sega

Американец написал грустное письмо...

Recommended Posts

:crazy: Я лично видел на действующем оборудование клеймо Демидова .....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
10 часов назад, Kotig сказал:

:crazy: Я лично видел на действующем оборудование клеймо Демидова .....

Долговечность - это прекрасно, это так успокаивающе действует на человека, внушает нечто незыблемое :). Однако это, как ни странно, большой тормоз для прогресса. Чем чаще меняются устройства и оборудование, тем больше шансов получить что-то новое. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, serj_nv сказал:

Дыба? :)

Нет ;). Сталилитейное что то. Домна или как там её (я сильно не очень в этом разбираюсь). Но впечатлился и поспрошал понимающих. Оказалось - за все эти годы первичная плавка нифига не изменилась. Загружают сколько то там руды, сколько то там угля (кокса), сколько то там металлолома и прочих известей и добавок. И поехали. Кирпич (руками сделанный) с годами только прочнее, всё отработано до мелочей ... Нафига менять? Не, всякие фильтры, накачки, лаборатории и прочее - меняется, а вот лучший металл  до сих пор - с этой старушки. Потом его легируют, ещё там что то, по современной науке, а вот основа - без изменений. И что характерно, ни царские сатрапы, ни большевики с белыми, ни более современные манагеры не разрушили - хватило ума.

И ещё. На границе Чехии и Германии есть природный парк "Гренско" - весьма красиво, рекомендую. Не все там были, но все слышали о наводнениях, которые с завидной регулярностью сносят всё там построенное. Нафиг сносят. И не все знают, что дело вовсе не в озверевшей от Глобального обмана Потепления природе.  Просто решили реконструировать. Старое там всё было. Сказано - сделано (ну и плюс бабла на это дело и ЕУ и прочие фонды подсыпали). А вот рук (и материалов, типа отлежавшего своё дуба) - уже и нет. Короче, как выразился один местный, с которым я гутарил - "зря мы в это влезли, всё работали идеально и выдерживало куда большую воду. Не умеем уже".

Не надо всё " мы разрушим: До основанья, а затем ...". Головой иногда полезно пользоваться. Уничтожить (тех же таксистов) не сложно, дело то нехитрое. Сложнее потом туристов привлечь, когда на примитивный вопрос - "отвези в недорогой отель с украинками" - последует тупая ухмылка севшего первый раз за руль бомбилы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
9 минут назад, Kotig сказал:

На границе Чехии и Германии есть природный парк "Гренско" - весьма красиво, рекомендую.

Несколько лет подряд бывал там очень и очень часто. Наводнения усилились, чтоб там тебе не рассказывали. В двух ресторанчиках по дороге, если повернуть наверх, в Янов, висят старые фотки наводнений. И владеют ресторанчиками семьи уже в надцатом поколении. Воды стало больше, и наводнения стали приходить чаще, чем это было в прошлом-позапрошлом поколении.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Говорили с ним и об этом. Я с ним долго общался, заинтересовало меня. Он не просто местный, работает (не в первом поколении) на этом каскаде. Ресторанчиком не владеет, это правда, так что взгляд однобокий. По его словам (если сильно упростить) раньше вода заливала все плотинки и прочие гидросооружения, которые к этому были готовы, а всякие брёвна и прочее - проходило поверху, ничего не разрушая. А сейчас - любое наводнение первым делом накапливает весь этот мусор, давит, а потом разрушает. Что порождает ту самую волну, где одним валом несёт (в том числе) и разрушенные гидросооружения. Одной высокой волной. На "радость" мастеров недолива и обсчёта. И воды больше (что неудивительно, разрушенная плотина порождает не сильно забавные эффекты), и чаще. Но это уже следствие, а причина чуть чуть выше по течению. И ты знаешь, мне показались его слова и разумными и выглядел он понимающим то, что говорил.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 часа назад, Kotig сказал:

А сейчас - любое наводнение первым делом накапливает весь этот мусор, давит, а потом разрушает. Что порождает ту самую волну, где одним валом несёт (в том числе) и разрушенные гидросооружения. 

А, ну если в этом смысле - то вполне может быть, даже скорее всего. Один из моих тех знакомых когда-то владел (точнее, его отец владел) рестораном в том месте, где сейчас обецни уржад - на углу, на повороте направо с дороги в Германию вдоль реки. Очень вовремя отец продал заведение, и открыл другое, повыше. А уржад в 2002 году смыло...

Того ракурса, как висит у него на стене, я в инете не нашел, но вот это место - на снимке внизу, где река, это на самом деле дорога в Германию. А река вверх, на самом деле, имеет по обеим сторонам улицы и дома. Уржад на повороте, внизу справа.

 

dc-leteckypovodne-14_denik-630.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku