Milberry

Газовое отопление — и как оно?

Recommended Posts

1 час назад, Andruxa сказал:

А терморегуляторы на батареях разве это не делают? 

Они только понижать умеют, и если УК считает, что топить еще рано - тепла не жди.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот не знаю - ни разу за 10 лет не было такого, что включил отопление, а горячую воду еще не дали. УК ведь выгодно продать тепло. В Москве вот да - пока Собянин не скажет, отопление не включат :)

А что не так с экономикой? Платишь ведь за потребленные калории. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
6 минут назад, Andruxa сказал:

Вот не знаю - ни разу за 10 лет не было такого, что включил отопление, а горячую воду еще не дали.

Вроде же наоборот же пишут, отопление после горячей воды. Если на улице относительно тепло (ночью больше +8) то отопление не дадут!

4 минуты назад, Andruxa сказал:

А что не так с экономикой? Платишь ведь за потребленные калории. 

Честно не видел квартир с индивидуальным теплосчетчиком

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
18 minutes ago, serj_nv said:

Честно не видел квартир с индивидуальным теплосчетчиком

Ну могу в гости пригласить :)

Отопление я включаю, когда на улице меньше +15. Оно всегда есть в такую погоду. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, serj_nv сказал:

Честно не видел квартир с индивидуальным теплосчетчиком

На каждой батарее висит. Показания в феврале-марте снимает представитель УК специальным прибором.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
12 минут назад, Zeb Stump сказал:

На каждой батарее висит. Показания в феврале-марте снимает представитель УК специальным прибором.

Да.... есть такие виды садо-мазо :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На каждой батарее жесть конечно. Не, у меня в стояке с трубами висит счетчик. Там же и счетчики воды.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Давным-давно помню на батареях такие хреновины. Я поначалу не мог понять, зачем. Но было это сто лет назад в съемной трёшке на Ходове.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, Andruxa сказал:

Вот не знаю - ни разу за 10 лет не было такого, что включил отопление, а горячую воду еще не дали. УК ведь выгодно продать тепло.

Это потому, что тебе тепло и без отопления. Мне тоже тепло, я и зимой его не включаю и расхаживаю по квартире в одних трусах. А вот супруга мерзнет даже летом, и отопление бы ей хотелось включить уже осенью. А его нет.

2 часа назад, Andruxa сказал:

А что не так с экономикой? Платишь ведь за потребленные калории. 

Такое впечатление, что ты платишь не глядя :) Вчитайся в свою платежку. Половина счета идет огульно по квадратуре, половина по счетчику.

1 час назад, Zeb Stump сказал:

На каждой батарее висит. Показания в феврале-марте снимает представитель УК специальным прибором.

У вас еще старые, со стеклышком ? У нас такие были в Плзни, прикольная штуковина, потом их поменяли на цифровые, которые сами отправляют отчет.

1 час назад, serj_nv сказал:

Да.... есть такие виды садо-мазо :)

Это только там, где стояки идут сквозь квартиру, и нет других способов. В новостройках обычно стояк идет в подъезде, и счетчик стоит на отводе в квартиру.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 hours ago, ess said:

Это потому, что тебе тепло и без отопления.

Термометр коварная вещь. У меня в квартире никогда не бывает меньше +25. Регуляторы стоят где-то на четверке. 

4 hours ago, ess said:

Половина счета идет огульно по квадратуре, половина по счетчику.

На самом деле там 40/60%. И я об этом знаю конечно же. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Andruxa сказал:

Термометр коварная вещь. У меня в квартире никогда не бывает меньше +25. Регуляторы стоят где-то на четверке. 

Это невозможно, т.к. между летом и поджигом котельной 25 в квартире быть не может. Либо у тебя греет техника и ты не проветриваешь.

 

1 час назад, Andruxa сказал:

На самом деле там 40/60%. И я об этом знаю конечно же. 

Ну дык отсюда следует, что от потребленных калорий зависит далеко не все. Учитывая новые веяния, когда ты выбиваясь из среднего в любую сторону, будешь платить повышенную ставку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
46 минут назад, ess сказал:

Это невозможно, т.к. между летом и поджигом котельной 25 в квартире быть не может.

Может. Зависит от термоизоляции и тепловой "инерции" стен. Я как правило включаю котёл гораздо позже начала отопительного сезона.

P.S. А проветривать можно и с рекуперацией тепла.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
7 часов назад, ess сказал:

 Либо у тебя греет техника и ты не проветриваешь.

Он просто не рассказывает о горящем костре в центре гостиной :crazy:.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
9 часов назад, Kotig сказал:

P.S. А проветривать можно и с рекуперацией тепла.

В его доме нет рекуператора и централизованной вентиляции, насколько мне известно. Энергетический класс зданий у нас одинаковый. Чтоб получить 25 в комнатах, надо включить батареи и закрыть окна. Чего уж говорить о ситуации ДО начала отопительного сезона. Не бывает в наших домах +25 без дополнительного притока тепла. Если у Андрея действительно 25 до начала отопительного сезона, то это, скорее всего, греет техника.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku