят, 

Как проводится оценка безопасности ГМО-продуктов?

Медицина США равна медицине РФ? Или хрен с РФ, с ЕС? Меня лично больше ЕС интересует. 

Ты общался с профессорами-онкологами, знаешь что-то о мутации?

Цитата

Лекция содержит ГМО! - Александр Панчин

Он слишком молод, чтобы разбираться в этом вопросе. Для оценки, необходимы профессиональные знания как в медицине, так и в др. вопросах. Для сопоставления уже известных науке фактов. 

Многие страны ЕС не просто так вводят на это запрет.  

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
43 минуты назад, GooD сказал:

Как проводится оценка безопасности ГМО-продуктов?

Встречный вопрос - а как проводится оценка безопасности селекционных продуктов и т.н. "органических"? Так вот точно так же. Только у ГМО-продуктов в добавок к обычным проверкам, как у селекционных продуктов, еще и изучается на какие гены было оказано влияние, как повлияло употребление данных продуктов лабораторными животными и еще разные научные обоснование безвредности собираются. На самом деле в каждой стране свои законы на этот счет.

И теперь вот скажи, когда ты берешь продукт селекции, в котором неизвестно какие мутации случайно произошли, разве это может считаться более безопасным по сравнению с продуктом, в котором достоверно известно, что было изменено?

 

46 минут назад, GooD сказал:

Меня лично больше ЕС интересует. 

Медицина какой страны ЕС тебя интересует? ЕС - он большой.

 

46 минут назад, GooD сказал:

Ты общался с профессорами-онкологами, знаешь что-то о мутации? Если что, знаю о последствиях не по наслышке.

Ни один профессиональный онколог, если он следит за научными исследованиями, а не полагается на праклику советских учебников 50-летней давности, не скажет, что продукция генной инженерии (именно так это надо называть, а не ГМО, потому что еще раз - все живущие на свете организмы - это ГМО) может вызывать рак. Причины рака разнообразны, но огульно называть все продукты, полученные более совершенными научными методами, чем селекция, опасными - это просто мракобесие.

49 минут назад, GooD сказал:

Он слишком молод, что-бы разбираться в этом вопросе.

У него знаний больше, чем у тебя и меня вместе взятых. :)

49 минут назад, GooD сказал:

Многие страны ЕС не просто так вводят запрет.  

Они вводят запрет по ряду причин. Во-первых, это конечно же лобби производителей "органических" продуктов. Во-вторых, это неразвитость собственной науки в этом направлении (они опасаются, что впадут в зависимость от США). В-третьих, зеленые, которые в большинстве случаев за пределами США играют на руку этим самым США (мол, растения, полученные путем генной инженерии, переопылятся с дикими сородичами и вытеснят их; при этом то, что переопыление с культурными сортами происходит и сейчас, их почему-то не пугает).

 

Задам тебе своих три вопроса:

1 - ел ли ты когда-нибудь папайю? (hint: вся продаваемая папайя является продукцией генной инженерии, ибо иначе бы уже не существовала)

2 - считаешь ли ты невеликой потерей исчезновение бананов без применения генной инженерии (hint: бананы не могут приобрести иммунитет к какому-нибудь, например, вирусу за счет естественного отбора в виду отсутствия полового размножения, уничтоженного вековой селекцией, и в случае их заражения определенным вирусом, они могут полностью исчезнуть - и, кстати, один вид бананов уже почти полностью исчез, а ведь был популярен лет 60 назад)

3 - знаешь ли ты, что горизонтальный перенос генов происходит в природе и сейчас, и что ученые его не изобрели, а лишь "подсмотрели" и направили в нужном русле? (hint: даже мы - люди - на определенный процент являемся носителями части генов, которые мы получили горизонтальным путём)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
18 часов назад, buster сказал:

У него знаний больше, чем у тебя и меня вместе взятых.

В этом я даже не сомневаюсь. Но интересно, почему врачи-онкологи, профессора, в большинстве случаев, проводят консилиумы, прежде чем принять то или иное решение?

Ведь у каждого врача есть определенный наработанный (с возрастом!) профессиональный опыт. Они друг другу что, не доверяют? Или есть на то другие причины? Для каких целей проводятся Международные форумы врачей в разных концах света, для участия в которых отбирают лучших специалистов, те привозят с собою свои профессиональные доклады, делятся своим опытом, а об услышанном проводят консилиумы по возвращению в свои коллективы. На основании своего опыта публикуют международные статьи, припадают свои знания в институтах, по наработанному опыту защищают диссертации …

Парадоксально, но в случае с онкологией, несмотря на международный опыт, наработки в разных цивилизованных и богатых странах, столько лет уж, но ещё не придумали эффективного лекарства, которое бы заменяло хирургическое вмешательство. А над этой проблемой работают абсолютно все страны мира.

18 часов назад, buster сказал:

ел ли ты когда-нибудь папайю? (hint: вся продаваемая папайя является продукцией генной инженерии...)

В случае со мной я тебе плохой пример, т.к. я был уже прооперирован, находился 4 месяца в реанимации. Практически видел туннель. Сейчас наитяжелейшая реабилитация и восстановление. Но я всё-таки поделюсь своими соображениями на этот счет.

Те, кто пытается пропагандировать ГМО, оценивают прежде всего цвет продукта, долгосрочность его хранения, именно то, что непосредственно влияет на его продажу. Но никто не задумывается о другом, что при любом вмешательстве куда-либо происходят естественные сбои и мутирования. Не сумев своевременно контролировать последствия изменений, человек "огребает" серьезнейшие проблемы со своим здоровьем (в данном конкретном случае это ослабление иммунитета организма). Умея просчитывать эти "сбои" (создателями) мы получаем ОМП.

На примере продуктов.

Даже школьнику известно, что каждые продукты влияют на организм по-разному. К примеру, одни повышают потенцию, другие делают человека импотентом. Теперь представь, что на сегодняшний день, модернизируя продукты, можно просчитать последствия применения их на организм. Для защиты стран, необходимо знать, что находится в конкретном продукте.

Но кто-то проводит комплексный анализ всего того, что попадает на стол? Или продукты оценивают по одному, конкретно разбираемому, пример: "папая"?

Возьмем корзину продуктов. В них, каждый продукт по-своему генно изменен. Один продукт убивает в тебе иммунитет. Др. способствует ослабление нервной системы, вызывает аллергии, депрессии и далее по списку. Т.е. на организм проводится комплексная атака, разных форм …

И в результате, к примеру, хеликобактер пилори (Helicobacter pylori) пробивает твою защиту, образуя язву, др. продукт, производит сбои в организме, позволяющие этой язве переродиться в злокачественную опухоль. Не найдя её своевременно, финал всем известен. Найдя своевременно, лекарствами убиваешь печень. Найдя её чуть позже и прооперирововшись, человек меняет свой активный образ жизни в пассивный. Это именно то, на что и рассчитываются все эти мутированния.

Вывод: необходимо в первую очередь научиться эффективно бороться с тем, что уже есть. Проводить комплексный, а не частичный (выборочный) анализ всего, что попадает в пищу. Учитывая территориальные особенности каждого организма. Пример: одни едят рыбу, у др. её нет. Соответственно иммунитеты, аллергены у каждого свои. Но самое главное не проводить лечение всех одним лекарством. Как в анекдоте.

Цитата

Больной приходит к врачу и говорит:

— Доктор у меня болит голова и задница. Что делать?

Доктор покопался в столе и достал огромную таблетку.

Разломал ее о колено пополам и говорит:

— Одна половина от головы, вторая — от задницы. Смотри, не перепутай. 

И особое внимание, прежде всего,  уделить развитию иммунологии. Которой сейчас вставляют палки в колеса, разные там страховые компании, и все кому не лень. А это основополагающее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я тебе сочувствую, через что тебе пришлось пройти. Только вот рак возник задолго до появления генной инженерии. Остальное комментировать не хочу, ты не хочешь изучить вопрос объективно.

P.S. Я долгое время тоже был под влиянием анти-ГМО пропаганды. Но потом начал смотреть образовательное видео, читать результаты экспериментов. Вчитываться в аргументы противников, и моё мнение изменилось коренным образом. Сейчас если я увижу на полке "не содержит ГМО", то я такой продукт брать не буду.

Картинко в тему:

sol.jpg

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
20 часов назад, buster сказал:

почему они не пригласили ученых-генетиков? Опасность ГМО для России (в частности) лишь в том, что пока мы занимаемся мракобесием и борьбой с наукой, американцы нас обгонят

А что говорят учёные-генетики, а не СМИ, по поводу проявленного интереса со стороны "союзников" о "сборе биоматериала"?

 
 
 

Еще в июле 2017 года на сайте государственных закупок ВВС США появились условия тендера, согласно которым американские военно-воздушные силы планируют купить 12 образцов рибонуклеиновой кислоты и 27 образцов синовиальной оболочки, которая вырабатывает жидкость, необходимую для работы суставов. Биоматериал должен обязательно принадлежать донорам из России, причем это должны быть представители европеоидной расы. Поставщик образцов обязан собрать информацию о доноре и обязательно указать его пол, возраст, национальность, рост и вес. Важен также стаж курения и отсутствие серьезных заболеваний, таких как гепатит B и С, ВИЧ и сифилис. Образцы должны быть доставлены на базу Военно-воздушных сил США в Лейкленде в течение десяти дней после получения денег.

 
 
Цитата

СМИ: Генетики "союзников" действительно собирают биоматериалы. «Насколько я знаю, на территории нашей страны есть два центра, один в Москве, а другой в Петербурге, которые занимаются сбором биоматериалов самых разных народов России и отправляют их своим коллегам в США. Основная цель этих исследований, судя по тем публикациям, которые появились за последние годы, заключается в изучении генетического разнообразия разных этносов в России, в поиске различий между ними, в том числе и того, какие болезни их поражают, и в описании этих отличий», — рассказал генетик Валерий Ильинский.

"Союзники" хотят запатентовать какое-нибудь ноу-хау? Или помочь направить местных "Мечуринов" в правильном  исследовательском направлении ГМО-технологий, подкинув им конспекты и гранты. Потом пропиарь их лекции при помощи ютуба и др. социальных сетей.  Это сто процент! Что делают они всё это исследование во благо, к бабке не ходи. А может просто так интересуются, ради спортивного интереса ...

Цитата

Только вот рак возник задолго до появления генной инженерии. 

Правильно, как и другие заболевания, связанные с развитием прогресса. Но только одни научились лечить быстро и эффективно, а тут, "ловят мутацию", вызванную тем же ГМО-технологиями. Которые прибавляются и прибавляются.  Странно, в развитие ГМО вкладываются миллионы, а в медицину ... Мракобессы.

И вообще, удивительно, почему Государственная сельскохозяйственная и продуктовая инспекция Чехии изымает из продажи польские яблоки, в которых в 6 раз превышено содержание пестицидов хлорпирифоса. Ведь поляки-то кушают, и до сих пор живы и "здоровы". Да и яблоки одно загляденье, не портятся и черви отсутствуют. Польские "Мучурины" рады технологическому прогрессу. Раньше то яблоки портились, черви их ели, а сейчас ... Только укажи на полках магазинов, что продукт содержит то, что позволяет "быть молодым и здоровым", так с полок всё сметают. 

Странно ещё то, почему видео, посещенное анализу ..., постоянно удаляют с ютуба, а видео с лекциями "Мичуринов" распространяют в соц. сетях. Случайность.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 часа назад, buster сказал:

 не хочешь изучить вопрос объективно.

Народная мудрость: "Так устроен мир – одни живые существа становятся подопытными, другие – ставят на них эксперименты. И правило это распространяется далеко за пределы науки".

Интересно, сколько в данный момент стран, которые запретили генетически модифицированные культуры в той или иной форме? Они все необъективны? Не изучили всесторонне данный вопрос. И не имеют на это научных подтвержденных обоснований? Мракобесы ... Или просто, как в случае с Украиной - даренному коню в зубы не смотрят. А если и смотрят, то смотрящие (ученные) получает за это финансирование и без работы остаться не хотят. Даже, если это касается их личного здоровья. 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

@Good доказывать ГМО людям :)  которые искренне верят что коммерческие компании ведут сугубо волонтерскую деятельность и основная задача которых забота о нашем здоровье и накормить страждущих очень трудно. Как вижу по ящику заявление что у какой-то компании (не обязательно ГМО и фармо) на первом месте не получение прибыли, а что-то другое рука так и тянется к пистолету пульту переключения .

P.S. Помню сколько скандалов было с фармо компаниями которые при испытаниях (ну там же супер.контроль :( )  что-то пропустили или скрыли, а потом по истечению  N-лет побочные эффекты приводящие к серьезным последствиям в т.ч. на детей. А уж сколько недостоверной информации и рекламы по тем же лекарствам.....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не надо додумывать за меня. Но я рад, что вы упомянули коммерческие компании. Они-то как раз не ведут волонтерскую работу. Их цель заработать! А добиться этой цели (как это не покажется странно сторонникам заговора по поводу ОМП) они могут лучшим качеством продукции и более быстрым ростом организмов. Это прекрасно, что у нас теперь есть технологии позволяющие сделать то, что индейцы делали тысячелетиями, за несколько лет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, buster сказал:

Но я рад, что вы упомянули коммерческие компании. Они-то как раз не ведут волонтерскую работу. Их цель заработать! А добиться этой цели (как это не покажется странно сторонникам заговора по поводу ОМП) они могут лучшим качеством продукции и более быстрым ростом организмов.

Просто коммунизм какой-то все счастливы

Цитата

Это прекрасно, что у нас теперь есть технологии позволяющие сделать то, что индейцы делали тысячелетиями, за несколько лет.

Ты это про сифилис что-ли. :) Согласен с ГМО биологический война  вышла на новый уровень. Каких монстров выращивают в секретных лабораториях можно только догадываться.  Как можно гарантировать на 100% безопасность ГМО продукта если ученые до конца не поняли механизм ДНК, РНК, эволюции и т.д.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Боже... Денис, закрой тему плз. На фразе про сифилис мои глаза закровоточили. Я ведь, ***дь, пару комментов назад писал про кукурузу.

P.S. Мы все умрем...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мучайся-мучайся. Ты думал, ГМО обсуждать так же легко, как геев? :)

  • Upvote 3

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
10 часов назад, buster сказал:

Боже... Денис, закрой тему плз. На фразе про сифилис мои глаза закровоточили.

Скоро они у тебя мироточить будут, вот что крест животворящий c ГМО делает :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

- Одни говорят, что бога нет. Другие - что он есть. И то, и другое недоказуемо! (с) :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku