Milberry

Газовое отопление — и как оно?

Recommended Posts

Just now, ess said:

Когда ТЕБЕ нужно

Еще раз: у меня в квартире всегда 25+

1 minute ago, ess said:

Однако моя супруга будет ходить по квартире в свитере уже при +18 за окном

Я тоже буду в свитере ходить. Это ж холодина страшная. Но такого ни разу в квартире не было.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

(Возможно) рядом живёт кто то с маленьким ребёнком (или мерзлякой женой). Или просто теплотрасса проходит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Более того, расскажу еще одну историю. Как-то потребовалось охладить соседнюю квартиру до +18. Надо было поставить бродить пиво, а в склепе стало холодновато - около +14 (к слову, там вообще отопления нет и ниже этой цифры я температуры не видел ни разу). А соседняя квартира пустая. В ней тоже 25+ конечно же. Сначала я поставил регулятор на двойку. Через 2 часа стало +24. ОК, сказал я - ставлю регулятор на ноль. +22. Открыл форточку (напоминаю, зима, меньше нуля на улице) - за ночь упало до +20. А пиво уже надо сливать в ферментер, время пришло. Тогда открываю настежь балкон и за час получаю нужные +18. На следующий день опять +20 (балкон закрыт, открыта форточка). Батарея вообще отключена. Видимо, соседние квартиры греют очень хорошо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
22 минуты назад, ess сказал:

Я спокойно переживу, если они не включат отопление даже до +5.

Однако моя супруга будет ходить по квартире в свитере уже при +18 за окном, вот такой организм.

Совершенно та же фигня. Только моей холодно и при +20. Вот что делает полное отсутствие жировой прослойки. А я вот становлюсь все морозоустойчивее :(.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А у меня дома ТРИ змеи. И лютый бой за каждый градус.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
54 минуты назад, Andruxa сказал:

Получается, что горячей воды было много по сравнению с потребностями в отоплении. Этот механизм просто ограничил ее количество. То же самое делает терморегулятор на батарее - ограничивает количество воды :)

Учитывая, что в Руско ставить регуляторы вообще не принято (а в некоторых теплосетях категорически запрещено, ибо вместо воды там суровый рассол под огромным давлением), это вполне себе решение :)

Не совсем так,  ставят терморегуляторы в новых домах где нет несколько труб проходящих (стояков в просторечие )  насквозь весь подъезд.

P.S. В описанном мною случае была другая проблема, теплосети в городах централизованно постановляют к помещению горячую воду с учетом тепло потерь в несколько км. труб в земле. Т.е она там очень горячая. А эти хитрож.... брали очень горячую воду  в своих системах отопления использовали до приемлемого уровня и сбрасывали обратку уже почти комнатной температуры.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Andruxa сказал:

Еще раз: у меня в квартире всегда 25+

Я тоже буду в свитере ходить. Это ж холодина страшная. Но такого ни разу в квартире не было.

ААААААА, он тоже не читает :) При +18 ЗА ОКНОМ. При этом отопление еще не дали и +25 в квартире быть не может.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
38 minutes ago, ess said:

При +18 ЗА ОКНОМ

Никогда в квартире не будет +18. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

+18 не будет, будет +20 - +21, если нормально проветривать и отопительный сезон еще не начался.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не, я задолбался уже :) Хочешь, приезжай, когда будет +18, покажу термометр :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
12 часов назад, Andruxa сказал:

Более того, расскажу еще одну историю. Как-то потребовалось охладить соседнюю квартиру до +18.

Забыли один фактор для квартиры, она конь в сферическом вакууме :), соседи со всех сторон косвенно обогревают, да же  если полностью выкрутить регулятор.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
10 часов назад, Andruxa сказал:

Не, я задолбался уже :) Хочешь, приезжай, когда будет +18, покажу термометр :)

Если не забуду :)

1 час назад, serj_nv сказал:

Забыли один фактор для квартиры, она конь в сферическом вакууме :), соседи со всех сторон косвенно обогревают, да же  если полностью выкрутить регулятор.

Зимой то вопросов нет, соседи греют, я же про осень разговариваю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
11 часов назад, Andruxa сказал:

Не,  Хочешь, приезжай, когда будет +18, покажу термометр :)

Не, ну нашёл заманилово.  Хоть бы водку показав, небо ковбасу...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, serj_nv сказал:

Забыли один фактор для квартиры, она конь в сферическом вакууме :), соседи со всех сторон косвенно обогревают, да же  если полностью выкрутить регулятор.

Всяко бывает. Моя квартира в Чехах занимает весь этаж. Никто меня, сиротинку, не греет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тепло - оно снизу вверх поднимается ... :crazy:

otoplenie.png

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku