Andruxa

Roztoky

Recommended Posts

Эмм.. я другое имел в виду. Безработному офисному планктону придется вооружиться удочкой и добывать себе пропитание.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А, понятно. Да, с точки зрения поиска локальной работы сложнее. В этом смысле, из приведенных локаций Крым рулит. В Испании работы нет, в Черногории работать сложно :))). 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Жил я одно время в 10км от моря. Первое время ежедневно на пляж, купаться, загорать. Потом по выходным, а через полгода, так только если ну очень приспичит. 

На море надо ездить отдыхать. А если нет необходимости (по здоровью, работа..) так там и не очень. Сыро зимой, машина очень быстро ржавеет от соли, ветрено, а летом и жарковато.

Черношицы. Жил пару лет в Солопысках. И ежедневно ездил в Прагу. Так 25 мин до Радлицкой. И это если нет аварий и наводнений (район же вполне затопляемый). И плотность на метр квадратный там очень большая. А вот кроме природы ничего там нет. Вся развлекаловка в Праге. Вот если кто безлошадный, так на паровозе самое оно. 20 мин и на Смихове.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 часа назад, GDV сказал:

Я сейчас буду рассуждать о своем, не обращайте внимания.

Это все с позиции человека у которого нет привязки к работе. У человека работающего по месту вариантов нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Ratatosk сказал:

Вот если кто безлошадный, так на паровозе самое оно. 20 мин и на Смихове.

А зачем ехать в Прагу на автомобиле, если ты не курьер ? Это не подколка, это просто вопрос.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если взять вариант "Солопыски" :rolleyes:, так из дома автобус, поезд, автобус, что бы попасть на работу. И в течении дня иногда надо передвигаться по городу, где не всегда быстро на общественном транспорте.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Ratatosk сказал:

На море надо ездить отдыхать. А если нет необходимости (по здоровью, работа..) так там и не очень. Сыро зимой, машина очень быстро ржавеет от соли, ветрено, а летом и жарковато.

Уточню: я оперирую словом "море", однако подразумеваю нечто большее - сочетание живописных ландшафтов с морем. Море а-ля итальянский Бибионе или крымская Евпатория - это ерунда. 

И дело совсем не в купании. Я купаюсь редко и вообще предпочитаю бассейны с морской водой, где можно спокойно плавать час-полтора, не завися от волн, катеров и прочего. При чем тут купание-то вообще? Тоже мне, критерий. 

Нахождение в месте, где горы встречаются с теплым морем, дает удивительный заряд энергии и позитива. Вероятно, не всем - согласен. Лишенные чувства прекрасного зануды Люди, не являющиеся визуалами (как я), одинаково дискомфортно чувствуют себя в Нижнем Тагиле и в Барселоне. А я понял для себя совершенно отчетливо, что жить нужно у моря. В нем можно не купаться, но на него необходимо смотреть. На море, на горы, на невероятной глубины облака, которые образуются именно на стыке стихий, на буйную зелень на склонах, на многое другое :). 

Машина - это ты насмешил. Она у тебя будет ржаветь только в том случае, если ты будешь ее круглый год держать на пирсе или пляже. В остальных случаях ей не будет ровным счетом ничего. Я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся - ничего ты не понимаешь там, где дороги посыпают солью, кузов ржавеет намного быстрее, чем в теплых приморских городах, где такой необходимости не возникает. Я думал, это очевидно, но ошибался :).

Я высказал лишь свою имху. Когда-то я бы сам себя теперешнего не понял. А теперь вот так :). Зато я теперь хорошо понимаю Русина, мечтавшего в свое время побыстрее уехать из Праги в теплый морской климат. Тогда я удивлялся, а теперь - когда могу сравнить - хорошо понимаю его.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
26 минут назад, ess сказал:

Это все с позиции человека у которого нет привязки к работе. У человека работающего по месту вариантов нет.

Место работы можно сменить. Варианты есть всегда. Совершенно всегда. 99,9% якорей, якобы держащих человека на месте, таковыми в реальности не являются и легко поднимаются.

Можно-можно. Отмазки тут сродни тем, что люди ищут, лишь бы на фитнесс не ходить. Я на эту тему могу уже, вероятно, трактат написать - о человеческой инертности и трусости по отношению к жизненным переменам. Дело лишь в желании. Тут всё крайне просто: если хочешь что-то изменить - меняй. Если не меняешь - значит, не хочешь. Исключением являются только лежачие больные без ухода.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
25 минут назад, Ratatosk сказал:

Если взять вариант "Солопыски" :rolleyes:, так из дома автобус, поезд, автобус, что бы попасть на работу. И в течении дня иногда надо передвигаться по городу, где не всегда быстро на общественном транспорте.

Солописьки in the middle of nowhere. Не канают. Черношице, Ржевнице, Добриховице, Вшеноры - вот она вдоль-ждшная лепота.

3 минуты назад, GDV сказал:

Место работы можно сменить. Варианты есть всегда. Совершенно всегда. 99,9% якорей, якобы держащих человека на месте, таковыми в реальности не являются и легко поднимаются.

Какие варианты у пары: жена - медсестра, муж - учитель начальных классов ? Медведевские 'идите в бизнес' ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

@ess, я не стану тут флудить на эту тему, потому что очень-очень много раз уже делал это в последние года два, и наперед знаю ход такой дискуссии. Если тебе действительно интересно - могу написать в личку. А если пошвыряться бисером об стену, то уволь. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У пары учитель и медсестра есть  много вариантов. Но не брать же кредит  10 млн на 30 лет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
9 часов назад, Irina Bogdanova сказал:

Мы смотрим Roztoky, которые далеко от Beroun (к северу от Праги, где самолёты снижаются). Проехали на машине днём до Дейвицкой - ОК, в час пик лучше общественным: 2 автобуса, каждый раз в 15 минут ходит и у них в проблемных местах выделенная полоса. Ещё жд сообщение. Из Праги иногда так быстро не доберёшься до центра и других нужных мест. 

Когда что-то приглянулось - есть всегда тенденция умалять минусы и преувеличивать плюсы. Всегда и у всех так, в любой области.:)

Если перемещение на MHD не проблема - то ок. Если на машине - то, повторюсь, там нет альтернативных дорог, и это плохо. Любую пробку можно увидеть в гугль-мапах и объехать, но только если есть возможность. Я по Праге не меньше 2 тыс в месяц колесю, знаю, о чем говорю. Другое дело, что эти пражские пробки - смех курам по сравнению с московскими. Просто вместо 30 мин - 50 мин.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
8 часов назад, Irina Bogdanova сказал:

Да, несколько дней во время урагана другую полосу использовали. Сегодня норм, мы по flightradar24 смотрим. 

Вторую полосу регулярно используют, но редко. Тогда они летают недалеко от меня. Никакого дискомфорта.

На посадке шума мало, на взлете - Розтоки достаточно далеко.

ОФФ Вот на работе у меня сегодня в 100 метрах истребители взлетали каждых 15 мин - это да, не перекричать.... :wub:

В Кралупах и околи ничего не покупайте!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, ess сказал:

Черношице, Ржевнице, Добриховице, Вшеноры - вот она вдоль-ждшная лепота.

Мы смотрели Черношице или Добриховице. Ржевнице уже не смотрели, показалось, что далековато.

А вот Вшеноры для нас остались загадкой... Деревня какая-то несимпатичная. Дороги разбитые, с тротуарами беда, дома какие-то неухоженные. Как-будто эта деревня находится не под Прагой, а где-то в глухой глуши.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku