Recommended Posts

14 минут назад, borůvka сказал:

Но ТС я бы ещё посоветовала попробовать самому заняться оформлением. Вдруг получится с этой или другой профессией, а нет, так хотя бы грамотнее будет и немного уменьшит риск быть обманутым нечестными посредниками. Не так это и сложно, как раздувают щеки консультанты. Всё равно большинство информации о свободных местах они добывают отсюда: https://portal.mpsv.cz/sz/zahr_zam/prociz/vmciz

Попробую, спс, хотя, честно говоря, думаю, что прозеваю какую-нибудь мелочь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 часа назад, PavelK сказал:

Надеюсь, не обидел Вас.

Как приятно видеть вежливого человека. 

Безо всякой иронии, если что.

Цитата

Не уверен, что Вам будут интересны подробности. Ведь у каждого свои причины, их обычно несколько, каждая из них, возможно, недостаточна, но в сумме могут дать перевес в сторону определённого решения.

Это без сомнения так, однако этот форум в свое время, когда источников информации еще было очень мало, многим помог именно тем, что здесь обсуждались личные перипетии начинающих эмигрантов, и в процессе этом рождалось немало истины. Поэтому дело даже не в любопытстве, а скорее в том, что любой пример может быть для кого-то поучительным.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Andruxa сказал:

Чисто академический интерес

Да ладно, академический. Так и скажи, что в трактористы собираешься податься. Причем с Убером работать, о!

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
7 минут назад, GDV сказал:

Это без сомнения так, однако этот форум в свое время, когда источников информации еще было очень мало, многим помог именно тем, что здесь обсуждались личные перипетии начинающих эмигрантов, и в процессе этом рождалось немало истины. Поэтому дело даже не в любопытстве, а скорее в том, что любой пример может быть для кого-то поучительным.

Ок, скажу честнее: я не готов пока делиться своими мыслями в открытом доступе, а врать тоже не хочу. Если это действительно важно, могу попробовать сформулировать Вам в личку. Но, поверьте, ничего особенного и удивительного там нет.

Кстати, судя по первому сообщению этой темы, у ТС возникли проблемы именно с подобной работой (12-часовой раб. день 6 дней в неделю). Никто кроме него не сталкивался с такими вакансиями? Это вообще стоит того, чтобы пробовать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, PavelK сказал:

Если это действительно важно, могу попробовать сформулировать Вам в личку.

Нет, это может быть важно только лишь в форме общедоступной информации. 

Это я к тому, что когда в будущем захотите поделиться - велкам :).

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тут  есть вся официальная информация на русском языке. Совершенно ничего сложного. Нужно лишь найти подходящую вакансию. Единственный момент, по которому может понадобиться сторонняя помощь - это zajisteni ubytovani. Но это вопрос решаемый.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
43 minutes ago, GDV said:

Так и скажи, что в трактористы собираешься податься. Причем с Убером работать, о!

Дык пора уже UberTractor запускать! :crazy:

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, borůvka сказал:

Но ТС я бы ещё посоветовала попробовать самому заняться оформлением. Всё равно большинство информации о свободных местах они добывают отсюда: https://portal.mpsv.cz/sz/zahr_zam/prociz/vmciz

Я хотел утром запостить эту ссылку, но потом подумал, что, скорее всего, человеку без знания чешского будет достаточно сложно самому во всем этом разобраться и найти работодателя, которому этот нюанс будет не важен. Поэтому и не стал, наверное проще найти агентуру и через нее устроиться, а потом уже переводить карту на другого работодателя, если что-то перестанет устраивать.

С тем, что это не сложно, абсолютно согласен.

1 час назад, GDV сказал:

Причем с Убером работать, о!

Уберист-тракторист! Это звучит гордо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, PavelK сказал:

Кстати, судя по первому сообщению этой темы, у ТС возникли проблемы именно с подобной работой (12-часовой раб. день 6 дней в неделю). Никто кроме него не сталкивался с такими вакансиями? Это вообще стоит того, чтобы пробовать?

Большинство на этом форуме уже достаточно давно в Чехии, у многих уже гражданство. Не малая часть предприниматели и владельцы бизнеса, не думаю, что здесь есть трактористы или строители.

Основная проблема низкоквалифицированного трудоустройства в том, что несмотря на нехватку кадров, работодатели понимают ситуацию эмигрантов, и пользуются этим, в результате ты практически попадаешь в рабство. Т.к. перевестись в другую фирму - процесс не быстрый, а времени на это дается впритык. На этом и играют работодатели.

1 час назад, Blaid сказал:

Тут  есть вся официальная информация на русском языке. 

Чудеса, утром был на той же страничке, но флажка для переключения языков было всего три (чешский, английский и украинский).

  • Like 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, там иногда не отображается русский язык. Но отображается значок земного шара и уже кликнув по нему, можно увидеть возможность переключения на русский язык.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Друзья, всем большое спасибо за ответы и участие.

Я возьму тайм-аут, буду читать

2 часа назад, Blaid сказал:

Тут 

Я и раньше пробовал это делать, но не получалось на рус. язык переключиться.

Ещё раз спасибо и удачи!

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Цитата

 с подобной работой (12-часовой раб. день 6 дней в неделю). Никто кроме него не сталкивался с такими вакансиями? Это вообще стоит того, чтобы пробовать?

Как это понимать ? 6 дней в неделю по 12 часов - это полностью нарушает трудовое законодательство, и как они собираются платит переработку, и как обосновать ... деньгами на руку ? если об этом дознаются, то предпринимателю - штраф, а вы без работы...
И даже пробовать  не надо такую каторгу - и вьетнамцы у Бабиша по 8 часов работают:rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
18 минут назад, zija сказал:


И даже пробовать  не надо такую каторгу - и вьетнамцы у Бабиша по 8 часов работают:rolleyes:

Тем более водители. Им вообще нельзя перерабатывать больше установленных норм.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

и снова добрый день!

Поиск работы не через агентство наряду с очевидными плюсами имеет и некоторые недостатки, точнее сказать,  определённые сложности.

Поэтому я нуждаюсь в небольшой консультации, касающейся предполагаемого уровня дохода.

В частности, интересует процесс уплаты налога(ов) и его сумма. Насколько я понимаю, трудящиеся в ЧР уплачивают его самостоятельно один раз в год. Не могли бы вы доступно в упрощённом виде обрисовать, какую сумму примерно нужно предусмотреть на эти цели.

Заранее спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, PavelK сказал:

Насколько я понимаю, трудящиеся в ЧР уплачивают его самостоятельно один раз в год.

Если трудящийся работает по трудовому договору, то функции налогового агента в этом случае выполняет работодатель (обязанности по исчислению, удержанию у налогоплательщика и перечислению налогов в бюджет)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku