Recommended Posts

В 06.10.2017 в 22:48, GooD сказал:

Правительство Каталонии объявило окончательные результаты референдума о независимости региона.

Отмечается, что явка на референдум, прошедший 1 октября, составила 43,03%, участие в голосовании приняли 2 млн 286 тыс. 217 человек.По данным издания, за независимость проголосовали 90,18% избирателей, против — 7,83%.

За независимость проголосовали 90,18% из 43.03%  пришедших т.е  менее 40% всех избирателей. Придуркам из центра, т.е. Мадрита,  достаточно было ввести например законодательную норму на отделение  не менее 1/2 или даже 2/3 зарегистрированных избирателей и проводить активную пропаганду против ( например экономические последствия), а не ставить в игнор. каталонцев и все было бы по другому. Но действия центральной власти как и по всему миру обычно через попу. :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это раз. Во вторых, о чём может быть речь, когда люди голосуют распечатанными дома бумажками?  Сколько принёс, столько принёс. За себя и за того парня, которому не позволили ...

P.S. Тут Остапу карта и пошла ...

P.P.S. Я не говорю, что сторонников отделения меньше центристов. Я просто не в курсе. Но называть проведённый цирк - референдумом, всё же большая натяжка.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Проведенный референдум - цирк. Тут ты прав. 

Сторонников отделения больше среди думающих и обладающих весом (финансово-политическим) - это важно. Большинство большинству рознь. 

Мадрид ведет себя максимально по-идиотски - это тоже факт. А жаль, потому что у меня накрывается тазом прекрасный проект, инвесторы передумывают на глазах, и я их прекрасно понимаю :(.

Ну и дальше делать вид, что солнце всходит и заходит - ничего не происходит, у Мадрида не получится. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, GDV сказал:

Ну и дальше делать вид, что солнце всходит и заходит - ничего не происходит, у Мадрида не получится. 

Ты недооцениваешь идиотизм чиновников. Раскачают вагон и сделают вид что едут :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я вполне по заслугам оцениваю идиотизм чиновников. Просто раньше они были сферические в ваккуме, а теперь реальность их ударит по темечку. Будет как в Ирландии примерно. Кретины :(. Ведь можно было много лет назад сделать так, чтоб и овцы сыты, и волки в шубах. Но нет... Маньяна, прах их раздери.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Правительство Испании предупредило о готовности применить силу для восстановления порядка в Каталонии.

В частности, представитель правительства Иньиго Мендес де Виго заявил в интервью The Times, что Мадрид будет использовать каталонскую полицию для подавления протестов, угрожающих общественному порядку.

«Ни одно правительство не стремится к любым актам насилия, но правительство должно следить за соблюдением закона, и если есть люди с другой стороны, которые не хотят соблюдать закон, то через Mossos d’Esquadra (полиция Каталонии, – Ред.) нам придется восстановить закон», – сказал де Виго.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Упер у камрада. Разделяю ;-)

Совершенно развёрнутое аналитическое мнение, временами содержащее элементы глубокого психоанализа, политическую экспертизу, взвешенные рассуждения и экстремальные выводы, основанные на архивных документах, логике и исторических примерах, учитывая мой 25-летний опыт в заграничных командировках плюс кулуарное общение с ведущими политологами.

Мне абсолютно по...й, что там у них в Каталонии. Всем спасибо.

 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, GooD сказал:

Правительство Испании предупредило о готовности применить силу для восстановления порядка в Каталонии.

В частности, представитель правительства Иньиго Мендес де Виго заявил в интервью The Times, что Мадрид будет использовать каталонскую полицию для подавления протестов, угрожающих общественному порядку.

Интересно сколько выдержит местная полиция, все хорошего испанцам. При 25%!! безработицы, в основном молодежи, не дай бог протесты станут более радикальными, основная надежда что они пофигисты.  Создается впечатление что для  этого центральная .власть делает все возможное, короче :censored: причем обе стороны.

P.S.Планировал в следующем году повторно посетить Коста-Дорада, теперь 100 раз подумаю. Может Валенсию выберу.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 часа назад, Zeb Stump сказал:

Упер у камрада. Разделяю ;-)

Я бы тоже с радостью разделил. Но не всем так везет.

1 час назад, serj_nv сказал:

Планировал в следующем году повторно посетить Коста-Дорада,

Да нормально все. Можешь смело посещать, думаю. Вино вкусное, хорошей еды навалом, никто не дерется :). Море даже купательное.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, GDV сказал:

Да нормально все. Можешь смело посещать, думаю. Вино вкусное, хорошей еды навалом, никто не дерется :). Море даже купательное.

Это понятно, но ценник что-то стал расти.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да вроде не сильно. Я не ощущаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, GDV сказал:

Да вроде не сильно. Я не ощущаю.

Так ты что в Испании сейчас?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Был до вчерашнего дня. Я же там регулярно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот как тонко издевается гад GDV. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну почему же. Толсто!

На самом деле, никакой издевки. С чего ты взял.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku