Andruxa

Roztoky

Recommended Posts

Ну может я и отстал от жизни, но @Andruxa ведь в теме, а он удивился :). 

Когда покупал дом я, то есть десять лет назад, на вопрос "что с интернетом" обычно спрашивали "с каким интернетом?.." 

А теперь этот вопрос для меня неактуален, и едва ли когда-нибудь будет :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

О. Интернет :)

Я у себя на заборе случайно заметил один старый железный ящик, внутри которого было что-то похожее на старый толстый TV кабель. Сначала не придал этому значения. При очередной прогулке на одном из домов увидел такой же ящик с выцветшей наклейкой UPC. И закралась мысь: "А вдруг у меня есть UPC, а я об этом не знаю?" Сайт UPC мне сказал, что по моему адресу ничего подключить нельзя, мол, не рассчитывайте. Стал терроризировать тех. поддержку UPC, где от меня также пытались избавиться. Наконец, одна дама согласилась записать мою заявку и отправить техникам на предмет проверки возможности подключения. Прошло 2 недели, я уже и подзабыл о своих надеждах. Позвонили из UPC и сказали, что по каким-то старым базам данных, наша улица, таки, числится в списке :) Еще через неделю приехал техник и подключил мой заранее проведенный кабель из дома до ящика к их сети. На тот момент я уже около года тоскливо и безнадежно сидел на O2, даже по воздуху к нам никакой интернет не добегал. 

  • Like 1
  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Потому что упорство и труд всё перетрут B).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
14 минут назад, Blaid сказал:

даже по воздуху к нам никакой интернет не добегал. 

Вот тебе и минусы полезли, а не будь у тебя старого железного ящика так бы и сидел в потемках. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тю. Это не такого плана минусы, которые бы лично для меня определяли место покупки жилья. O2 давал 6 mbps. Жить, как бы, было можно. Даже можно было подключить интернет по второй телефонной линии (а у меня их в дом приходит 2) и иметь уже 12 mbps, но суммарные платежи были бы около 1500кц.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, о минусах. Безотносительно локации. Так повезти может где угодно. Все соседи у нас - люди как люди. А одни - настоящие говнюки. Палят в своем котле какую-то дрянь. Вонь стоит такая, что я, подъезжая домой, начинаю их чувствовать еще за три улицы. В закрытой машине. Все соседи на них ворчат, но терпят. При закрытых окнах в доме никому не воняет. Но мы ж выходцы из более холодных мест. Посему, спим с открытыми окнами круглый год. И наслаждаемся чудным запахом :(

Сами они утверждают, что топят углем. Но я как-то не очень верю. Или котел паршивый совсем, хотя они утверждают, что ревизию делали. На другие виды топлива переходить отказываются, мотивируя отсутствием финансовой возможности... Хотя у меня за газ выходит 3500кц и я не знаю, можно ли сэкономить, топя углем.

Я знаю, что с 2017 года можно попытаться пожаловаться на них в уржад. Но максимум, что их ждет в конце пути - это штраф. А штрафы им - как с гуся вода. На сколько я понимаю, эти ребята все в долгах, дом в экзекуции. Остается надеяться только на то, что у экзекуторов когда-нибудь лопнет терпение, они их выселят и дом продадут более добропорядочным гражданам..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
12 минут назад, Blaid сказал:

Хотя у меня за газ выходит 3500кц и я не знаю, можно ли сэкономить, топя углем.

Ворованными брикетами/пелетами, а то и мусором всяким, получается дешевле, чем 3 500 :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Они тут держали одно время нелегальный автосервис. Может, остатками старых автомобилей топили, я не знаю. Потом приезжала полиция, одного увезли. С тех пор автосервиса не стало. А запах остался :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
13 минут назад, Blaid сказал:

Сами они утверждают, что топят углем. Но я как-то не очень верю.

Возможно просто не умеют/котёл неправильно настроен ... Если из трубы всё время дым  - причина в этом. Нормально работающий котёл при работе дыма практически не даёт.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
17 минут назад, Blaid сказал:

эти ребята все в долгах, дом в экзекуции. Остается надеяться только на то, что у экзекуторов когда-нибудь лопнет терпение

Почему-то когда речь идет о нормальных людях, терпение у экзекуторов лопается буквально сразу. А всяких конченых уродов не трогают, не хотят связываться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, дым валит все время. Клубами. Утверждают, что ревизия котлу сделана.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, Kotig сказал:

Нормально работающий котёл при работе дыма практически не даёт.

Это если нормально работающий котел топить нормальным топливом.

Про ворованные пелеты я не просто так написал. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если руки растут из нормального места и голова не только для еды - топи (практически) чем хочешь. Ни дыма, ни запаха не будет. В рабочем режиме котёл превращает топливо в горючий газ и во вторичном воздухе всё сгорает без следа.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, Kotig сказал:

Если руки растут из нормального места и голова не только для еды

Это точно не про моих соседей.

2.thumb.jpg.0adf1143b1578ca1452d0f9aa769e0ca.jpg1.thumb.jpg.96009bd4716581e9f876258259290511.jpg3.thumb.jpg.9bfafe89b696b6bf75984aef50f31f45.jpg

 

 

И такая дребедень - целый день :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku